Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 22:31   #321
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Чешский не показатель. Наши сайты показатели.
Вы издеваетесь? С каких это пор головной сайт стал "не показателем", если Супербы для РФ собирают в Чехии. А сайт шкоды РФ вообще годами кривой бывает, и никого это не заботит. На немецком сайте, к слову, тоже только 1.5 и 2.0 остались.
Если бы локальное производство супербов было налажено... то и его бы предлагали с двигателем 1.6 атмо на 110лс ;). А так - увы, только "дохлый" 1.5 TSI.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 10:45   #322
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Кстати,посмотрите как кардинально отличаются результаты этого опроса от реалий)))Большинство бы купили 2,0 на DSG6 220 и 280 сил
А по факту все берут супербы 1,4 и 1,8 с "ломучей"сухой DSG 7.
Причём,я думаю,то 1,4 расходится гораздо лучше 1,8.И наверняка новый суп выбрали не бывшие владельцы 2-го.А вновь влившиеся в стан супербоводов.
Т.е.,лояльность к модели Суперб в 3-м поколении не на очень высоком уровне.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 11:42   #323
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А по факту все берут супербы 1,4 и 1,8 с "ломучей"сухой DSG 7.
Причём,я думаю,то 1,4 расходится гораздо лучше 1,8.
Думаю все дело в финансовом вопросе. Но даже имея каждый минимум 3кк на руках, половина из них купила бы «премиум», пусть пустой, с чахлым движком но! «прееееемииииууум марку», вместо валящего суперба на фарше. Дорахо, бохато, оценят соседи/друзья/любовница/начальник.
У меня так и было, большинство из интересующихся стоимости, сказали почему не взял ауди/бмв/мерс за эти деньги. Единственный кто понял и поддержал мой выбор это как ни странно гаишники .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 13:38   #324
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Gogo,
1.5 TSI пошел с ноября 2018 года. Вы могли взять "из остатков" и они еще долго могут распродаваться "из наличия". Зайдите на чешский сайт, там больше нет ни 1.4, ни 1.8.
У меня 1,4 выпуск 01.11.2018, из плюшек - электронная мультипанель вместо тахометра и спидометра
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 15:35   #325
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

У меня обычная панель, но болеро, фары с САФ, подогрев лобового и ещё какие то плюшки которые не входят в амбишн.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 22:29   #326
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Но даже имея каждый минимум 3кк на руках, половина из них купила бы «премиум», пусть пустой, с чахлым движком но! «прееееемииииууум марку», вместо валящего суперба на фарше.
есть еще категория людей, которым не нужно "валить", меня бы устроил "премиум" с базовым дизелем и нормальным автоматом, но в хорошей комплектации, например. Сейчас вот вроде бы и двигатель помощнее, и коробка посовременнее, лучше свет, лучше подвеска... а по шведу все равно ностальгия берет. Как-то так. Иначе он сделан, этот якобы премиум, как ни крути.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 23:47   #327
tom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: tallinn
Сообщений: 37
tom is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

ну вот и мне сегодня пришлось столкнуться с оптимизацией концерна...
хотел дизель с ручкой 140 Kwt, ан нет, только с DSG7 ,ручка только с мотором 110 Kwt.
разница в цене 3500 Euro. буду думать до понедельника.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 10:53   #328
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

А я не возьму больше суперб. Во-первых нет дизеля. А во-вторых не нравится 3-й. Совсем не нравится.
И да , премиум в минимален имеет всё, что нужно для комфортного перемещения. Ну это моё мнение.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 12:01   #329
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,посмотрите как кардинально отличаются результаты этого опроса от реалий)))Большинство бы купили 2,0 на DSG6 220 и 280 сил
А по факту все берут супербы 1,4 и 1,8 с "ломучей"сухой DSG 7.
Все мечтают быть директором предприятия и иметь жену-фотомодель... А по факту в жизни получается немного не так...

Опрос показывает "машина мечта", а реальные продажи - фактическое положение рынка.

Вот лично я считаю, что Суперб 3 в максимальной комплектации - не рациональная покупка. В этом бюджете можно взять минивэн/внедорожник.

Но в начальной комплектации с 1,4 - это хороший конкурент тойёте камри/киа-оптиме. Он не валит, но едит, везёт потихонечку семью на дачу с достаточным комфортом. Бензина кушает мало. Налог мизирный. Страховка (КАСКО) в 2-3 раза дешевле чем на обозначенных выше конкурентов. Выгодные процентные ставки на новый авто.

Не хотите проблем с ломучей коробкой DSG-7 - берите МКПП.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 12:16   #330
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
есть еще категория людей, которым не нужно "валить", меня бы устроил "премиум" с базовым дизелем и нормальным автоматом, но в хорошей комплектации, например. Сейчас вот вроде бы и двигатель помощнее, и коробка посовременнее, лучше свет, лучше подвеска... а по шведу все равно ностальгия берет. Как-то так. Иначе он сделан, этот якобы премиум, как ни крути.
Прям с языка сняли. Я тут новичок и до сих пор недоумеваю, насколько много на форуме практичного, семейного автомобиля желающих "валить". Вам это зачем? Для этого же есть другие машины, зачем "валить" и "чиповать" Суперб?
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot