Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 22:22   #161
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

ОСА, салонный фильтр мой, остальное - от дилера. Воздушный менялся пару тыс. км назад. Салонный примерно в 500 р. вышел купил угольный, т.к. слабую работу штатного отметила даже моя жена, хотя она в этом плане человек вообще непривередливый.
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 07:16   #162
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

alienfrom33, эээ, не понял, а ты салонник первый раз за 30 тык. поменял?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:18   #163
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

ОСА, нидайбох, на первом то тоже менял. Думаю теперь каждые тысяч десять буду сам менять, воздух у нас не самый чистый
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:22   #164
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

alienfrom33, во-во. Береги себя и свою семью.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 20:19   #165
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Прошел ТО 30 000 в Мариуполе , очень понравилось обслуживание , все объяснили что делать будут , спросили есть ли пожелания и если хочу то могу остаться в сервисной зоне понаблюдать ,что я и сделал , провели замену масла и фильтра, заменили воздушный , салонный и топливный фильтра, сделали диагностику ходовой , ну и паралельно закрепили пластиковую защиту днища которую немного отодрал при проезде лежачих полицейских и так сказать санитарных ванн расположенных на Новоазовской таможне ( идиотизм тот еще , мало того что глубина такая что все днище цепляет ,так еще и куча арматурин торчит),все удовольствие 1600 гривен или 200 бакинских. время затраченное 1.5 часа на все.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 16:15   #166
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Сегодня сделал то при пробеге 25000 км. Поменял масло и фильтра под защитой справа оказался подтек масла. Хомут соскочил. Поправили. Из за этого за 10000 км пробега влил 2 л масла. Обратите внимание на эти хомуты сказали это болезнь шкоды суперб и октавий
__________________
В этом году женюсь. Обещаю. Постараюсь.................
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 22:29   #167
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Выехал на Юг с расчетом, что по возвращению в Москву набежит 30000 км и спокойно пройду ТО-2 (расходники уже приобретены). Проверяя в дороге уровень масла обратил внимание на бирку, оказалось что ТО-1 проходил 22 августа 2011 г. Т.е. раньше "наступает год" Тут же позвонил на Call-центр Шкоды. "Поплакался", что выехал в отпуск, а тут такое. Они подтвердили, что надо проходить ТО через год или через 15 000 км, что наступит раньше и ближайший ОД в Пятигорске (мне до него 700 км и при этом приобретенные расходники в Подмосковье). Но можно подойти к этому вопросу индивидуально и предложили переговорить с представителем ОД по выбору, я попросил соединить с Рапид-Авто (на Каширке). Менеджер внимательно выслушал, вошел в моё положение и со словами "ничего страшного", предложил по возвращению позвонить и записаться на ТО. При этом заверил, что машина с гарантии не "слетит".
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 22:34   #168
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

rassel, тысченку можно перебежать.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 22:37   #169
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

rassel, нет такого понятия как "снятие с гарантии" по закону.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 12:52   #170
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

На следующей неделе поеду на ТО-2 в Глобал Кар (на Павелецкой).
Купил все фильтры (масляный, воздушный, салонный) и масло (5 л.).
Если непосредственно перед ТО сам поменяю воздушный и салонный фильтры, то ОД должны будут учесть этот факт и сделать скидку на стоимость данных работ?
И еще кто в курсе, подскажите, какова примерная стоимость ТО будет при условии, что все расходники мои?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot