Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 22:03   #5371
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Капитан ШОК, а это где ?!
Изображения
Тип файла: jpg d4f153e70b67.jpg (20.2 Кб, 13 просмотров)
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:14   #5372
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
а это где ?
Да это везде. У нас вот мост глупости есть. Жып правда лезет а вот газель....чуть ли не ежедневно приносит жертву. У меня в паркинге просто жып лезет а жып с багажником уже никак.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:17   #5373
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Так ровно!!!! за тем же Буем, что и в сугроб лезете. И туда и туда совсем не обязательно, но вы же лезете!? За каким буем?[/QUOTE]

В сугробы мне лезть не за чем, а в нерасчищенные парковочные места с 20 сантиметрами разъезженного снега я вьехать в отличие от легковой машины могу запросто. На форде я прежде чем туда лезть, чистил место лопатой. Короче, ездите на чем угодно, я не уговариваю всех на паркетники переходить, а сделал акцент на его универсальные качества в эксплуатации.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:18   #5374
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да это везде
Везде не видел.Да, собсно ,нигде не видел.Потому и интересуюсь!У меня тоже в гараж йетя с антенной не лезет,а без антенны - влетает.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:29   #5375
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
в нерасчищенные парковочные места с 20 сантиметрами разъезженного снега я вьехать в отличие от легковой машины могу запросто. На форде я прежде чем туда лезть, чистил место лопатой.
Сделать тебе фотку стоящего там фордика? Могу даже видос запилить как он туда сюда заезжает.
По моему ты сгущаешь краски.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
я лопатой.
Обратно хорошо. Для здоровья и тонуса полезно.


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
не уговариваю всех на паркетники переходить, а поднял очевидный вопрос про его универсальность.
Так кто же спорит. А будь у тебя не рисовозка эта а одобренный кадиаг все бы только похвали тебя. А некоторые и позавидовали.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 23:02   #5376
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вставлю пять копеек
Прошлой зимой особо не ощутил разницы, когда пересел с Супа на машину с 4х4 и 20см клитеренсом, просто как то чистили дороги и дворы получше.
А вот сейчас четко понимаю, что есть возможность "доминировать, властвовать и унижать".
Но эта возможность есть вещь в себе. Ибо на Супербе я просто не выключал голову и не лез туда, куда лезть не надо. А сейчас как не хрен могу попасть. И разок такое уже было. Выбраться из задницы то я выбрался. Но потом поехал к дилеру ошибки сбрасывать, ибо коробка после буксовки сказала, что "тут какая-то ***** случилась, давай ка на станцию поедем" . Как оказалось, датчик положения колеса ушел куда то не туда. Устранили, правда , по гарантии, что меня сильно удивило.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 00:35   #5377
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Капитан ШОК, а это где ?!
Москва, 2-й Грайвороновский проезд, 40с1
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 00:46   #5378
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Грайвороновский проезд
Само название звучит уже угрожающе. Я бы не поехал туда.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 04:02   #5379
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но ведь лучше плохо ехать чем хорошо стоять. Мне вот тоже не нравятся жыпообразные. Но они,стоит признать,универсальнее легковух.


Ну это совсем просто. Она и посуху то едет лучше не говоря уже про снег да лед. Правда не бесплатно.
Ну, согласитесь, лучше( это я про кватро) оно для каждого своё. А вот бесплатно, оно хоть и условно( тоже для каждого своё) но пощупать можно. Мне вот не надо. Мой брат без полного привода и высокого клиренса ездить отказывается.
Насчёт стоять - так это дело не в приводе и не в клиренсе. Исключительно в водителе. Не стоит лезть туда, куда не стоит. Будет джипообразное - будет искушение лезть в говна. А так я знаю, что не стоит этого делать и не лезу. Чуть больше хожу пешком.
В поворотах в паркетниках мне просто неуютно. Мне сыкотно. И за рулём и пассажиром. И в дорогих мерседесах, и в Каптюре. Не хочу я этого.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Сильно, я больше 700 не грузил, а тут 900 без малого.
Я в Рено Меган2 грузил за один раз 2 кубометра досок. Липовых. Доски были всюду. Вплоть до моих ног. Было даже чуть больше 2 кубов. Правда это по документам транспортной компании. И доски были довольно мелкого распила - 23\40 см. И это в седан всё залезло.
Плотность липы - 530 кг.\м3. То есть чуть больше тонны, не считая меня.

Последний раз редактировалось Gogo; 08.02.2019 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:20   #5380
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сделать тебе фотку стоящего там фордика? Могу даже видос запилить как он туда сюда заезжает.
По моему ты сгущаешь краски.
Я в свое время уже на...вертился и с лопатой и в заснеженное парковочное место возле дома мог заехать относительно просто. Но чуть промахнулся и не въехал с первого раза и начались пробуксовки и барахтанье в снегу, а с АКПП особо не раскачаешь. Так что ну этот опыт нах, больше не хочу. Я по принципу - "высоко сидишь, далеко глядишь" машину выбрал. И не жалею. Никого)) Шутка

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обратно хорошо. Для здоровья и тонуса полезно.
Это пожалуй единственный плюс, на самом деле хорошая тренировка на свежем воздухе)

Последний раз редактировалось Biggy; 08.02.2019 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot