Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2019, 21:21   #31
Вильдан
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.02.2019
Адрес: Татарстан
Сообщений: 13
Вильдан is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Салям, коллеги!Приехал к ОД вытаскивать комаров , а мне заряжают кто платить будет ?) , хотя на горячей линии сказали, что квалифицированные специалисты вам помогут решить эту проблему, только забыли сказать что за бабло однако. Если в гарантии по замене фонарей отказ, то и вытаскивать за ваш счёт. Я развернулся и уехал. Собираюсь завалить претензиями ОД.
Вильдан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 22:32   #32
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
Салям, коллеги!Приехал к ОД вытаскивать комаров , а мне заряжают кто платить будет ?) , хотя на горячей линии сказали, что квалифицированные специалисты вам помогут решить эту проблему, только забыли сказать что за бабло однако. Если в гарантии по замене фонарей отказ, то и вытаскивать за ваш счёт. Я развернулся и уехал. Собираюсь завалить претензиями ОД.
Если ОД идёт в отказ, а другого нет, то лучше в представительство обращаться.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 15:40   #33
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А чего по гарантии не поменяли?
Фару по гарантиии врятли кто то бы менял из за мухи. Мейби ее извлечь можно Да и гарантия у меня закончилась почти год назад)))
Изначально кстати мухи в фонаре не было, появилась где то после зимы 17-го года

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я бы на шмеля поменял, так креативнее. А если серьёзно, то сразу к диллеру, пусть меняют/чистят/ищут дырку как она туда попала, отказал один едем к другому, не велика потеря. Мне так моз полоскали со стукам в подвеске. Первые смотрят все ок, едут стучит, опять смотрят, снова едут - результат тоже. В то время я как раз собирался к другим ремонтировать после дтп по каско, ну мне и говорят ребята - давайте они отремонтируют и сами же посмотрят золовку, может что при дтп в пластике отвалилось и стучит, на том и порешили. Прошло три недели, забираю машину у других ребят, спросил сделали ли диагностику ходовки, отвечают все ок, ничего не стучит с вас 2к, ну ладно думаю, ещё сочтёмся. Снова еду к первым, которые глухотой не страдают, после ещё двух часов приговаривают стабилизатор(втулки давали едва уловимый люфт), деталь заказали и разъехались. Еду к «глухим», говорю мол крови мне не надо, махните задние колодки(только работа, они как раз подошли) и разойдёмся. В этот момент у их начальника взыграла гордость, как так, кто пропустил, быть того не может. После этого я провёл 8 часов в ремзоне, что они только не делали, сначала осмотр, катания, протяжка по третьему кругу всей подвески, снова катания, пригнали новый суперб - сняли с него колеса поставили мне, опять катаемся, загнали на вибростенд, слушали смотрели графики все ок, открутили одну стойку стабилизатора, снова катаемся и о чудо звук пропал! Мастер приёмщик в годах(самый адекватный наверное из всего штата) подходит к начальнику и говорит, может хватит человеку мозги любить, он согласен на замену колодок, тот в ответ выпучив глаза «а вы что ещё не поменяли? Я же давал согласие», гаснет свет, занавес.
Скажу чесно, надо дохера свободного времени иметь, чтоб такими манипуляциями заниматься. Лично мне, извините, иногда некогда по*рать присесть, не то чтоб из за мухи так развлекаться, к одному, другому диллеру.

Последний раз редактировалось kurtq; 17.03.2019 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 11:26   #34
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
Если в гарантии по замене фонарей отказ, то и вытаскивать за ваш счёт.
Вы пугаете, зачем менять фонари?

Вот будете машину продавать и это сразу будет видно, что фонари другого года/месяца выпуска, т.е. менялись. Автоподборщики сейчас дотошные. А если менялись - значит было ДТП.

Я думаю, проще найти какой-то дружественный сервис, где за 1000 руб разберут, почистят и промажут нормально герметиком. Либо уже дождаться, что какой-нибудь олень в задницу приедит и тогда уже придётся их менять по КАСКО.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 11:43   #35
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
Собираюсь завалить претензиями ОД.
Снять фонарь и самому вытряхнуть мусор не быстрее? Фонарь снимается за 5 минут с перекуром
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 09:43   #36
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы пугаете, зачем менять фонари?

Вот будете машину продавать и это сразу будет видно, что фонари другого года/месяца выпуска, т.е. менялись. Автоподборщики сейчас дотошные. А если менялись - значит было ДТП.

Я думаю, проще найти какой-то дружественный сервис, где за 1000 руб разберут, почистят и промажут нормально герметиком. Либо уже дождаться, что какой-нибудь олень в задницу приедит и тогда уже придётся их менять по КАСКО.
За 1 тыщщу никто не будет это делать.
Да и подборщики вряд ли будут снимать фонарь, чтоб посмотреть дату. К тому если будет замена по гарантии, то будут заказ-наряды и пр.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 09:44   #37
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Запотели задние фары

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Снять фонарь и самому вытряхнуть мусор не быстрее? Фонарь снимается за 5 минут с перекуром
самое адекватное предложение.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
задние фонари

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot