Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 10:35   #31
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
На холостых ездишь? Такого расхода даже на супербе этот движок не выдает, а Турка килограмм на 500 тяжелее.
Не, езжу нормально - 140, иногда выше.
Когда ездил далеко и боялся заправиться плохим бензином, то не на нейтраль переключаешь, а переключаю в ручной режим. Рекорд был по маршруту Москва,Юхнов, Смоленск, Таруса - 8.
А обычно, летом (но без кондея), влючяя пробки по Москве на Ю-Западе и и МКАДе до Тарусы - 8.8. На длинных спусках практически всегда перехожу в ручной.
В том году ездил в Украину: МОсква, Белгород, БОгодухов, ХАрьков, Полтава, Киев - комп показал запас хода 1100км (бак 85л). Еще и груженый был достаточно.

Еще вспомнил: недавно рыблка - Москва, Вологда, Пошехонье, Серпухов - 9.5 - загружен был под крышу. (Но заправляюсь только в Москве. беру с собой канистру)

Добавлено через 4 минуты

С пневмой машина, конечно, другая. Но не любит морозы и разную бяку на надороге - надо промывать складки.

Последний раз редактировалось Элик; 13.10.2014 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 15:54   #32
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
* Если надумаешь брать новый.., то пиши в личку. Процентов 9-10% от цены дилера постараюсь тебе скидку сделать...
Спасибо, но не тяну я на нового, у нас щас на эти машины даже больше скидки есть, но все равно меньше 2 млн. не получаться, а если учитывать, что у меня еще меньше то только б/у.

Большой, я там уже несколько дней лазаю и давно понимаю, что машин без проблем не бывает, но кто рискует, тот не ездит.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Расход (бенз 3.6) - в среднем получается ок. 10, (по компу 9). Наверное, хорошо обкатал. Неугоняем и проходимистый, объемный и не сильно дорогой в обслуживании. Хачу ышо!
10 это как? Он даже дизельный чуть больше кушает.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 18:37   #33
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
10 это как? Он даже дизельный чуть больше кушает.
Сергей111, а вот так))) Наверное ездить умею. Учителя были хорошие.
Только зимой на зимней резине и с печкой (музыка у меня вообще никогда не выключается) бывает больше 10л. А в теплое время всегда меньше: при подъезде, скажем из Москвы к Тарусе у меня меньше 9 всегда.
Если, конечно, давить давить тапку при старте, шоб прыгала, тогда, может, и вылезет. А так… Главное держать дистанцию и прогнозировать ситуацию впереди, чтобы не жечь тормоза и опять не разгоняться с ноля.
Самое стремное, как уже тут писал, это когда едешь утром на работу в Москву и все несутся 130, а то и выше, и бампер в бампер. Машина тяжелая, приходится быть внимательным.
Больше всего берет при пуске и прогреве двигателя. Ну и про манометры я не зря писал «изыскание».

Дизель не люблю из-за наших заправок – у нас не Европы. Помню, пару лет назад в Твери было – 33. Утром дизелисты прыгали вокруг авто, а я сел и поехал. В Туре очень хорошо (лучше, чем в Супе) работает обогрев стекол, всё очищается довольно быстро.
Повышение расхода (вижу по компу) происходит лишь при старых свечах. Хотя свои часто прочищаю, разгоняясь в горку на пониженной – шоб аж в красную тахометр положить.

Может, это б/у такие предлагают? Понасилованные... Поэтмому и кушают много.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 20:28   #34
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, Сказочник
3.6 кушает куда больше 10 л./100 км, может тебе бензин по ночам эльфы подливают, а компьютер фея регулирует
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 07:45   #35
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

ForMotherRussia, ну если человек регулярно ездит в ручном режиме - возможно добивается подобной экономии. Вопрос только зачем тогда покупать авто о 250 кобылах на 8-ми ступенчатом автомате.

Сергей111, согласен, но, если есть вариант избежать дорогостоящих проблем, какой смысл рисковать? Для сибирского варианта я бы взял дизель с эбершпехером обязательно (если б/у то надо его работоспособность проверять очень внимательно) на пружинах, т.к. утром в мороз увидеть лежащую на брюхе автину не лучшая картина.
А вообще в преддверии появления фейслифта можно и дилеров на скидку потрясти и взять новый, а если еще и прошлогодний попадется... В моем случае так и получилось, 260 т.р. скидки неприлично приблизили цену нового к нормальным б/у.
По поводу внутренней комплектухи на свое усмотрение, но мастхэв это электропривод сидух или комфортные сиденья (электропривод без них не ставится), т.к. обычные седла (на них тряпку ставят и ручные регулировки или самая младшая кожа "Крикет") это такое , очень не удобные бесформенные мешки.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 08:46   #36
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Большой, У данного мотора средний расход топлива город, трасса, смешанный - 14,5/8,8/10,9 - это заводские характеристики, при каких условиях их высчитывают и насколько реальный расход отличается от этих цифр, думаю здесь описывать не нужно, а человек сочиняет, что у него на полностью загруженном Туареге не больше 9,5 А в пробках по Москве и того меньше 8,8
Вот смыл этих сказок?
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:00   #37
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Элик, Сказочник
3.6 кушает куда больше 10 л./100 км, может тебе бензин по ночам эльфы подливают, а компьютер фея регулирует
ForMotherRussia, трусишка?
Да нет проблем. Зачем мне что-то выдумывать? Нахваливать немецкий автопром?
Вопрос решается достаточно просто. Я готов представить Тура « к опознанию». На компе (специально посмотрел) за время с последнего ТО, полгода назад, в меню «постоянно» - т.е. во всех режимах езды - показывает 10л на сотню. (Это еще свечи старые)
Через неделю, 21-го, поставлю в 16.00 машину ок. м «пр.Вернадского» на стоянку для тех, кто мне не верит. Милости просим - подгребайте. Если я прав – с вас чивас. Если я, как утверждаете, сказочник, - с меня.
Потом, 24-го в обед, делаем заезд до моего сарайчика на Оке. Если будет больше 10л – опять с меня чивас. Если меньше – опять с вас. Если будет меньше 9-ти – с вас еще один чивас.

И повторю: на «ручник» я переключаю, когда длинные спуски – таких, например, по дороге будет несколько (3). Переключается движением пальца.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:17   #38
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, достаточно одновременно сфотографированных показаний бк в режимах расход/пробег/скорость/время пробега
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:27   #39
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Элик, достаточно одновременно сфотографированных показаний бк в режимах расход/пробег/скорость/время пробега
Тогда это будет за каждое показание по чивасу. шоб учились верить людям и неповадно было "наезжать")))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:29   #40
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

По трассе может и кушает 10л.
У дядьки по городу меньше 15шки не выходило,потому перевёл на газ(пробеги в год были не малые).
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot