Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Чем обусловлен выбор Суперба?
цена 81 46.82%
надежность марки 28 16.18%
надежность 26 15.03%
"эксклюзивность" 58 33.53%
стоимость обслуживания 42 24.28%
не могу точно определить, просто выбрал 33 19.08%
другое 51 29.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 19:23   #11
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А вообще,выбрал Суперб по "любви,с первого взгляда". Увидел,и влюбился! И мне было по-фигу на надёжность,угоняемость,качество обслуживания и т.д. Всё это пришло потом и не разочаровало.
Купил. Потому что понравился. О косяках прочитал потом. И вообще всегда беру авто которе нравится, и будь оно мильон раз выгодно удобно и тд, но если не нравится... Есть с чем сравнивать ездил и на кадиллаках и лексусах и много на чём.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:23   #12
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

mk86, у нас в городе хендай считается выше чем шкода. мне кажется потому что чехия была сателитом москвы и поэтому среди советского населения есть пренебрежение к шкоде. на западе так на шкоду не смотрят. это психологическая проблема. человек живет довольно в скромных условиях но эксплуатирует например порше кайен..........подержанный
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:24   #13
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

andropovv, все, понял.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:39   #14
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

я уже писал об этом, но повторюсь. Уже одного родственника на Суп пересадил с мазды-6 новой. Он на моём Супе прокатился летом всего раз, и всё, попался... А до этого тоже "чё блин за машина эта твоя Шкода..."
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:41   #15
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Поездил много на чем. Вот недавно продал Хамер 3, и ауди а3 ща в продаже стоит. Вроде премиум бренды, но. . . Цены большие, сервис фиговый, качество тоже, точнее упало наверное даже, а у бюджетных авто наоборот повысилось. Опции сейчас на недорогих машинах теперь можно заказать как и на дорогих авто, только в разы дешевле. Я за ауди A3, в 2008 году, 1,4t dsg отдал лям (это еще по акции, так ты в лям двести обошлась) и она по сравнению с Супом пустая была. Так что я как Суп (комби) увидел, сразу понял что идеальны вариант.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:42   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

я точно также как и все загорелся этим автомобилем. я люблю все оригинальное и всегда во всем старался среди преуспевать. в простонародии - выскочка. в области не было ни одного суперба, а уж тем более шикарного голубого цвета. ну и конечно крутые навороты за разумные цены. это как я сегодня телефон оплачиваю и параллельно осматриваю витрину. Стоит нокиа е72 и гнусмас точно такой же с такими же наворотами. нокиа 13000, гнусмас 6990.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:08   #17
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

MadDan, многие же опции на бюджетных в принципе не идут. например, обогрев руля.
я про официальные опции. колхозить понятно можно и обогрев и видеокамеру и т.д. и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:09   #18
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Стоит нокиа е72 и гнусмас точно такой же с такими же наворотами. нокиа 13000, гнусмас 6990.
И че? Маса Нокий имеют одинаковые навороты. Разница лишь в корпусе. И цене. Иногда серьезная. Но один вещь, а другой поделка.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:28   #19
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
MadDan, многие же опции на бюджетных в принципе не идут. например, обогрев руля.
я про официальные опции. колхозить понятно можно и обогрев и видеокамеру и т.д. и т.п.
ну я естественно исхожу из тех опций которые мне нужны, ну вот например на ту же А3 тоже не все можно поставит, но даже если поставить все что в Супе, то цена была бы в районе полтора ляма. Ну а если сравнивать однокласников, типа audi A6 то в той же комплектации цена бы перевалила за два ляма. Кстати по поводу бюджетных, смотрел тут комплектации и цены Хюндай Солярис, так вот там оч много опций которых на машине такого класса еще лет пять ( а то и меньше ) назад и представить нельзя было, а сейчас пжалуста, и всего за 600 с копейками. Я вот думаю, что прошло то время когда премиум покупали из за наворотов качества и удобства, сейчас это в большей степени понты! Так что если раньше, стоя на перекрестке, человек в А6 думал что вот лох, на шкоде, то теперь вы сидя в шкоде, думаете, вот лох на а6, заплатил в два раза больше только за понт!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:29   #20
nikita@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 108
nikita@ has a spectacular aura aboutnikita@ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Я выбирал между Пассатом, Пассатом СС, Камри, Теаной, Сорренто. Хотел уже было заказать СС, поскольку Пассат обычный сейчас будет обновляться. Шкода понравилась прежде всего качеством отделки и добротным, прямо домашним интерьером, ни и твиндор также сыграл не последнюю роль, поскольку седаны уже порядком поднадоели. Кроме того, хотелось просто солидную, большую машину.
nikita@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot