Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 12:08   #151
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Почитал я на счет бренда шкода. Не даром когда фирмы придумывают название для новой машины они проверяют благозвучность на разных языках. На русском шкода не звучит впрочем как и чешские фамилии. Отсюда вывод никогда шкода на руси не будет бестцелером. Японцы и корейцы это давно поняли. Если шкода хочет иметь успех в россии ей нужно прежде всего поменять название шкода для россии а то у людей складывается ассоциация со словом нашкодил и ничего кроме улыбки. ИМХО
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:16   #152
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Вовсе не уверен, что если сейчас Шкоде поменять свое название на что то ласкающее слух русского человека, то что то сильно изменится. Скорее в большей степени вызовет недоверие. А зачем? Почему? Что то не так? С чего это вдруг? История Шкоды, это если не ошибаюсь более чем столетняя история компании, и они ей я так думаю дорожат. К чему бы тогда Фольксваген Групп, приобретя Шкоду не поменять было самим это название на более звучное? Все равно долгое время люди бы говорили. что это бывшая Шкода. Ну, впрочем это лично мое мнение, и я вовсе не не пытаюсь найти ассоциации с именем собственным Шкода, и русским словом нашкодил, шкода. Киа во всяком случае не ох как благозвучно звучит, как впрочем и Хундай, прям какое то неблагозвучное название, хотя как будто правильнее как будто будет Хэнде. Но корейцы почему то не меняют название бренда.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:21   #153
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Вот ,что касаемо сервиса форд,это в точку. Такое впечатление складывается ,что ты на сервисе Таза . Толи это потому что фордов продали по колличеству почти как жигулей,а толи у самих работников сервиса не серьездное отношение к бренду. Но факт то,что сотрудники автостанций форд, сами ездят на других марках.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:23   #154
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

На счет корейцев это другое цена. Если сразу менять название эффекта конечно не будет нужно время. Встречный вопрос а как же лексус или инфинити?
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:27   #155
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
сотрудники автостанций форд, сами ездят на других марках.
Мне тут во время ТО паренёк сервис-менеджер дилера Мазды (и по совместительству - Шкоды) на днях делился планами купить новую Камри
А насчёт Мондео, как человек, 3,5 года на нём отъездивший, скажу - классная машина, удобная, надёжная, неприхотливая. Продавалась очень плохо (то ли не хотела уходить от меня, то ли брэнд Форд тоже как и Шкода не сильно популярный в D-сегменте)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:29   #156
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
На счет корейцев это другое цена.
Это сейчас цена??????
Вы видели прайсы корейцев на свои машины нового поколения?
Соната стоит на 14 тысяч дешевле чем Суперб в макисмалке (да там полудермонтиновый салон в базе) но много чего нет другого. Хэндэ это уже не дешевый бренд. Хотя качество материалов не сильно поднялось, по сравнению с той же nf-кой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
удобная, надёжная, неприхотливая.
ТАк никто и не сказал что она плохая, она просто НИКАКАЯ. Вот и все....

Последний раз редактировалось St@vr; 16.11.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:40   #157
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
она просто НИКАКАЯ.
Алексей, это ведь с чем сравнивать... Я в своё время ночью просыпался от радостного осознания, что у меня есть ТАКОЙ автомобиль! Почти 100 тык на нём накатал, на моря-окияны ездил и т.п. Семье было очень комфортно в машине... Никакая? Ну не знаю... Тогда какая же будет "какая"? Порше 911?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:40   #158
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
На счет корейцев это другое цена. Если сразу менять название эффекта конечно не будет нужно время. Встречный вопрос а как же лексус или инфинити?
Ну что ж, здесь вопрос немного иной. Эти торговые марки, а я бы их именно так назвал создавались изначально под определенный рынок, по иным изначально заложенными требованиям и сорентированы на свою нишу, в который если не ошибаюсь должны были конкурировать с немецкой тройкой. Это практически самостоятельные бренды, во всяком случае таковыми стали. Говоря Лексус и Инфинити, мы порой не олицетворяем их с Тойотой и Ниссаном. Но простая замена названия Шкода, без такой же серьезной маркетинговой и технической работы вряд ли даст результат. Хотя я прямо скажу, что Фольксваген, что по сути означает народный автомобиль, перестал быть таковым уже очень давно. Так в данном случае стоит ли менять его название.
Я думаю, все-таки это вопрос не благозвучия, а привычки и шагов самого производителя. Во всяком случае, шкода, это феноменальный прорыв, который не снился нашим производителям авто, пусть и с помощью vw.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:47   #159
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
просыпался от радостного осознания, что у меня есть ТАКОЙ автомобиль!
Я тоже радовался 4 года владения Хэндэ Гетц. И считал его отличным авто. Но никто не отменял тот факт что по сути Гетц машина так себе, с посредственным пластиком, слабым двиглом, да и в целом НИКАКАЯ )не вызывает эмоций)
Так и здесь. Суперб вызывает эмоции, Мондео нет. Кстати предыдущий Мондео был лучше чем теперешний.....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:54   #160
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
предыдущий Мондео был лучше чем теперешний...
я на нём и ездил

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Я тоже радовался 4 года владения Хэндэ Гетц
Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
НИКАКАЯ )не вызывает эмоций)
какое-то противоречие, нет?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot