Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 10:29   #11
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Стою перед выбором варочной панели. Подскажите что лучше взять? Индукционную или просто стеклокерамику. Если брать индукцию, то предстоит полная смена посуды. Не дешевое удовольствие. Стоит-ли оно того?
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:45   #12
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

19serge71,Стоит. Есть комбинированные модели (у меня Электролюкс, две индукционные и две обычные секции), если не хочется посуду менять. Но скорее всего вы потом все-равно ее поменяете (посуду), т.к. к хорошему быстро привыкаешь.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:46   #13
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

chencov,
Вообще сначала не смотрел на LG, потому что корейщина какая-то, рекламы много итд... Но потом жаба взяла верх, было слишком жалко отдавать больше 40 тысяч за стиралку и в итоге взял LG за 30 полноразмерную без функций пара, сушки итд. Класс стирки А и отжим А. Отстирывает все просто офигительно. Поставил по уровню - вибраций и шума нет совершенно, даже при открытой двери в ванную ее чуть слышно.

P.S. Пользуюсь полгода и по надежности сказать пока нечего.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:58   #14
Andrej
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: DME
Сообщений: 53
Andrej is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня была комбинированная Electolux 60100. Проработала лет 7. Индукция - вещь, разогревает очень быстро (быстрее чем на газе), инертности нет (нажал кнопку - разогрев прекратился сразу). Обычными конфорками почти не пользовались, только когда индукционные обе заняты.

На 8м году сломалась.

Заменил на полностью индукционную Electrolux в том году по цене примерно 15тыс. Разогревает еще быстрее и о полном переходе не жалею, стало еще лучше.
Посуда алюминевая не подойдет, подхоит только та, что "магнитится", в том числе и дешевая эмалированая.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 12:34   #15
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Речь о вертикалке?
Брали около года назад Whirpool с прямым приводом, пока стирает, шумность сравнить не с чем...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 12:42   #16
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Slasher,Лучше всего вертикалку брать. Они 40 см шириной и почти все импортные (не Китай, не Польша и т.д., а Италия и прочее. Крайне редко ломаются). Если горизонталку, то не российский Бош/Сименс (у них подшибники не поменяешь и статистика не очень), китайские, как ни странно, проблем не доставляют (у меня 7-й год уже пашет, как пример). Если LG, то только с прямым приводом которые (у этих связка барабан+мотор собирают и калибруют не у нас, в гарантийный срок нареканий нет почти). Мое ИМХО, что сейчас оптимален самсунг. Индезиты, аристоны, беко и прочие, не надо. Но стоит помнить, что любая техника ломается. Удачи!
Самсунг то еще хлам за 4 года-

- ремонт в связи с полностью умершей электроникой.
- отказал насос-замена.
- стала протекать вода.
Я уж не говорю про то, что крышка нормально не закрывалась никогда, приходилось повторно прижимать с усилием, иначе показывала что открыта дверь.
Как сообщил яндекс маркет проблема эта не единичная.
Кач-во стирки тоже надо сказать безобразное было.

В итоге купил Бош русского пр-ва (других не было попросту)
Не очень доволен, через 3 месяца каким-то образом вырвало кусок манжеты уплотнителя, в итоге стала протекать вода из крышки и потребовалась замена. Периодически громыхает во время отжима.

Вывод слудующий, в нынешних условиях лучше переплатить но взять Миле, вещь хоть и недешевая но качественная. Вся остальная техника превратилась в какой-то некачественный суррогат.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 12:44   #17
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
У меня стоит ЕвроСоба 1100, мало о ней кто знает. У родителей стирает уже лет 12-13. Сломалась шпонка в крутилке выбора режима за все это время, стирают часто. Производство Швейцария, это я к тому, если нужна маленькая стиралка, ставится под раковину, но цена стала


У меня у родителей точно такая же. Лет 7 уже трудится без поломок (тьфу х3).
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 12:47   #18
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Arnage,Я могу оперировать статистикой только в гарантийный период. Самсунг оптимален, хоть российский, хоть польский, хоть китайский.
Переплачивать то зачем? Хорошая техника у них за 100т.р. стоит.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 13:09   #19
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Стою перед выбором варочной панели. Подскажите что лучше взять? Индукционную или просто стеклокерамику. Если брать индукцию, то предстоит полная смена посуды. Не дешевое удовольствие. Стоит-ли оно того?
Стоит. Но все упирается в то, как, точнее над чем, располагается панель. Начитался ужастиков, что если под индукционкой находится шкафчик с мет. приборами (а у меня именно так) то они (приборы) будут нещадно греться и для самой панели это не очень хорошо. Долго думал, но не решился на себе проверять, взял обычную керамику.

Совет: бери сэнсорную и без всяких там обрамлений по краям панели, жена спасибо скажет
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 13:15   #20
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

А какой фирмы вы керамику купили?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot