Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Результаты опроса: Как бы Вы оценили работу климатической установки Superb 1.8Т при эксплуатации зимой
Отлично 7 13.73%
Хорошо 23 45.10%
Средненько 17 33.33%
Плохо 3 5.88%
Омерзительно 1 1.96%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:33   #31
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Elegance 1.8 DSG
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Попробовал "оценить работу климатической установки Superb 1.8Т при эксплуатации зимой".
Так вот, зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует. Волнует только есть тепло, или его нет. Ответ: первые 10-15 минут его нет, и это при московских -7/-15 град. Потом, через 30 минут оно есть, и вполне хорошо есть. Вопрос: нафига оно мне через 30 минут, если до работы 25 минут? Ответ: Это мне надо для поездок на лыжах, где езда занимает больше часа и я одет соответствующе (так в этой одёжке мороз и на улице на горе не пробивает)
А прогревать перед выездом по 10 минут - это не правильный путь, да и соседям вряд-ли понравится.
Короче, поставил трояк. Я на самом деле не замёрз ещё в нём особо.
kuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 00:42   #32
Активный Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb 1.8 DSG Elegance black magic 2009 г. & Volkswagen Caravelle T5 GP 2.0 DSG 2013 г.

У нас вообще снег и мороз под вопросом на эту зиму, так что пока нечего оценивать......
torneo вне форума  
Старый 07.12.2010, 10:37   #33
Почетный Супербовод

Автомобиль: Был Superb II 1.8 7DSG пробег 255684, стал VW Touareg NF FL 3,0 TDI

Свою оценку я уже поставил, но отпишусь ещё в тему. Я наконец зимой понял, что имел в виду производитель, когда в мануале указал, что автономный отопитель Вебасто может использоваться для прогрева салона, пока двигатель ещё не вышел на рабочие температуры... Я летом (когда машину купил) читал и думал: вот бы нафиг, Вебасту буду для пуска использовать. Щас понял, что ошибся. Поэтому
Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует.
- для себя понял, из какого "космоса" берёт тепло мой автомобиль... Это всё к тому, что ещё ни на секунду не усомнился в правильности приоритетов при заказе авто: решал дилемму "кожаный салон vs.Вебасто", решил в пользу последней. Интуиция, однако
mk86 вне форума  
Старый 07.12.2010, 10:54   #34
Опытный Супербовод

Автомобиль: Черная сарайка 2.0 TSi.

mk86, да какая тут интуиция! Здоровый прагматизм.
Витязь вне форума  
Старый 07.12.2010, 11:24   #35
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb 1.8 DSG Elegance

Согласен полностью с Kuk!!! у меня до офиса тоже не много.. Сегодня на улице в городе Казани -12.. Пока ехал минут 10-15, то стрелка еле дрогнулась.. Стекло лобовое отошло только посередине.. Но попогрейка спасает )))
Dibur вне форума  
Старый 13.12.2010, 21:46   #36
Активный Супербовод

Автомобиль: Очень шумный Superb-II заменен на Каптиву

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Попробовал "оценить работу климатической установки superb 1.8Т при эксплуатации зимой". Так вот, зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует. Волнует только есть тепло, или его нет. Ответ: первые 10-15 минут его нет, и это при московских -7/-15 град. Потом, через 30 минут оно есть, и вполне хорошо есть. Вопрос: нафига оно мне через 30 минут, если до работы 25 минут? Ответ: Это мне надо для поездок на лыжах, где езда занимает больше часа и я одет соответствующе (так в этой одёжке мороз и на улице на горе не пробивает) А прогревать перед выездом по 10 минут - это не правильный путь, да и соседям вряд-ли понравится.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Свою оценку я уже поставил, но отпишусь ещё в тему. Я наконец зимой понял, что имел в виду производитель, когда в мануале указал, что автономный отопитель Вебасто может использоваться для прогрева салона, пока двигатель ещё не вышел на рабочие температуры... Я летом (когда машину купил) читал и думал: вот бы нафиг, Вебасту буду для пуска использовать. Щас понял, что ошибся...
Всё верно, думаю со временем Вебасто в России обоснуется основательней. Современные двигатели всё экономичнее и менее теплотворные.

С теми у кого Вебасты нет, поделюсь опытом: Прогревать Суперб на ХХ малоэффективно, лучше всего он прогревается в режиме не значительной нагрузки. И здесь есть особенность, надо потерпеть и не включать климатическую установку до тех пор пока температура не поднимется выше 50С. Заметил что автоматика сама предержит режим отбора тепла и выйдет на полную мощность после прогрева мотора. Это обусловлено тем, что теплотворность не прогретого двигателя 1.8 очень низкая. И теоретически, с включенной печкой с момента старта он вообще ни когда не прогреется.
Наблюдения актуальны для -8;-17.
VOVKERR вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:17   #37
Почетный Супербовод

Автомобиль: Тёмно-синий чех 1.8 на ручке *309**199

VOVKERR, а поиском воспользоваться?!
Тема посвященная прогреву давно существует...
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=101
Равно как и работе климата - http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=790
К чему повторяться?!
koteyka вне форума  
Старый 22.01.2014, 13:51   #38
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Суперб Элеганс 2013

Вообще не доволен работой печки. Ногам всегда холодно. Боковой обдув на стойке непонятно вообще как дует и что надо включить чтоб он заработал.
Econ вне форума  
Старый 22.01.2014, 13:54   #39
Опытный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

Econ, http://superb-club.com/forum/showthr...5#.Ut-VHdLHnDc
Денис. вне форума  
Старый 22.01.2014, 14:07   #40
Продвинутый Супербовод

Хм, а опрос-то закрыт.

Поездил я тут на супе по морозам до -17. Для нашей местности это очень лютые морозы. У нас тут влажность, ветры сильные.
Работа климата хороша, только он все таки немного странный. Смешно, но он как раз в лютые морозы греет сильно, а при нулевой температуре может и прохладный воздух из дефлекторов пустить, он видать считает, что так и надо. Лечится установкой температуры на градус больше, в 23 градуса.

Еще прикол у него: он в ноги как-то по странному дует, если моя старая машина чуть ли не до уровня сковородки нагревала, то тут, типа, как написано в инструкции "ноги, мол, не надо сильно греть". Так он и не греет толком. Но все равно, проблема небольшая, он греет, просто не так, как корейские машины, более равномерно
fastcar вне форума  
Ответ

Метки
климат, печка, прогрев

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника
Опции темы
Опции просмотра