Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Охранные системы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2014, 02:03   #61
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Охрана механическая как вам ?

Цитата:
Сообщение от stq13 Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, не согласен с "редкостью" супа...
+1 , что-то в последнее время много их на дорогах, и в каждом дворе стоят)


по поводу статистики, вообще они все очень странные, они пишут модель и все, вот например пишут про БМВ 3, их 8 кузовов есть, может тоскают только в одном кузове, но на очке по сути сидят владельцы всех трешек, тоже и про суперб, может там и угнали суперб но в каком кузове? на данный момент их уже 3.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 02:09   #62
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Охрана механическая как вам ?

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Из повреждений - только личинка водительской двери.
Да, я попал на деньги.
Вот бэдолага!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 21:21   #63
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Охрана механическая как вам ?

Цитата:
Сообщение от Stq13 Посмотреть сообщение
Andrushi4, андрей, вы такой наивный в каких то вопросах
станислав, опытный вы наш.
Я всё ещё надеюсь на некое откровение с Вашей стороны, которое откроет мне глаза. А откровения всё нет.
На мой вопрос выше по существу ответите или не стоит ждать ответа?

Если моя позиция непонятна - то постараюсь разжевать.
Ваши рассуждения "захотят - угонят", вот эти:
Цитата:
Сообщение от Stq13 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ЗАХОТЯТ - то никакие приблуды не спасут
это рассуждения из курилки. Петя поставил сигналку - угнали. Вася поставил "спутник" (!!!) - угнали! Всё угоняют, нет смысла что-то ставить. Только КАСКО!

Смысл установки противоугонного оборудования - заставить угонщика отказаться от угона и бросить Ваше авто. Оговорюсь что речь идёт об авто, угоняемых не под заказ а на разбор - это та же Мазда 3, тот же Суп, и пр. Возможные потери при угоне (повреждения кузова), как и связанные с этим риски вынудят угонщика бросить Ваш автомобиль и найти в соседнем дворе такой же но "пустой".
Угон чаще всего идёт по одной и той же схеме, без шума, за короткий промежуток времени. Противоугонный комплекс должен поломать эту схему, попытаться оповестить владельца, поднять как можно больше шума.
Стойкость противоугонных комплексов (даже самых простых за 15 тыс.: иммо + замок капота + 1 блокировка) столь велика, что едва ли даже самый крутой "профи" станет возиться с автомобилем. Который не открывается, не заводится, под капот не пускает, орёт на весь двор, шлёт владельцу СМСки, и работать над которым в ночи надо слишком долго, да ещё с риском разнести полморды автомобиля - увольте.

ЕМНИП, история форума угона.нет не знает случаев, чтобы угнали автомобиль с грамотно подобранным комплексом, грамотно установленным и грамотно же эксплуатируемым. Угоняют автомобили с "сигналкой" от оф. дилера, с бестолковыми секретками, с блокировкой АКПП. Крадут сразу и ключи и метку, владелец для удобства кладёт метку в бардачок, отдаёт все ключи/брелки/метки в сервисе, оставляет заводской пин-код, не проверяет работу оборудования после выезда с сервиса, и т.д. и т.п.
Вот, показательная тема с фотками, Паджерик увели, со "спутником", который ленивый оф. дилер установил вообще без блокировок: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=67857.0
Ну и толку то от такого "спутника"?

Эвакуатор? Попасться на угоне с эвакуатором - ради чего? Реальный срок ради Вашего копеечного Суперба? Да не смешите. Угоны с эвакуатором крайне редки. Кондрашов, конечно, тот ещё жук, но вот здесь он на тему эвакуатора написал предельно исчерпывающе.
Почти всегда автомобили угоняют своим ходом.

Про угонщика. Владельцы бывают разные, некоторые из дома в трусах с топором выскакивают. Мой коллега выскочил с пустыми руками и застал двоих врасплох у своего авто. Один сразу убежал, второй не успел и в испуге попытался пырнуть владельца отвёрткой. Разошлись без повреждений, но риск нанесения урона здоровью был у обоих.

Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать. Да не ставьте никакого оборудования, мне то что. Мне это даже выгодно. Угонят Ваш автомобиль а не мой. Вот только своим убеждением в "захотят-угонят" Вы вводите других людей в заблуждение. Вы верите в свой бред свою версию даже не пытаясь разобраться в предмете, и преподносите её как истину в последней инстанции. Аргумент вижу лишь один - снисходительный тон.

Эх, до чего докатились. А начали то с мелочи

В порядке ликбеза, если кто не в курсе про штатный иммо и надеется на него. Не знаю как на Супе, а на Мазде 3 штатный иммобилайзер обходится заменой панели приборов и платы ЭБУ, что можно сделать без повреждений за 5 минут (специально замеряли на семинаре угона.нет), чем успешно "пионеры" и пользуются. С повреждениями (отрывом креплений), говорят, это 1-2 минуты. Не думаю что на Супе ситуация с иммо принципиально иная. Ну, может, не 2 элемента меняется, а 3. Это скорее к Престиж-Авто вопрос, они то уж знают наверняка.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Вот бэдолага!
Идите, лампочку меняйте со снятием всей морды. Вам туда.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 21:51   #64
Stq13
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Stq13
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: москва
Сообщений: 156
Stq13 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Охрана механическая как вам ?

Andrushi4, бла-бла-бла... скока букав.. да еще в возбужденном состоянии... еле осилил.... вообще то я высказывал свою позицию относительно целесообразности мех- и электро-приблуд на данный авто.... и моя позиция имеет такое же право на существование как и твоя, андрей.... для меня машина - не преданнкя собака, не либимая жена и не обожаемая дочь, а всего лишь набор болтов, гаек и каких них электроплат

просто у всех разная позиция... кто-то берет авто на последние и наскребает из децких копилок на якобы опупенные приблуды, которые должны покончить раз и навсегда с таким явлением, как угон, поскольку сие девайсы сильно занижают самооценку успешных и не очень, угонщиков, заставляя тех менять профориентацию..... а кто-то относится к автомобилям гораздо проще и предпочитает "заплатить 1 раз" и спать спокойно, поскольку машина не первая, не последняя и не единственая в семье, и даже если ее угонят (отнестись к этому философски) - дождаться спокойно выплат по каско, взяв аналогичное/другое авто, пока перемещаясь на 2й машине или на такси, благо в мск есть адекватные как и по качеству так и по бюджету "перевозчики"...

Андреич, как говорил еще Марк Аврелий "измен отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности"
...данная "проблема" была, есть, и будет всегда.... так смысл себе выносить мозг?? (Я не беру в пример узбекистан /ташкент, где я вырос и где данная проблема отсутствует вообще как вид, поскольку за угон там 15 лет с конфискацией имущества (всего)... и машины там тупо без сигналок стоят под домами.. поскольку этот вопрос отрегулирован на уровне правительства и службы гаи....
Stq13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Сигнал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot