Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 16:24   #491
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

АлексейА, много судов с нашими производителями прошли? или так, потрепаться про суды?

Меня удивляет как люди, порой никакого отношения к судам не имеющие, начинают их поносить. Не понаслышке знаю реакцию судей на такие посты. Они их называют говнопосты.

Если реально сталкивался, то приведи примеры и свою судебную практику, а то тут многие обкакать горазды, в т.ч. обкакать и суды.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:34   #492
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Реально уже такими постами достали.
Я пересел на Суперб с однокласника (по размерам), но седана, но почти в два раза дороже. И поэтому думаю могу требовать от печки отличной работы.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
разница в одном: непосредственный (послойный) впрыск топлива
может я глуп, но какая разница, послойный впрыск, турбо или вообще дизель. Есть температура антифриза 70 градусов (например) и я хочу, чтоб дул горячий воздух и на второй и на максимальной скорости.

Да я готов делать скидки на долгий прогрев, потому что турбо и салон большой.
Но делать скидки на откровенные просчеты величины радиатора печки или количества подаваемого воздуха у нет желания при покупке автомобиля за 40 000 дол.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Если реально сталкивался, то приведи примеры и свою судебную практику, а то тут многие обкакать горазды, в т.ч. обкакать и суды.
Не тема этого разговора.
Сколько тойота заплатила в США за неполадки в педалях тормоза?
У нас ВАГ сколько заплатил за плохо работающие АБС или самоповорачивающие рули.
Или АВТОВАЗ на разбитые авто по причине плохой работы усилителей.
Давай не будем эту тему развивать.
Я спросил о проблеме - для меня, сталкивается с ней кто то или нет. Если несколько человек со мной согласились значит она все таки есть.
Если б только я это описал, значит я неправильно что то воспринимаю.

Последний раз редактировалось АлексейА; 21.01.2012 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:36   #493
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

АлексейА, Поддерживаю полностью.
Из за другой проблемы сделал полную "шумку" салона. Надеялся станет теплей (во всех машинах ОЧЕНЬ значительный эффект), но изменения ничтожны. Тут на лицо явная недоработка.
Очень всех прошу, не надо ни чего терпеть и внушать -есть проблема -надо просто брать и решать. Только такие люди реально улучшают мир.

Серег, ну раз суды работают, давай раскрутим тему. Мы же можем. Только сообща, а то у меня ощущение что мне одному хочется что то менять.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:37   #494
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

АлексейА, так и не пересаживайся на такую дешевку и покупай себе Мерсы, раз тя не устраивает такое. На форуме два человека, которых не устраивает работа печки.


Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Я пересел на Суперб с однокласника (по размерам), но седана, но почти в два раза дороже. И поэтому думаю могу требовать от печки отличной работы.
кто производитель? Какая система в принципе стоит? Не надо забывать про японцев и короткие патрубки................. Сколько перечислять?

Заплатили 1 лям и думаете панацея? Нет.

Резко седня от меня, но реально хватит плакать и больше читайте форум и думайте от чего так происходит.

А вообще по жизни: не устраивает меня машина, избавляюсь от машины, не поливая ее особо всякой незаслуженной грязью.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:38   #495
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
У нас ВАГ сколько заплатил за плохо работающие АБС или самоповорачивающие рули.
ОЙ! Можно ссылку, это похоже про мой суперб.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:40   #496
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

vovkerr, так а проблему обозначьте, которая многих волнует как ДСГ, например. вы слишком много на суды возлагаете. А доказательства? Как вы их думаете собирать? От чего отталкиваться будем?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:40   #497
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Картонка или одеяло для меня спасением не будет, т.к. зимой езжу не регулярно ДВС всегда остывает сильно. Даже когда указатель на 90 включаю отопитель по мощней, а дует не горячий воздух. Здесь конструкторский просчет. А что б ноги согреть надо всю торпеду разбирать и колхозить самодельные воздуховоды большего сечения.
Так картонка спереди и одеяло сверху не только, чтобы двигатель подольше остывал. Когда авто движется встречный поток холодного воздуха, проходя через подкапотное пространство, и, обдувая двигатель, сильно его охлаждают. Полностью закрыв радиатор, отсекаем этот поток. Эффект конечно не кардинальный, но таки есть. На хорошем морозе так разница большая. Но с подогревателем конечно и близко сравнивать нельзя.
А вот включать сильнее отопитель или воздуховоды большего сечения делать смысла как раз нет. Потребительский просчет. Получается больший объём холодного наружного воздуха нагревается до менее высоких теператур, чем при несильном обдуве, а дальше всё это тепло выдувается из салона опять на улицу. Получается чем сильнее включаем вентилятор отопителя, тем меньше греем салон, а больше улицу.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:43   #498
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Заплатили 1 лям и думаете панацея? Нет.
Так можно ЛЮБОЙ вопрос опрокинуть. Тут как с шумоизоляцией, уверен, решение есть и оно не сложное, пара инженеров от производителя и мы мгновенно поймут и проблему и решение. Важно наладить связь, а то они о нас даже и не знают. Как они нам помогут? Может они и не против...
А мы вместо контакта опять внушаем ДРУГ ДРУГУ, что всё нормально и всё наладится само...

От того и политика у нас такая же. А основа проблемы -психология. Давайте меняться и менять.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:46   #499
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

vovkerr, Володь, ты насобирал голосов? Так подавай. Не жди команды. Какая разница сколько подписались, если ты чувствуешь, что ТЫ прав? А ты все ждешь чего-то.......

и на этом хватит не по теме.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:48   #500
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
vovkerr, так а проблему обозначьте, которая многих волнует как ДСГ, например. вы слишком много на суды возлагаете. А доказательства? Как вы их думаете собирать? От чего отталкиваться будем?
Можно использовать данные Авто ревю?
Можем и сами Гост проверить. Но мне снова кажется, стоит сначала мирный вариант выдвинуть, поучаствовать в разработке Суперба-3...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot