Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 12:10   #5541
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что в такой ситуации ее и ПП не спас бы, раз уже закопалась.
Да, ладно!
Три колеса на дороге, а одно в сугробе. Сам выезжал без проблем в аналогичной ситуации
Для нас, селян, ПП маст хэв
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 12:41   #5542
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Три колеса на дороге, а одно в сугробе. Сам выезжал без проблем в аналогичной ситуации
Для нас, селян, ПП маст хэв
Наблюдаю как во дворе владелец Нивы целый час пытается " выкопатся". Просто при развороте задом сел на" брюхо". Так что ПП не панацея от " невнимательности"
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 13:01   #5543
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Наблюдаю как во дворе владелец Нивы целый час пытается " выкопатся". Просто при развороте задом сел на" брюхо". Так что ПП не панацея от " невнимательности"
Любым инструментом надо уметь пользоваться. По невнимательности можно и лом сломать ...или потерять

Последний раз редактировалось screemer; 19.02.2019 в 13:30.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 13:56   #5544
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,
Честно говоря, я про Volvo мало что знаю, как уже говорил, после суперба сложно выбрать что-либо подходящее по цене и качеству. Ездить еще на своем третьем по счету супербе еще 5 лет в моем возрасте как-то стремно, хочется еще чего-нибудь заценить, вот и клюнул неожиданно на шведскую юбаржу. Хотя ровно за неделю до этого даже и не смотрел на него. Пал жертвой галимой рекламы, когда по Первому каналу якобы кристально честный Познер три вечера внаглую рекламировал V 90, катаясь по Дании.
Я был настолько этим возмущен, что пошел смотреть этот самый Volvo
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 14:15   #5545
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Познер три вечера внаглую рекламировал V 90, катаясь по Дании.
Он и в Финляндии на нем гонял. Перед супербом рассматривал XC70, но бюджет не потянул.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 14:37   #5546
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Он и в Финляндии на нем гонял. Перед супербом рассматривал XC70, но бюджет не потянул.
Как он в Финке гонял, я не видел, но свое черное дело он сделал.
ХС 70 мне чисто внешне не нравился, хотя фанатов у него море, да и стоил он перед концом продаж на уровне хорошего суперба
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 14:56   #5547
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Михалыч,

Отличный выбор!

А это просто мои ассоциации))

Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:06   #5548
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
ХС 70 мне чисто внешне не нравился, хотя фанатов у него море, да и стоил он перед концом продаж на уровне хорошего суперба
ну да, эта машина, которая изнутри нравится больше, чем снаружи . У вас в конце жизненного цикла модели очень гуманные цены на ХС70 были, факт. Да и V90 CC стоит в РФ заметно дешевле, чем в Европе (у нас дешевле 50 тыс. такую машину не взять даже со всеми скидками, скорее от 55 будет, с нормальным светом/звуком итд).

Добавлено через 6 минут

Biggy,
великолепные машины были в те годы, до сих пор нет ни у кого решения, которое бы сравнилось с тем же старым clamshell tailgate на Buick:

https://youtu.be/NKwfWJwvseM?t=5

"форточка" у баварцев выглядет китайской поделкой на фоне полноразмерного универсала от Buick

Михалыч,
а почему S90 не рассматривали, вы же вроде бы не поклонник комби?

Последний раз редактировалось Matteo; 19.02.2019 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:13   #5549
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
великолепные машины были в те годы, до сих пор нет ни у кого решения, которое бы сравнилось с тем же старым clamshell tailgate на Buick:

https://youtu.be/NKwfWJwvseM?t=5

"форточка" у баварцев выглядет китайской поделкой на фоне полноразмерного универсала от Buick
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:25   #5550
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, S 90 почему не понравился? Во-первых, почему-то захотелось полный привод, но в то же время, категорически не хочу паркетник. У жены был Йети, сейчас Тигуан 220 лошадей. Хорош, конечно, но по сравнению с супербом даже в максималке простоват.
Во-вторых, на мой взгляд, задница у S 90 очень спорная по дизайну, ну а вот V 90 просто КРАСАВЧЕГ Предполагаю, что он идеальный в плане компромисса между управляемостью(низкий центр тяжести) и проходимостью.
Может, я не прав, но с машинами как с женщинами, как пел Высоцкий " И пусть одета как уборщица, но мне плевать, мне очень хочется. Посидел в Volvo, потом сел в свой роскошный Лаурин и... понял, что он не такой уж и роскошный
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot