Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2017, 18:27   #41
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
kolhoznik, да, я конечно позвоню, завтра собирался.
Но, насколько я помню, а я у них уже покупал пару раз фсд и спорт - прям как Вы , спорты идут на все Супербы в разных комплектациях. Вот не помню, но если это так, то неправильные пчелы делали эту идею.
Про фсд вообще следует забыть в наших реалиях. Стойки кайфовые, но очень быстро на тот свет спешат.
Да, идут. Но, они же регулируются. Т.е., на 3.6, например, выставить среднюю жесткость можно.
Про фсд не соглашусь. По крайней мере, на октавию а4 (тур). Первый комплект заменил после 75 ткм просто потому, что показалось/захотелось новые, а деньги были Второй комплект отходил у меня 120 ткм и еще тысяч 30 после меня. Езжу жестко. Перед ямами и полицаями редко торможу. Дороги Москва/регионы 50/50.
На супе их попробовать не вышло. Надо было ждать 15 дней доставку. А мне на моря пора было. Поставил спорт с начальными регулировками. Очень доволен.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 19:41   #42
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Комфорт при езде

kolhoznik, у меня умерли два комплекта фсд, хотя езжу аккуратно.
Суть в том, что стойки проглатывают первый удар о ямку/стык/итд и только потом распускаются. На скорости начинают после этого "плыть". В общем, не моё, сэр.
Хотя, каждый комплект прожил на том супе тыщ по 50-60, если не ошибаюсь.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 19:48   #43
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
kolhoznik, у меня умерли два комплекта фсд, хотя езжу аккуратно.
Суть в том, что стойки проглатывают первый удар о ямку/стык/итд и только потом распускаются. На скорости начинают после этого "плыть". В общем, не моё, сэр.
Хотя, каждый комплект прожил на том супе тыщ по 50-60, если не ошибаюсь.
Гонять их надо в хвост и в гриву )))

Вполне допускаю, что на супе они хуже себя ведут. Вес и база другие.
Сфотографируйте, пожалуйста, новые и старые пружины, если получится. Интересно посмотреть: просели или нет?
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 19:54   #44
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Комфорт при езде

kolhoznik, хорошо, если буду менять, сфотографирую.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot