Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 14:02   #31
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:17   #32
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
ИМХО, вы по-моему живете в 60-х, когда универсалы брали, как хозяйственную машину или может с 4-кой сравниваете ?
Мне кажется так думают большинство владельцев универсалов с этого форума. Не было бы собак и необходимости возить частенько 20-400кг продукции, присматривался к какому нибудь s-class.

Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:25   #33
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

StackOverflow,
Надо взять на вооружение.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:38   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Когда пересел с сарая на седан, в первое время испытывал дискомфорт. Не от того, что не мог что-то перевезти, а от ощущения, что вдруг придется, а оно не влезет. Со временем фобия прошла.
На смену формфактора шел сознательно, проанализировав реальный опыт использования машины. Да, возить помногу приходится регулярно, но негабарит среди барахла встречается нечасто. Т.е. седан справляется ничуть не хуже универсала, учитывая, что под шторкой объем примерно одинаковый.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:47   #35
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Главный вопрос - почему универсал так дорого стоит? Почему цена отличается более чем на 30% от седана?

Там в 2 раза больше металла? Сложнее устроены петли 5-ой двери? Или подвеска какая-то другая?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:49   #36
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Ampety, сено?
А чего бы его в мешки не запихать? Так же оно компактнее, затрамбовал посильнее и много влезает.

И пленки не видно. Сок от скошенной травы если куда попадет потом не отмоешь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Главный вопрос - почему универсал так дорого стоит?
У второго поколения было так, что универсалы собирались в Чехии. И комплектация Элекганс-плюс уже имела очень очень много в себе.

Про третий Суп не в курсе.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 06.03.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 15:19   #37
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Все по разному используют свободное пространство
но за 2-3 ляма универсал приобретать , чтоб трубы или сено возить
купите Dodge/Chrysler Caravan за 250-400 тысяч, за 500 вообще в идеале , с кожей и электроприводом )
грузи не хочу , если снять задние ряды и ровный пол и сзади рессорная подвеска)) которой ничего не страшно .
Изображения
Тип файла: jpg nYAAAgMADOA-1920.jpg (97.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg d60fdf9s-1920.jpg (94.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 46906.jpg (91.9 Кб, 26 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 15:39   #38
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
купите Dodge/Chrysler Caravan за 250-400 тысяч, за 500 вообще в идеале , с кожей и электроприводом )
И нахрена мне это корыто? Суп вполне себе достойно справляется как с перевозкой груза (по необходимости), так и с комфортным перемещением моей 5-й точки из пункта А в пункт Б.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 15:42   #39
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Универсалы стоят дороже, потому что измененный кузов, тесты на безопасность и прочую лабуду по новой и спрос ниже.

Собственно по вопросу на форуме, перевозить 500кг на супе можно.

П.С. оказывается большинство берут универсалы, минивены и машины с большими багажниками, чтобы перевозить кучу вещей.

А Внедорожники берут, чтобы ездить по бездорожью....а нет стойте, что-то мне подсказывает, что 90% людей из обеих групп не делают этого.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 15:46   #40
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
И нахрена мне это корыто? Суп вполне себе достойно справляется как с перевозкой груза (по необходимости), так и с комфортным перемещением моей 5-й точки из пункта А в пункт Б.
Корыто не жалко вполне комфортная машина .
Запчасти стоят копейки и она гораздо большей грузоподъемностью обладает но кому раз в году надо бабушкин диван перевезти и суперба хватит , а так много кто рядом с домом рынок , катается на таких загружают по самый верх , мне удалось на таком покататься 3 месяца, ну кроме 14 литров расхода и отсутствия нормально света ничего особо не парило, чтоб загрузить и отвезти скарб хватает)

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
П.С. оказывается большинство берут универсалы, минивены и машины с большими багажниками, чтобы перевозить кучу вещей.

А Внедорожники берут, чтобы ездить по бездорожью....а нет стойте, что-то мне подсказывает, что 90% людей из обеих групп не делают этого.
Забыл про пикап рассказать
на днях , открываю дверь подъезда смотрю роллс ройс купе Wraith , а сверху багажник , думаю от это да человек путешественник или внутри наверное бар у него , а это для багажа, чтоб обшивку не пачкать.
Все очковал проехать между машиной и забором нечего в узкие улочки соваться на такой барже)

Последний раз редактировалось FAWE; 06.03.2019 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перевозка, Суперб 1.8

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot