Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2012, 13:10   #71
Vatakatt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vatakatt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Vatakatt has a spectacular aura aboutVatakatt has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение "Атлант" сказал, что для разборки с "уводом" надо сход-развал... Сделали, увод остался, только руль кривой стал... Аналогично.
завтра туда же на ТО1
Vatakatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 14:54   #72
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Vatakatt, прекрасно, ни чего им не уступайте. Будут внушать, что все нормально и машину уводит из за дороги -не соглашайтесь.

Я так понял мы сомкнулись ещё с одной СЕРИЙНОЙ проблемой. Раньше таких случаев было три-пять... А оно вон как.
Предлагаю требовать решения. Сам устал доказывать им про ув:д. Они просто берут на понт -соскочит клиент и хорошо...
Подозреваю проблема либо с ППД, либо с эл. Усилителем. На поло усилители меняли массово...

По ППД:
Вчера сам был вынужден делать их работу и диагностировать машину. Пока заметил лишь, что левая сторона авто ниже правой (спереди) на 5мм.
Да и вообще машина сильно «подросла» и дело не в прокладках, которые за год выползли. Машина спереди выглядит высокой как «паркетник»
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:14   #73
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

VOVKERR, у меня автомобиль без ППД однако же после замены сцепы проблема с уводом произошла, причем проблема какая то плавающая, прям мистика какая то... день езжу все в порядке никуда не ведет и руль стоит в нуле, а на другой день может и не уводить но руль слегка повернут вправо и бывает в ту же сторону и уводит
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:22   #74
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

у меня постоянно вправо уводит , уже 2 раза делали развал , толку ни какого , руль удерживаю постоянно , при прямолинейном движении руль отклонен от центра то же вправо , при этом все показатели в зеленой зоне. Разницы нет что на зимней что на летней резине , диски тоже менял и колеса перекидывал результат один увод вправо и отклонение руля .походу это баг какой то .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:27   #75
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развал-схождение

У меня руль чтобы машина ехала прямо надо ставить на "32 минуты", звонил официалам, сказали, что сход-развал делают за 4 тыщи ( автопрага) . Они там озверели чтоль с ценами?
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:30   #76
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

GubZone, у меня чуток больше , где то 34-35 , раздражает ужасно .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:32   #77
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

GubZone, Глобал Кар мне объявил цену 2 100 руб. за это, но так как я только что менял сцепу сказали возможно бесплатно, но я не поехал даже после того как прочел форум, что от этой процедуры никакого толку нет
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 22:23   #78
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Итак путь в 600 км. Всё показал. Руль стоит криво, увод уменьшился. Нервозность прошла.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 23:51   #79
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
У меня с развалом в подробностях проблема такова: машину тянет в право и руль чуть кривит в право. Но если машину ровнять рулём до прямолинейного положения, то руль ствновится ровно. Чтобы машина шла ровно, постоянно приходится держать руль, иначе ситуация повторяется. У автомобиля есть положение колёс, в которое они возвращаются по умолчанию после поворотов руля влево\вправо при движении автомобиля. Так вот, у меня такое ощущение, что это положение чуть сбито вправо, вот они возвращаются в него, и тянут автомобиль вправо.
Полное совпадение кроме "у меня такое ощущение, что".

Может голосовалку устроим?
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 10:13   #80
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Полное совпадение кроме "у меня такое ощущение, что".

Может голосовалку устроим?
А что она даст? Вчера прокатился по дороге с уклоном в лево,так вот, машину начинает тянуть влево, а не в право....может и правда уклон влияет на увод?
__________________
Не мы такие... Жизнь такая...
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot