Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 08:02   #541
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Санта хундайта
Правильно будет "Сантай хундафэ"
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 08:49   #542
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я дико удивился узнав что на иксе пластиковые крылья
На wrangler они тоже пластиковые и очень дешевые. Строго говоря - это довольно практично: ободрал в лесу об дерево крыло - оторвал его и поставил новое. Как раз крылья из пластика пусть будут. На А2 была алюминиевая пространственная рама, обвешанная частично алюминиевыми, частично пластиковыми панелями, эта комбинация себя весьма неплохо зарекомендовала. Крылья, как перед, так и зад, были из пластика, капот и двери - алюминий. Бампера в полном понимании не было: стоял мощный алюминиевый шеврон, соединенный с рамой, который должен был гасить удар, который сверху прикрывался "накладкой на бампер" (так и называется в ЕТКА). Это такой тонкий и мягкий крашеный пластик.

Как по мне так при цене вольво приближающейся к Е-классу не совсем понятно, а зачем брать вольву? Е-класс актуальный действительно очень хорош. По статистике Декра ( gebrauchtwagenreport.com ) на данный момент это самое надежное авто среди всех классов. Если есть желание и возможность вложить деньги, то и 6-цилиндровый дизель предлагается в палитре. Опять же двигатель продольно стоит, нет проблем с вибрациями.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:16   #543
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Приобрел у меня шеф дизельную volvo xc70, так вот к 22 т.км пришлось менять передние колодки с тормозными дисками, это расходники но все же стоят не малых денег. На моем Супербе при пробеге 17 т.км износ передних дисков 5% задних 4%. Вот вам и экономия. Хочу заметить что шеф не гонщик....
Я передние колодки поменял только на прошлой недели при прохождении 4- ТО пробег 60.400.
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:35   #544
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Предлагаю тему закрыть, что сравнивать две абсолютно разные машины, даже по ценовой категории Вольво дороже. Уж лучше сравнить Суперб комби и Опель Инсигнию Спорт турер, вот они больше подходят для конкуренции и цене.....
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:27   #545
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Андрей72,
тема про Опель и Суперб уже есть. Только там крайне мало плюсов у опеля нашли.

А сравнение правомерно, особенно если внести в рассмотрение годовалые машины. Суперб даже британцы и немцы спокойно сравнивают с мерседесом Е-класса. Тоже не совсем в одной лиге автомобили, но тем не менее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:32   #546
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я дико удивился узнав что на иксе пластиковые крылья. И это баварский танк. Железный капут.
Ну, это типа современный тренд, иначе 5 звезд за безопасность получать тяжело. LeftHook прав насчет Дефа
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:57   #547
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Андрей72,
тема про Опель и Суперб уже есть. Только там крайне мало плюсов у опеля нашли.

А сравнение правомерно, особенно если внести в рассмотрение годовалые машины. Суперб даже британцы и немцы спокойно сравнивают с мерседесом Е-класса. Тоже не совсем в одной лиге автомобили, но тем не менее.
Про Инсигию не согласен, хороший аппарат с 2 литровым дизелем....
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 17:01   #548
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
как ты еще не на Дефе?
В смысле дефендере что ли? Да ну. Я вообще жыпы не люблю. А дефендер это вообще уазик. Неудобно в нем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 00:37   #549
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Для себя решал...

1.5-1.7 , комплектация (+ или-).
Будет супер для XC70!!!!!
да и нет аналогов! (сори за мат ).
Лично Я - уложился. И очень доволен.

Считаю - конкурентов (почти) нет. (при ценах сейчас).
Хотя ....есть один:
INSIGNIA COUNTRY TOURER!
Думаю, что очень достойный вариант!
Лично Я! Очень ЗА!
Моё решение:
Дизель(лучше 195), АКПП и т.д.

Добавлено через 17 минут

366,
Я тоже не люблю большие внедорожники.
Мой идеал (когда наколю):
http://www.mercedes-benz.ru/content/...218.flash.html

А пока и ксюха - ничего!

Последний раз редактировалось Alexandr 51; 22.11.2014 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 17:31   #550
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Видел только одного в эти деньги. Санта хундайта. Хорошая комплектация и все такое,но...азиатщина ортодоксальная. Вольво тем и нравится,что это старый,правильный,железный машын.
Вот кстати, сегодня смотрел еще один интересный вариант Поехал подразнить свою душу Кадилаком, но чтобы лишний раз убедиться в том, что он мне ну очень нравится относительно конкурентов, зашел в соседнюю Автобиографию. ХС-70 не было, зато в салоне Лэндровера стоял Фрилэндер, белого цвета. Из того, что на память помню: SD-4, т.е. дизель 190 л/с, автомат 6ст, програмируемый отопитель двигателя и салона с возможностью дистанционного запуска, кожа, биксенон, ПТФ, полный электропакет кроме двери багажника, камера заднего вида, блютус, вход USB. Есть рейлинги, есть подножки, нет люка. Прайс на него обозначен как 2050 тыр. Про возможность скидки узнать не получилось, менагеры там ленивые шо писец, видимо нищеброды крутящиеся возле машины прайсом в два мульта не интересны им по определению, встает только на тех, кто РэйнджРоверу интерес имеет
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot