Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 18:45   #41
Egiv
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Egiv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
Egiv, это не страшно. это смазка которой обильно смазана пружина. когда пружина сжимается, то немного смазки выдавливается витками пружины и попадает на внешний кожух (на твоем фото - нижняя труба), а затем через щель между нижней и верхней частью привода вылезает наружу. Между штоком, на котором пружина и внешним кожухом нет никакого сальника, вот смазка от пружины и размазывается. Я бы просто тряпочкой протер.

Так это понятно, но интересует вопрос у всех так (потеет) или только у меня?
Egiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 13:36   #42
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

У меня также. Считаю это нормальным состоянием, в силу конструкции.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 22:59   #43
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

У меня гарантия на сарае подходит к концу, в первую зиму была проблема с закрыванием в мороз ниже ( - 18). Напомнил об этом, гарантийщик предложил поменять под шумок акции. И плёнки антигравийные перед задними арками пошли под переклейку по гарантии. В сентябре ещё подвеску обущали перетрусить и адаптацию на коробке провести, а дальше свободное плавание ((( на продажу.
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 17:49   #44
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от nikolay k. Посмотреть сообщение
Да дело не в том) ну например нажал я кнопку открывания хетчбека, и не стал открывать сразу, а перенес руку на центральную часть ручки.. И уже не могу открыть.. Как будто он его там чем то замыкает сразу
Конструктивная особенность нового седана позволяет открывать в режиме лифт бека одной кнопкой, то есть их две, одня открывает как седан, другая лифтбэк, в дорестайловом кузове нужно вначале одну кнопку жать, ждать сигнал, потом другую, в новом доработали... причем даже продавцы не все знали о изменениях, что меня лично позабавило при получении авто)
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 23:20   #45
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

nem, Ух ты! А что такое инструкция по эксплуатации Вы не знаете? Вы её использовали в качество туалетной бумаги?
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 01:27   #46
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

[quote=vladimir m119Уp;378774] И плёнки антигравийные перед задними арками пошли под переклейку по гарантии./quote]

Второй авто с такими плёнками- никогда они не стирались! Наверное брак попался! Ну не портятся эти пленки, как их не дери!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 04:45   #47
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от disabled Посмотреть сообщение
nem, Ух ты! А что такое инструкция по эксплуатации Вы не знаете? Вы её использовали в качество туалетной бумаги?
Во первых, я не вам отвечал, во вторых, инструкцию я прочитал,прост пытался помочь человеку,
з.ы. думаю мало кому интересно, чем я подтираюсь, но если все же интересно, в лс опишу в подробностях
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 11:14   #48
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

nem, и как, помогли? думаю теперь понятно, что не стоит попусту использовать крупный шрифт в репликах.
ЗЫ: комментарии в лс оставьте при себе, всё равно опубликую, мне скрывать нечего.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 13:54   #49
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от disabled Посмотреть сообщение
nem, и как, помогли? думаю теперь понятно, что не стоит попусту использовать крупный шрифт в репликах.
ЗЫ: комментарии в лс оставьте при себе, всё равно опубликую, мне скрывать нечего.
Если кого то задел мой огромный шрифт, приношу извинения, на компе 10й был мелковат, на планшете, 4й уже огромный, по мне так вы слишком мелко печатаете, как то так
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:55   #50
Дмитрий Сергеевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Дмитрий Сергеевич is an unknown quantity at this point
Angry Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с похожей проблемой, перестал открываться багажник ни с кнопок ни с брелка/ключа. Вчера залез внутрь и открыл отверткой через прорезь в обшивке. И тут вышло следующее - слева механизм твиндора разблокирован для окрытия со стеклом, а справа для открытия без, но хватило "дури" потянуть вверх дверь и открыть полностью, со стеклом соответственно. После чего конечно правый механизм не дал мне закрыть багажник, вот фоты: слева и справа


Правый привод твиндора пришлось снять, чтобы закрыть багажник и доехать до дома, но теперь все дребезжит и горит на максидоте, что открыт багажник.
Вот вопрос, как проверить работаспособность этих приводов, конечно есть подозрение, что багажник перестал открываться после отказа левого механизма? Но и правый механизм надо теперь как-то вернуть в открытое положение, чтобы он зафиксировал дверь после закрытия... После проверки механизмов, точнее их работоспособности, я бы уже полез дальше смотреть проводку, но не хотелось бы делать лишних движений...

Заранее спасибо за помощь

ЗЫ. Предохранители проверил, все ок
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot