Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2018, 14:25   #11
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Ultras, так пишешь, как-будто механика в свободной продаже с любым мотором на выбор...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 08:20   #12
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ultras, так пишешь, как-будто механика в свободной продаже с любым мотором на выбор...
Нууу, есть машины с механикой, не обязательно суп. другие модели - пожалуйста. Ну раз ДСГ такое Г, зачем себе жизнь то портить ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 11:17   #13
Zu_Ley
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 190
Zu_Ley will become famous soon enoughZu_Ley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

А кто сказал, что "ДСГ такое Г"..?
Тупит - да, про Г не говорили.

Ну и потом КПП далеко не единственный критерий при выборе автомобиля, разве нет?
Zu_Ley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 11:21   #14
Vasyanya
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Vasyanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Я прошил DSG и чипанул двигатель, стало лучше, дискомфорта не ощущаю более. А может просто привык.
Vasyanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 13:29   #15
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Кстати про положение ступни на педали совет действенный. Машина уже 4 месяца, а все не привыкну к напольной педали газа. На подвесную жми как хочешь, кинематика не меняется, а тут в зависимости от того как ступню положил и куда жмёшь, педаль то мягкая и отзывчивая, то тугая и дерганная. Думаю топикстартер как и я часто давит на середину педали и удивляется тугой и задумчивой работе акселератора. Переставив ступню плотнее к педали все меняется, но перенос ноги на тормоз затруднён... Это в большей степени в пробке и проявляется, когда нога с педали на педаль переносится.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 09:00   #16
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Да походу я тоже давлю на середину педали )) А как еще в пробках делать? Я попробовал режим типтроник, когда сам передачи переключаешь, вот там ни затупов, ни провалов, ни неадекватного поведения. Походу дело в прошивке управления коробкой и двигателем. Ну чтож, ладно. Перепрошивать не буду, я доверяю инженерам компании. Просто подташниваю в пробках, еще если бы у нас не лезли без мыла в освободившееся пространство передо мной, вообще бы проблем не было.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ребят, ну если всем так не нравится ДСГ - чего берете то ? берите механику и какие проблемы ?
С чего Вы взяли, что мне DSG не нравится? Если с тем же автоматом сравнивать, с его тупняками на разгоне, ненадежностью поведения и прожорливостью, то я согласен мириться с небольшими предсказуемыми затупами у DSG. А на механике я больше 10 лет отъездил и пусть молодые и горячие на ней катаются, мне спасибо не надо. Также я ездил на многих машинах, и у всех свои особенности, идеальных не видел. Суперб же по соотношению плюсов и минусов меня наиболее устраивает.

Последний раз редактировалось Alemkhan; 24.07.2018 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 08:58   #17
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

8 лет ездил на напольных педалях и только из этой темы узнал, что есть разница в какую часть педали давить. Получается эта педаль по всей поверхности сенсорная и датчики определяют на какую часть педали давит нога (верх, низ, середина)? А в мануале это описано?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:59   #18
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
8 лет ездил на напольных педалях и только из этой темы узнал, что есть разница в какую часть педали давить. Получается эта педаль по всей поверхности сенсорная и датчики определяют на какую часть педали давит нога (верх, низ, середина)? А в мануале это описано?
Какая сенсорная педаль, простой рычаг с датчиком.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 14:48   #19
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Получается эта педаль по всей поверхности сенсорная и датчики определяют на какую часть педали давит нога (верх, низ, середина)? А в мануале это описано?
Получается разный ход педали по факту при нажатии на верх, низ или середину. Чтобы понять это мануал не нужен
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 15:08   #20
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Затупы при сбросе газа и разгоне

Ногу на педаль класть надо, а не мизинцем давить. Тогда ехать будет и быстро, и плавно. У нас педали удобные, в лаптях или кирзачах можно за рулем ездить.
birelli на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot