Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 17:28   #121
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

уважаемые, а где вы умудрились насчитать допов на 600 тыр.??? Не путайте комплектации и допы. Посчитайте чисто конкретно допы. А Суп за 1,2 ляма - это вполне достойная авто. Далее начинаются, как правило, другие моторы и приводы. Что в таком случае может предложить Пежо??? Извините, поклонники Пежо, но НИЧЕГО. Просто нет у них столько допов, столько комплектаций и столько приводов. Вот и весь нехитрый расклад.

Последний раз редактировалось ОСА; 12.03.2012 в 17:46.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 15:47   #122
nemich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону, Волгоград
Сообщений: 12
nemich is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Неплохой сравнительный микрообзор. Придраться к ведущему, особо не за что (имхо, разумеется ): -
2011 Peugeot 508 GT vs Volkswagen Passat B7 / Тест-драйв.
nemich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 16:35   #123
StAlex
Рождённый в СССР
 
Аватар для StAlex
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: 72 регион
Сообщений: 246
StAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Леонтьев молодец. Хороший обзор. 508 не конкурент Супербу с его твин-дор и пространством для задних пассажиров. Хотя массажные сиденья после трудового дня - это сильно. Но отсутствие драйва (Джей ТИ), при заявке на его присутствие... нехорошо однако )))
StAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:22   #124
bernard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
bernard is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Мне 508 не понравился, хотя был обладателем и 307 и 308. Материал салона очень расстроил(кожа похожая на пластик), багажник просто никакой, сзади тесновато, буквально в крышу упираешься(рост у друга 190). Клиренс хорош и все, даже в тест-драйве покататься желания не возникло. А на СУПе покатался понравилось.
bernard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 23:23   #125
Kioto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 7
Kioto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Сегодня в очередной раз тестил Суп 1,8 6АКПП. На фоне асфальта, сошедшего вместе со снегом, Суп показался чрезвычайно жёстким и шумным. Ранее такого не замечал, точнее замечал, но не в той мере, что ощутил сегодня. Манагер уверял, что это избыточно перекачены колеса, но почему-то я ему не поверил...
Сразу после Супа тестил 508 1,6 6АКПП. Шумка намного лучше в 508. Подвеска показалась тоже более комфортной. По рулёжке примерно одинаково. А вот по разгону (динамике) больше понравился Суп, хотя у него более длительный "затуп" у автомата при "педали в пол". 508 меньше тупит, но такое впечатление, что едет из последних сил, хоть и довольно бодро. По моим ощущениям запас мощности у Супа побольше будет. Теперь хочется потестить 508 на дизеле.

Вот сижу и думаю, был бы Суп не таким шумным и жёстким - взял бы его не задумываясь (к тому же и скидку на него хорошую предложили), но хочется комфорта... В общем я опять не могу определиться.
Kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 23:59   #126
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Kioto, я тоже очень много выбирал и тот же 508 тестил и пришел к выводу что то что я хочу будет стоить за 2 килорубля, поэтому все минусы супа перекрывает его цена. Вкусный 508 будет стоить за 1.5
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 07:27   #127
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Вообще французы странные машины хотя подвеска говорят у них хороша
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:12   #128
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Отъезди 3 года на французской машине и никаких замечаний, удовлетворяла всем моим потребностьям. И у знакомого 408 уже даже и не помню сколько ей лет (много), тоже никаких проблем не создавала.
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:28   #129
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Kioto, В доступных тестах также пишут, что 1.6 едет на пределе. Природу не обманешь. Бери дизель и будет тебе счастье. Если салярка Российская не смущает.
Если есть альтернатива между относительной шумкой и динамикой, я бы выброл динамику. Если шумкаороша и динамика на уровне, плюс машина 11 модального года, а не 2008 как суп, то опять же есть над чем подумать
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:31   #130
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Я бы если брал пежо 508 то только 2.2 дизельный, не машина - ракета
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot