Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2019, 09:51   #451
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Да и не модно же пацаны не поймут
ну не знаю, сам в 6.5 лет как сел на складной салют, так и не слезал с него до окончания школы. Вполне удобно было ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 12:03   #452
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
как сел на складной салют, так и не слезал с него до окончания школы
Тогда и выбора особого не было Я после Пионера сразу на Урал пересел. Успел даже немного "подрамкой" покататься, когда поблизости не было высокого бардюра или лавочки, чтобы "надрамку" залезть Салют и Кама экзотикой были, не западло было на них ездить. Но складывались они только в путь, когда на трамплинах на них скакали. Хоть и заварить любой сварщик в гараже мог.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 12:39   #453
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Тогда и выбора особого не было Я после Пионера сразу на Урал пересел. Успел даже немного "подрамкой" покататься, когда поблизости не было высокого бардюра или лавочки, чтобы "надрамку" залезть Салют и Кама экзотикой были, не западло было на них ездить. Но складывались они только в путь, когда на трамплинах на них скакали. Хоть и заварить любой сварщик в гараже мог.

Моя хронология - трехолеска, Мишка, Школьник, Салют (цельнорамный), потом уже всякие вариации ХВЗ (Украина и т.д.).
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 13:43   #454
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 505
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Купил по советам БУ автор космик. По ощущениям приятный велик.
Пока сын осваивает переход с ножного на ручные тормоза...
Переклюк будет позже..
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 14:58   #455
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Наблюдаю за сыном (11 лет) и прихожу к выводу, что велик их поколению нужен просто по принципу "шоб был". Сам ездит с неохотой. Со мной тоже далеко кататься не хочет - максимум до парка в паре км от дома. Со сверстниками ситуация такая же.
Это я к тому, что родители часто заморачиваются насчет велика, а детям по большей части вообще пох
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 18:00   #456
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это я к тому, что родители часто заморачиваются насчет велика, а детям по большей части вообще пох

Ну на даче 12ти летний пацан моего знакомого увидев мой вел выдал кучу информации. Другое дело, что сам он ездит на ашановеле (тут вопросы к родителю). Причем на двухподвесе
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 07:26   #457
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Наблюдаю за сыном (11 лет) и прихожу к выводу, что велик их поколению нужен просто по принципу "шоб был". Сам ездит с неохотой. Со мной тоже далеко кататься не хочет - максимум до парка в паре км от дома. Со сверстниками ситуация такая же.
Это я к тому, что родители часто заморачиваются насчет велика, а детям по большей части вообще пох
Ну тут надо сразу определиться, для кого велосипед покупается По просьбе ребенка или для свершения своей детской мечты родителя Я считаю, что научить ребенка ездить на двухколесном велосипеде нужно. А дальше как попроет. Понравится, помогать ему развивать этот навык. Нет, ну и не надо. А то как посмотришь на 4-5 летних девочек, которых мамки на художественную гимнастику чуть ли не силой пихают, аж плакать вместе с ними хочется

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну на даче 12ти летний пацан моего знакомого увидев мой вел выдал кучу информации.
У нас в городе много площадок, где молодежь лет с 8 до 14-16 на велосипедах и самокатах чудеса вытворяют. При этом послушав их разговоры и посмотрев на велосипеды видно, что по знанию матчасти мне рядом с ними делать нечего Причем, скажу я, не самое худшее увлечение. Повышенный риск травматизма, это да. Да только где его нет, если не дома за компом сидеть. А так и физуха, и руками, и головой работать нужно. Опять же живое общение с "коллегами" по увлечению, а не тыканье пальцем в телефон. Не бюджетно конечно нифига, но тут тоже плюсы есть. В общем нынешнее поколение для велосипедизма не потеряно Просто у современной молодежи выбора поболее, чем заняться в свободное время, чем у нас было. Сейчас не обязательно уметь велосипед перебрать при помощи пассатиж и семейника

Последний раз редактировалось Фея; 02.04.2019 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 08:44   #458
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Повышенный риск травматизма, это да. Да только где его нет, если не дома за компом сидеть.
А как без этого-то? Я как вспомню свое детство... Где только не катались, и как-то живы до сих пор)) Я прямо помню это чувство, когда после зимы первый раз садишься на велик и... Уууух...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 09:33   #459
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Да, советское детство...
Впрочем, думаю у большинства людей детство вспоминается с теплотой, не обязательно советское.

С велов вообще не слезали. Вспомнить детские бреветы, на Каме по шоссе, до аэропорта Домодедово... ух!
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 10:39   #460
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Где только не катались, и как-то живы до сих пор))
Это дааа Догонялки на велосипедах в парке это нечто сколько кожи с коленей и ладоней на асфальте осталось, жуть
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot