Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 18:15   #651
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во дворе живущий, не особо друг. Ну или я так вижу. Может ошибаюсь,просто с ВЕО только в детстве дело имел. По доберу точно,такое не пройдет.
Ну доберу холодно будет в нашем климате.
У меня все собаки в кровати спали, но подозреваю, что ты заблуждаешься. Вспоминая ту же южнорусскую овчарку моего кореша. Ее в дом пускали только в жару. Это был друг.
Думаю и добер будет. Просто хозяевам (нам) слишком непривычно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю,я тоже брал ВЕО для охраны,а по характеру она больше тяготеет к работе,слишком много активности,хотя до тех же немцев далеко.
Ну я, собственно, о САО говорил неслучайно. Она очень спокойная. Пока ее все устраивает.

Последний раз редактировалось LeftHook; 26.01.2015 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 18:20   #652
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
ВЕО, помимо всего прочего, нравится внешне
А вот с этим Вы не угадаете,слишком большие допуски в стандарте породы...Да и,если честно,породы фактически уже нет как таковой,упустили ее...:-((( Я Вас нисколько не отговариваю,буду рад если еще одним владельцем ВЕО пополнятся наши ряды,но нужно очень тщательно выбирать питомник и родителей.Если готовы заниматься и нужна именно рабочая собака,то посмотрите немцев из Белорусского питомника штайнц,я видел 3 их собак,психика и обучаемость великолепные.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вообще читаю твои планы и понимаю,тебе не сторож нужен а компаньон
Такое же ощущение складывается

Последний раз редактировалось dohlik; 26.01.2015 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 18:21   #653
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
собаки в кровати спали
Значит ты знаешь откуда пошло выражение собачий холод? Что такое двух собачья ночь и чем от трех собачьей отличается.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Думаю и добер будет.
Не,вот тут точно не заблуждаюсь. Этот точно не будет. Вернее будет просто собакой. Возможно даже неплохой. Но лучшие качества увы не раскроются. Этому физически необходим доступ во все помещения жилища. Может и не надо ему туда,но дверь должна быть открыта.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:03   #654
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Значит ты знаешь откуда пошло выражение собачий холод? Что такое двух собачья ночь и чем от трех собачьей отличается.)
Дж.Лондон?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:21   #655
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

У меня овчарка немка и на улице может и в доме жить. И друг хороший и охранник. А охрана периметра у немцев вообще в крови ,их и учить не нужно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 00:34   #656
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Дж.Лондон?
Нет. Хотя по фамилии близко. Из Англии. Вернее из замков которые отапливались из за своей огромности плохо. И холодными ночами что бы согреться в постель брали собаку.Соответственно чем ниже тем-ра,тем больше собак. Трехсобачья ночь соответствует нашему дубаку видимо.
ЗЫ. Справка. Тем-ра собаки примерно 39 градусов,что соответствует нашей горячке.
ЗЗЫ. Косвено эта привычка говорит о голубых кровях Лефтхука.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 27.01.2015 в 00:46.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:17   #657
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Нет. Хотя по фамилии близко. Из Англии.
Я немного погуглил и нашел аж две версии. Причем обе отличаются от твоей.
По одной из версий это все же пошло от индейцев Аляски. А по другой... (sic!) аж от аборигенов Австралии. Английская статья Вики про группу "Three dog night" утверждает, что подруга вокалиста прочла это выражение в статье про Австралию.
Цитата:
The official commentary included in the CD set Celebrate: The Three Dog Night Story, 1964–1975 states that vocalist Danny Hutton's girlfriend, actress June Fairchild (best known as the "Ajax Lady" from the Cheech and Chong movie Up In Smoke) suggested the name after reading a magazine article about indigenous Australians, in which it was explained that on cold nights they would customarily sleep in a hole in the ground while embracing a dingo (feral dog). On colder nights they would sleep with two dogs and, if the night was freezing, it was a "three dog night".
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:21   #658
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Я немного погуглил и нашел аж две версии. .
Кажись, все-таки у Дж.Лондона есть описание "Белого безмолвия" когда аляскинцы при особом холоде помимо двух собак клали третью в ноги.))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 16:35   #659
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Пора поднять тему ))). С собакой, вроде все понятно. Теперь у меня вопрос, стоИт ли у кого сигнализация в частном доме? Ну типа вневедомственной охраны. А то полез искать, но нашел только ЧОПы или фирмы, которые мониторят ситуацию и при поступлении сигнала тревоги, вызывают сами наряд по 02. Или я что-то не так понимаю?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 16:57   #660
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
все же пошло от индейцев Аляски. А по другой... (sic!) аж от аборигенов Австралии.
Выходит и твоя голубая кровь не такая уж и голубая. Я то за сэра тебя считал,а по другой версии выходит папуас.

lehis,
Х.з как у вас там,но у нас абсолютно точно сами охраняют. Свой парк машин у них. Базируются на старом посту гаи. Все по честному вроде.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot