Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 13:15   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Поведение на дорогах

Цитата:
Не надо себе карму портить.
а менты то не знают... все берут да берут взятки...

тема выделена из темы Ну типа поздравляйте меня! (admin 22/07/10 14:20)

Последний раз редактировалось admin; 22.07.2010 в 14:20.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 14:51   #2
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Поведение на дорогах

Также к плюсам БМВ можно отнести имидж машины, то есть можно всех объехать встать перед машиной, аккуратно включить поворотник и можно быть уверенным, тебя пропустят машина очень яркая и привлекательная, иногда к ней подходят пофоткаться, без палево типа, пока хозяин не видит. Но иногда это внимание напрягает, когда где нибудь в людном месте паркуешься и выходишь из машины все смотрят и естественно большинство с нехорошими чувствами зависти или может еще чего, думаю сами понимаете. Негатив этот ощущается, взгляды эти недобрые... Тем более у нас не Москва, город маленький и это здесь сильно в глаза бросается.

Последний раз редактировалось admin; 22.07.2010 в 14:20.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:09   #3
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Поведение на дорогах

Цитата:
Также к плюсам БМВ можно отнести имидж машины, то есть можно всех объехать встать перед машиной, аккуратно включить поворотник и можно быть уверенным, тебя пропустят
Цитата:
большинство с нехорошими чувствами зависти или может еще чего, думаю сами понимаете. Негатив этот ощущается, взгляды эти недобрые...
Интересно, только мне связь заметна?

Цитата:
а менты то не знают... все берут да берут взятки...
Так Вы о их карме не думайте, пусть они сами думают
Кстати, как Вы думаете, можно ли, скажем, в Австрии или Германии предложить взятку полицейскому? Это я к тому, что берут потому, что дают. Не буду говорить, что я ангел и всегда только по правилам езжу. Но за последние лет 5 кроме как за скорость не останавливали. (тьфу*3 раза) А когда останавливают - оформляют протокол. Я уж и не помню, когда на дороге "решал" проблему..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:43   #4
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Интересно, только мне связь заметна?
Красавчик одно дело что машину уважают на дороге, я конечно нарушаю, но стараюсь не хамить и никого не подрезать - то есть действую на свой страх и риск (попасть на штраф), но при этом не создаю никому неудобств. Это одно. А не добрые взгляды - это не касаемо лично моего поведения на дороге
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:23   #5
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 20:06   #6
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.
Ну привет! Я объясню разницу! Если пройду на кассу в обход очереди, то задержу всех стоящих ровно настолько, сколько продуктов в моей тележке. А если я объеду всех и встану первым на светофоре и сразу же сорвусь с места как только загорится зеленый - то ни один человек в пробке не почувствует разницу в плюс еще одном авто на светофоре!
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:31   #7
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Да все понятно, в принципе. Если не ошибаюсь, по новому КОАП поворот не из того ряда теперь стОит 1500труб
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 09:01   #8
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Да все понятно, в принципе. Если не ошибаюсь, по новому КОАП поворот не из того ряда теперь стОит 1500труб
500 рублей на месте это стоит. Отдал буквально вчера, потому что не смог уехать, в пробку уперся в на Тверской сцука пешком догнал меня.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 10:33   #9
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
500 рублей на месте это стоит. Отдал буквально вчера, потому что не смог уехать, в пробку уперся в на Тверской сцука пешком догнал меня.
Так они же еще не вступили в действие....Пока по старому КОаП за это нарушение 100 или 300 рублей штрафа по-моему...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 11:08   #10
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Это все, конечно, понятно, что Вы Deniol хотите первей всех на светофоре проехать, причем не зависимо от того есть впереди пробка или нет, это уже не важно, похоже Вы всегда первый лезете и "типа не мешаете" (для кого правила пишут? Явно не для Вас). Но таких как Вы еще пяток найдется, которые тоже "типа никому не мешают" и стоите Вы по 5 человек раскорячившись в ожидании зеленого света. В итоге законопослушные граждане проехать толком не успевают на зеленый. Мало еще Вас штрафуют за это.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot