Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 12:00   #11
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

В прошлом году по весне приобрел Примаси3 и 17-е диски, так после переобувки с зимних michelin x-ice north 3 на michelin Примаси3, я поначалу был немного удивлен шумностью летних шин.
А когда в ту субботу поставил обратно michelin x-ice north 3, то оказалось, что летние в итоге стали потише.
Мое мнение michelin x-ice north 3 для шипованных довольно тихие шины (с новья в том году, на сколько помню, шумели хорошо).
В субботу-воскресенье проехал на них больше 300 км и скорость до 150, никакого гула, чрезмерного шума не заметил. Жена правда уточнила разок не открыто ли у нас окно.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:25   #12
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
(с новья в том году, на сколько помню, шумели хорошо).
ну ок, буду подождать). Музыку в машине что-ли проапгрейдить, чтоб громче было ёпрст
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:26   #13
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от macoos Посмотреть сообщение
Я хочу отметить что машина у меня не первая и все машины зимой были на шипах, но эта не просто чуть шумнее, у неё есть характерный высокий гул, ну т.е я не придираюсь он действительно раздражает. Посторонние люди в салоне обращают на это внимание на второй минуте поездки и со скорости 60км/ч. Представитель мишлена говорит покатайтесь 1500, обкатка все дела...
Вот собственно для того и тема, чтоб понять у всех так или это брак и нужно менять?
Я так и не смог пережить шиповку, после 3х лет липучки.... Продал летом и купил снова липучку....
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:44   #14
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Я тоже в шоке от гула, только у меня Хакка 8. Самый смачный гул стоит на скорости 40, чем выше скорость тем тише. Пока проехал на них 700 км. Вроде тише стали, но гул на 40 остался, катаемся дальше. До этого был Gislaved такого не было. Протектор на Хакке огромный, скорее из-за него гул.
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 13:15   #15
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от venomking Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке от гула, только у меня Хакка 8. Самый смачный гул стоит на скорости 40, чем выше скорость тем тише. Пока проехал на них 700 км. Вроде тише стали, но гул на 40 остался, катаемся дальше. До этого был gislaved такого не было. Протектор на Хакке огромный, скорее из-за него гул.
Хз я год назад купил Пирелли шиповку, просто охренел от гула, снял ее в начале февраля уже, потому что это было испытанием... Имха они все гудят шиповки... Просто ктото забивает и ездит, а ктото охреневает... До этого на теане были липучки бриджи, ваще слышно небыло, щас нокиан р2 на супе, еще тише кажутся, ваще как будто нет колес...

При чем я на своих липучках проездил всю Скандинавку, всю Прибалтику (там тожди зимой ваще норм, когда едешь по обледенелой трассе), много раз Москва-Питер катался, попадал и в ледяной дождь и прочие ништяки свежий лед под свежим снежком, и все было достойно. В общем на будущее я говорю нет шипам, больше экспериментировать не буду... Психическое здоровье дороже...
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:30   #16
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

А вот шипованные ContiIceContact мне кажутся совсем нешумными / негудящими. Подтвердят ли коллеги-владельцы, или это у меня со слухом что-то (не исключаю)?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 16:04   #17
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А вот шипованные ContiIceContact мне кажутся совсем нешумными / негудящими. Подтвердят ли коллеги-владельцы, или это у меня со слухом что-то (не исключаю)?
А какой пробег у шин?
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 16:09   #18
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А вот шипованные ContiIceContact мне кажутся совсем нешумными / негудящими. Подтвердят ли коллеги-владельцы, или это у меня со слухом что-то (не исключаю)?
Ну у меня. Пятая зима на носу. Два колеса поменял. Гудят аж жуть...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 16:45   #19
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Может кто из инженеров подскажет. Хакка Р2 резина изумительно тихая, действительно как на воздушной подушке, но есть интересный момент: на определенных участках гладкого асфальта на скорости около 20 км/ч гул взлетающего самолета. Догадок вообще никаких. В том году тоже самое было, около дома есть участок такой во дворах, как асфальт положили новый, так началась эта шляпа. Еще пару мест подобных было и больше всего меня это удивляет на гладком асфальте
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 17:03   #20
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Может кто из инженеров подскажет. Хакка Р2 резина изумительно тихая, действительно как на воздушной подушке, но есть интересный момент: на определенных участках гладкого асфальта на скорости около 20 км/ч гул взлетающего самолета. Догадок вообще никаких. В том году тоже самое было, около дома есть участок такой во дворах, как асфальт положили новый, так началась эта шляпа. Еще пару мест подобных было и больше всего меня это удивляет на гладком асфальте
Мож прилипает к нему? Из-за этого может появляться звук... Это в теплую погоду обычно происходит?
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гул, шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot