Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 16:24   #111
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
кстати большие и яркие фонари это прежде всего безопасность
Антон, всё хорошо в меру... На мой взгляд, с Ешкоиными фонарями они эту меру нарушили, лупит по глазам. Ну да ладно...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 16:25   #112
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: superb vs E-class

mk86, да ладно, о чем спорить то, как не крути а на вкус и цвет...
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 16:36   #113
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs E-class

Большая площадь задних фонарей сделана как элемент безопасности. Когда-то читал описание шкоды и там акцентировали внимание на подковообразные фонари именно с точки зрения безопасности.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
задний привод по нашей погоде представляется мне однозначным минусом
А чем наша погода от немецкой отличается? У них дождей не бывает что ль? Если вы про зиму, то имел опыт ездить пару зим на заднем приводе, особо никаких неудобств не испытывал. Ну а вообще, задний привод не просто так сделали, а именно из-за того, что рулится машина лучше при той мощности, которая у Ешки есть.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 16:50   #114
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Я вот все сижу, читаю и все чаще и чаще меня посещает мысль о том, что мы все, владельцы Супербов, ищем отрицательные стороны той же Ешки, говорим о том, что она не вызывает восторга, всего лишь по одной причине, из-за отсутствия финансов на данный автомобиль... может конечно не прав, но вот так мне видится все это
Не надо обобщать. Я ведь не просто интереса для в салон пошел Я могу его взять, за 2 ляма и больше не могу, а вот за 1,8 на данный момент могу. Не вижу для себя никакой надобности смотреть то, что однозначно не куплю. Я ведь ни слова не написал ни про CLS, ни про S-класс, хотя они в салоне стояли. Мне они не по карману, вот я и не тратил на них время.
Чтобы как-то еще прояснить свою позицию по отношению к Е-шке, отойду немного от темы, хотя она отчасти продолжение. Т.к. рядом с салоном по продаже мерзавцев находится салон Ауди. Новую А-6 можно получить в неплохой комплектации за 1,8 ляма, даже чуть меньше. Вот ей то Суп сливает по полной. И Е-шка делает ровно то же. И у меня нет никаких вопросов на предмет, а за что такие бабки, все становится понятно, как только в неё садишься, даже не включая зажигание.
Пересяду ли на А-6? Может быть. Хотя для начала схожу завтра на тест S-80 2,5Т 13-го модельного года. Интерьер нам с женой очень понравился, если он еще и едет так, как смотрится, то за 1,5 ляма это весьма недурьственный вариант
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 16:56   #115
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: superb vs E-class

Оффтоп


Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 11.09.2012 в 18:24.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 17:13   #116
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs E-class

Оффтоп
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 17:26   #117
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
А чем наша погода от немецкой отличается? У них дождей не бывает что ль? Если вы про зиму, то имел опыт ездить пару зим на заднем приводе, особо никаких неудобств не испытывал. Ну а вообще, задний привод не просто так сделали, а именно из-за того, что рулится машина лучше при той мощности, которая у Ешки есть.
Очень даже отличается. Прошлая зима в Питере была так себе, а вот две предыдущие были на твердую 5-ку, снега было по самое не хочу и больше Так вот у меня разом несколько знакомых с Меринов и Бумеров пересели либо передний привод, либо сразу на полный. Многие элементарно из гаража выехать не могли.
Показательнее в этом плане Финляндия, там если на дороге встречаешь Мерина или Бумер, то кроме того, что с вероятностью 50% это универсал, так и 3 из 4, что на корме будет красоваться 4 matic или X-drive. А ведь в Суоми за дорогами следят будь здоров
Оффтоп
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 17:30   #118
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
А чем наша погода от немецкой отличается? У них дождей не бывает что ль? Если вы про зиму, то имел опыт ездить пару зим на заднем приводе, особо никаких неудобств не испытывал. Ну а вообще, задний привод не просто так сделали, а именно из-за того, что рулится машина лучше при той мощности, которая у Ешки есть.
Дожди пофиг. Зима нет. Особенно в скользких поворотах на подъемах.
С места, конечно, задний привод позволяет реализовать больше лошадок. Потому как морда разгружается при старте.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 17:41   #119
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
люди которые выбирают автомобиль по багажнику даже не рассматривали Ешку вообще
Еще как рассматривают , только не в нашей стране, как правило. E-ку сарай. Очень не плохой там багажник, надо сказать.

По теме - была бы переплата тысяч 200 - без раздумий взял Е-ку (даже на цену обслуги бы не взгялнул). А так за эти деньги Е-ку бы не взял - больше ее конкуренты ее нравятся. Но это не говорит о том что она не лучше Супреба...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 18:05   #120
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
по моему Ешка обалденно выглядит и все у нее красиво и гармонично
Но только не с хач-тонировкой, как на фото.
Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Ну а вообще, задний привод не просто так сделали, а именно из-за того, что рулится машина лучше при той мощности, которая у Ешки есть.
Задний привод, безусловно, имеет свои плюсы, но при повседневном использовании передний привод предпочтительнее - это аксиома.
Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
navysuperb, Знакомый мне рассказывал про вольву, она перед запуском тестирует всю систему и если возникает какая-то ошибка - ехать отказывается. Так вот возникла какая-то ошибка с твиттером (колоночка такая в двери) и машина ехать отказалась. Еще сказал, что у них все детали якобы в борткомп заносится и поэтому просто так самому поменять дроссельную заслонку не получится ибо ее надо будет прошивать. Кстати, жаловался он еще, что с разбора старые запчасти (читай ту же дроссельную заслонку) поставить нельзя по той же причине - прошива в борткомп. Верить ему или нет - не знаю. Но доля правды возможно есть.
Нету тут даже доли правды! Про твиттер вообще посмеялся.

Хотим мы того или нет, но мерседес лучше шкоды. И если кто-то считает, что попкупатель мерса платит исключительно за звезду на капоте, он прав. Но!!! Платя за звезду, покупатель знает, что вместе с этим он получит лучшие материалы, лучшее качество, лучший сервис и пр., ибо в условиях рынка на былых заслугах долго не протянешь.

В этой связи я еще раз вынужден привести в пример некоторых владельцев корейских авто (знаком с одним из таких), которые всерьез считают, что они оказались умнее остальных, т.к. купили все то же самое, что в мерсе/ауди/бмв, но только дешевле. Но если они не видят разницы, то это не значит, что ее нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot