Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 12:21   #41
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Типа в репу что-ли. (шутю)

Если задаться целью, то ОД могут дать подробную информацию по ДСГ. Служебную информацию. Любую.
Если что, беру ОД на себя, а анализировать полученную информацию будет технарь.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 13:17   #42
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777, Вы сами должны подойти к решению возникшей проблемы - четко описать то, чего не хватает Вам (как управляющему звену - в чем изменить управляющие воздействия) и ДСГ ( что вызывает недовольство мехатроника, сцеплений, шестерен и от чего это происходит).

Каждый владелец должен определиться сам исходя из собственного опыта, возникших проблем.

Мои попытки сподвигнуть ЭГО Супербоводов http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=315 не увенчалось успехом.

А мой опыт управления МКПП на разных авто и "приручения ДСГ", к сожалению напрямую передать Вам не смогу.

Каждый по-разному трогается и ускоряется не только в зависимости от состояния дорожного полотна, но и в зависимости от длинны ног, чуствительности ступни и обуви. Каждый подссознательно по-разному воспринимает процессы работы педали газа, сцеплений, переключения передач.

Как бы ни умна была программа ДСГ, однако она не задает широкий диапазон допусков - отсюда задача каждого попытаться попадать в его узкие рамки, находить с ДСГ обратную связь.

Практика осознания своего опыта езды на МКПП должна помочь, хотя бы в проблемных ситуациях.

Ведь даже для ПК есть ряд требований по нажатию клавиш их повторности и длительности.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 13:30   #43
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Ну ладно, нормально всё в пробках. TT,D,S всё на любителя...
Я, кстати, не вижу большой разницы, кроме того, что в S позднее переключается, а в TT всё-таки надо следить за передачами, хотя тоже не особо, т.к. опускает она сама когда уже предел. Впрочем, и поднимает тоже.
Просьба, всё-таки, поделиться - как быть в условиях снега-грязи-каши (это уже не за горами). Ребята, отпишитесь пожалуйста, вы ведь пробовали. Буксы, раскачка и т.п. Как там всё происходит-то. Я сам до того всю жизнь на ручке ездил.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 13:43   #44
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Как там всё происходит-то. Я сам до того всю жизнь на ручке ездил.
Если понимаете, как там (в обычном сцеплении - с дисками, вилкой выжимным) все происходит на МКПП и что означает Ваше движение рукой при переключении передачи - то 9/10 Вы уже знаете, а 1/10 добавит знакомство с конструкцией ДСГ.

Вот спросите себя, как тронуться на авто с МКПП на льду без пробуксовки ведущих колес и эффективно разогнаться?

А следующий вопрос - как это сделать на ДСГ? Какой режим селектора выбрать, как подавать газ и т.п.

Впрочем решение Вы уже приняли -
Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
tt,d,s всё на любителя...
- вот и любите на здоровье.

Через годик оглянитесь - нет вокруг Вас этих любителей, а заглючившая ДСГ - пожалуйста.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 13:53   #45
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Как бы ни умна была программа ДСГ, однако она не задает широкий диапазон допусков - отсюда задача каждого попытаться попадать в его узкие рамки, находить с ДСГ обратную связь.
На мой взгляд эту фразу каждый владелец ДСГ должен перенести на листочек бумаги и прилепить на видном месте, чтобы не забыть.
И эта фраза очень подойдет к первой строчке финишной темы по ДСГ.

Лично у меня каких-либо претензий к своей ДСГ нет, а вот у нее ко мне претензии возможно есть.
Но ни чего. Научимся. Сам научусь и другие помогут.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:05   #46
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Pridurok,
Не ожидал от Вас ответа, вернее ожидал в подобном роде.
Ключевая фраза была: "вы ведь пробовали".
Адресовалось тем кто пробовал.
А любить я всегда буду и всегда "на здоровье"
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:16   #47
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
в TT всё-таки надо следить за передачами, хотя тоже не особо, т.к. опускает она сама когда уже предел. Впрочем, и поднимает тоже.
kuk, Извини меня, но разговор не о использовании ТТ при предельных нагрузках, а об использовании ТТ в тяжелых условиях эксплуатации, например пробки или грязь. В пробках предельные обороты двигателя очень редкое явление и чтобы на ТТ первая скорость перешла на вторую требуется достичь 5тыс. оборотов двигателя. А кто же его достигнет, в пробке то...
Дать чеху или немцу эту тему почитать, так у него глаза на лоб полезут, от того что мы тут обсуждают. Они там на автобамах гоняют и им нас не понять. И если у них ломаются коробки, то наверное не от того, что они часами в пробках торчат и буксуют в дорожной каше.
На мой взгляд езда в пробке типа: "Медленно стою" самое экстремальное условие для ДСГ, да и для всех коробок тоже, хоть даже механических.
И если мы научимся правильно пользоваться ДСГ при экстремальных условиях и понимать какие еще существуют условия подпадающие под понятие экстремальные, то нам же будет лучше и коробке ДСГ.

И давайте не будет дуться друг на друга. А то так можно ребенка выплеснуть вместе с водой.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:18   #48
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Сам научусь и другие помогут
Перед учением полезно поесть шашлык на очередной встрече СуперБоводов.

А касательно помощи "других", так этих "других" еще и обмануть надобно.

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
А любить я всегда буду и всегда "на здоровье"
Так, про то в Конституции РФ написано.
Это Ваше право, которое Вы никому и никогда.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:25   #49
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777,
Чудак, я просто ещё раз поднял твои-же вопросы. Ответов пока не вижу. Конечно, придёт зима и мы с тобой сами на них ответим, и никого не спрашивая.
Pridurok,
Прекратите флудить
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:31   #50
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

kuk, слушаюсь и повинуюсь, Ваше вопросное наикрутейшество.

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Конечно, придёт зима и мы с тобой сами на них ответим, и никого не спрашивая.
Если на МКПП не доперли сами - на ДСГ ответить - не судьба будет. Ни эимой, ни летом
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot