Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 17:26   #21
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Что я неправильно делаю?
Слишком правильно паркуешься))

На самом деле я тоже стараюсь не ставить машину на углах, узких проездах и прочих местах повышенного риска. Но все равно суп пару раз цепляли - оба раза по бамперам.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 17:29   #22
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Никогда не было царапин от неудачной парковки соседей. Что я неправильно делаю?
Можно позавидовать - какие хорошие у Вас соседи... У меня машина куплена в сентябре. Уже бампер поцарапали после нового года... Правда это больше похоже на пьяного пешехода, который жёстко обтёрся о мой бампер.

Но я конечно из-за такой ерунды в страховую обращаться не буду. Подожду пока мне бампер посерьёзней подрихтуют.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3328.jpg (84.6 Кб, 38 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 17:33   #23
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Никогда не было царапин от неудачной парковки соседей.
Тебе просто повезло с соседями. Я благодаря слепошарым криворучкам отремонтировал передний бампер, заднюю левую дверь пришлось шпаклей доводить и водительскую дверь сам выправил... Итого 3 случая за 6+ лет. Мелкие коцки которые заполировал я даже не считаю. И это, с*к@, при том, что двор тупиковый и ставлю всегда чтоб никому не мешать и подальше от возможных маневров соседей и приезжих...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 17:52   #24
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Тебе просто повезло с соседями.
Вряд ли. Просто большинство парковочных мест вокруг дома - перпендикулярно к проезду между ними.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 22:34   #25
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Timurkin, внутри бампера между фарой и решёткой стоит пластиковая направляшка воздушного потока, с большой долей вероятности это она хрустела.
После того, как мне возле дома приехали в бампер, сломав решётку, и свалили, я поставил пенопластовый наполнитель в бампер. Теперь бампер так не прогибается и, надеюсь, в следующий раз спасёт при лёгких толчках.
Похоже ты прав был. Сегодня когда меняли радиатор кондиционера, снимали бампер. Я попросил посмотреть что там по зазорам у меня, сказали обломано крепление у фары, какая-то направляющая которая втыкается из бампера в фару, видимо это воздухозаборник этот и есть. Так что зазор такой же неровный остался и при нажатии в эту область слышно как там чего-то хрустит. Лечится только заменой бампера. Вот так из-за легкого толчка в бампер попадос тысяч на 20 сразу. Козел этот старый блин...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 23:22   #26
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Похоже ты прав был. Сегодня когда меняли радиатор кондиционера, снимали бампер. Я попросил посмотреть что там по зазорам у меня, сказали обломано крепление у фары, какая-то направляющая которая втыкается из бампера в фару, видимо это воздухозаборник этот и есть. Так что зазор такой же неровный остался и при нажатии в эту область слышно как там чего-то хрустит. Лечится только заменой бампера. Вот так из-за легкого толчка в бампер попадос тысяч на 20 сразу. Козел этот старый блин...
Направляющая, которая втыкается из бампера в фару сама съёмная и лепится к бамперу. Если же крепёж на самом бампере для направляющие сломан, тогда да замена.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 23:26   #27
fedok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
fedok will become famous soon enough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Похоже на развод на бабки. Направляющая которая втыкается в фару - это отдельная запчасть. Это не направляющая воздуха! Это типо пластикового усилителя. Меняется за минуту на снятом бампере. Цена вопроса 500-700 рублей за оригинал. Не оригинал ставить не стал бы, непонятно что потом с зазорами будет.
3T0 807 055 - кронштейн бампера левый
3T0 807 056 - кронштейн бампера правый
fedok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:25   #28
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от fedok Посмотреть сообщение
Похоже на развод на бабки. Направляющая которая втыкается в фару - это отдельная запчасть. Это не направляющая воздуха! Это типо пластикового усилителя. Меняется за минуту на снятом бампере. Цена вопроса 500-700 рублей за оригинал. Не оригинал ставить не стал бы, непонятно что потом с зазорами будет.
3T0 807 055 - кронштейн бампера левый
3T0 807 056 - кронштейн бампера правый
Да на бабки не разводили, я сам просил бампер посмотреть, и они вообще сказали езди так и непарься.
По поводу запчасти, они сказали что типа не отремонтировать, что это часть бампера. Я сам там не присутствовал, не могу ничего сказать. На самом деле заменить там все можно?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 08:53   #29
fedok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
fedok will become famous soon enough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Ну вот этот самый кронштейн бампера меняется быстро и без проблем (при снятом бампере). Если с виду бампер целый целый, то скорее всего он в норме. Он из достаточно мягкого пластика сделан. Его больше шансов порвать чем сломать.
fedok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 09:57   #30
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
какая-то направляющая которая втыкается из бампера в фару
Не, не, не. Я не об этом говорил. Пластиковая направляшка, о которой я говорил, ставится на телевизор.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, парковка, царапины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot