Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2019, 14:13   #31
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Спасибо!!!
Будет весна, лето, попробую. Скоролов до грунтовки уже много
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 22:06   #32
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Будет весна, лето, попробую. Скоролов до грунтовки уже много
я перед зимой весь капот такими вулканчиками сделал))) не срезал ничего) что то заполирровал, что то не смог) лучше чем дырка все таки
у меня веськапот в хлам просто)) сколов 20 наверное
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2019, 23:22   #33
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Поделитесь пожалуйста опытом, кто делал. Хочу после подкраски заполировать сколы и попробовать заполировать бампер(царапины).
Какие лучше круги использовать, абразивы и пасту?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 11:19   #34
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подкраска сколов

3м. И только их.
Но тут ещё правильно подобрать пасту.
Советую ( по номерам пасты не помню, помню по цвету колпачка):
Проходишь 1000 наждачкой скол замазаный. Аккуратно с водой.
Потом 1500. Так же с водой.
Потом 2000, ессно с водой.
Не усердствуя. Тут важно терпение. Обязательно резиновый брусок, не просто пальцем или ладошкой.
Берешь белый круг( паралон белого цвета) и пасту 3м с белым колпачком. И шлифмашинкой на 1-2 скоростях круговыми движениями полируешь. Пасты ложишь 2 горошины. Много ненадо, будет кидать. Прижимаешь средне. Эта паста абразивная. Она убирает след от наждачки и мелкие царапки.
После того как прошел абразивной полиролью, моешь щели и место полировки, пока паста не высохла. Если высохнет, то швах.только уайтспиритом оттирать.
Далее протираешь сухой тряпочкой.
Берешь черный круг ( паралон черного цвета) и пасту 3м с черным колпачком. И так же как и с белой полируешь. Алгоритм одинаковый.
После полировки моешь.
Ну и третий заход это антигаллограмная паста на черном диске. Диск перед этим промыть в воде. И высушить. Сушат так:
На машинку и максимальные обороты. Типа цетрефуги.
Антигаллограмной полировать по такому же алгоритму.
Главное при полировки любой пастой, не давать полностью высыхать пасте. Добавлять новую порцию пасты или немного воды. Кто-то капает уайтспирит.
В конце покрываешь защитным составом типа воска или стекла и тд. Что нравится.
На темных цветах смотреть переливы, на них очень хорошо видно галлограммы.
Ну и перед полировкой в ручную ооочень хорошо помыть машину, ну и желательно пройтись специальной глиной для очистки от грязи.
Удачи.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 11:53   #35
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подкраска сколов

andropovv, спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ! А где пасту заказывал? Я смотрел 3M, дорогая чет она такая, может можно фасовку поменьше найти, а то продают огромные банки по 3000р.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 01:10   #36
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Продают на вес. Ищи на рынках.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 15:52   #37
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Решил я тут машину помыть от соли, на мойке долго вымывали лед с порогов, в итоге вымыли то что я подкрашивал на пороге и еще свежак слетел краски рядом



Думаю как вариант самому покрасить антигравием с краской, но не уверен что сделаю качественно - место сложное, верхняя часть порога - гладкая краска, а низ шершавый. Скол и там, и там.

Узнал у маляра, в районе 7 тысяч за покраску порога объявили. Но если в малярке красить, я так понимаю они целиком мне сдерут всю краску c правого порога и зальют по новой?

У кого какой опыт был с такой проблемой, как делали, и как сейчас с такими сколами?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 17:43   #38
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но если в малярке красить, я так понимаю они целиком мне сдерут всю краску c правого порога и зальют по новой?
А что мешает поставить малярам конкретную задачу красить порог не целиком, а локально?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 17:55   #39
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подкраска сколов

СтражДорог, и я думаю для этого надо к другим малярам обращаться. Эти похоже заточены на покрас подетально. Тем более здесь порог, тут можно не особо выпендриваться по совпадению колера, шероховатости и прочих нюансов. ИМХО.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 18:09   #40
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подкраска сколов

Эту малярку мне посоветовал наш клубень, ну и так отзывы читнул, вроде хорошо о них говорят.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Эти похоже заточены на покрас подетально
Тут да, как я понял из разговора, локальные подкрасы не очень они любят.

Но с другой стороны, порог то действительно может не надо будет целиком красить.
Думал у них сделать задние крылья, ну и порог заодно, и под дверной ручкой.
P.S. Из-за сколов под ручкой тоже не хотелось бы всю дверь красить
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 24.02.2021 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЛКП толщина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot