Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 10:58   #11
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

Trevel, у меня механика, максидот русифицирован.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:06   #12
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

shpanenok,Ну дык у тебя 4х4 - у тебя и ЕСП идет в базе....
У нас в Украине, на сколько мне известно, все "механические" СуперБы нерусифицированы!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 12:39   #13
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Русификация.

Trevel, как мне кажется, что тут речь немного не о том....
по поводу Украины, конечно, не скажу, но по России так: Максидот не русифицирован только у машин на механике, которые 2008 года выпуска... и были выпущены до того, как сертифицировали ДСГ для поставки в Россию.
после сертификации ДСГ в ноябре 2008 остальные авто пошли с русифицированным Максидотом (из тех, кого знаю лично Sanek и koteyka - обе машины 2008 год до середины ноября)
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 12:53   #14
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: Русификация.

А не кто не в курсе когда уже Коламбус русифицируют, или новый начнут поставлять уже с русским языком?
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:18   #15
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

Можно дурацкий вопрос? Что мешает выучить то, что пишет максидот на английском, немецком или другом языке? Это же не "Гамлет" на староанглийском. Меня вообще поражает нежелание наших соотечественников даже попытаться хотя бы минимально овладеть иностранным языком.
Вот, вспомнилось
Цитата:
Король же Георг, за номером первым, к танцам склонности не имел и не знал, что с собой делать. Сей просвещенный монарх по рождению был датчанином, но за отсутствием практики по-датски говорить разучился. По-гречески учиться не хотел, — он уже вышел из такого возраста, чтобы учиться. По-французски ни слова не понимал, а по-русски, конечно, еще меньше. Вообще только мычал, и от этого ему было очень скучно.
Сергей Колбасьев. "Джигит" Прекрасная книжка, рекомендую. http://militera.lib.ru/prose/russian/kolbasyev2/01.html
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:30   #16
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: Русификация.

Sergun,Мне кажется здесь проблема не в этом, каждый человек так или иначе владеет другим языком, здесь проблема в уважении зарубежных производителей к России. Они могут себе позволить подсунуть инструкцию на русском и отделаться от нас. Попробывали бы они это сделать допустим в в любой стране евросоюза(гораздо меньше чем Россия) там бы такой скандал поднялся что никому бы не поздоровилось, а нас конечно можно шваркнуть. И пока мы не будем напоминать о себе так все и будет, наши правнуки будут в 2120 году ездить с максидотом на английском
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:35   #17
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Русификация.

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Можно дурацкий вопрос? Что мешает выучить то, что пишет максидот на английском, немецком или другом языке?
Может вообще тогда Русский язык отменим? Мне и по английски в принципе понятно что он там пишет, но я Русский и живу в России, так с какого я должен от родного языка отказываться по принуждению?
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:05   #18
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Можно дурацкий вопрос?
Ну Вы-же все равно его задали, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Меня вообще поражает нежелание наших соотечественников даже попытаться хотя бы минимально овладеть иностранным языком.
Зато все мы очень четко могем считать курсовые котировки Евро/доллар/Рубль, не так ли???? Ну, вот к примеру, НЕ ХОЧУ я учить английский (или любой иностранный!!!) язык, не могу, ненавижу, люблю русский, да и украинский тоже не люблю.... И что? Покупая товар в России/Украине Продавец ОБЯЗАН либо переводить все информационные сообщения на язык Покупателя, либо обозначать понятными по смыслу пиктограммами, шоб не морочицца с переводом... Логично????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:12   #19
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

Хм, понятное дело, что производитель обязан. Но если вам незнание языка доставляет дискомфорт - может, что-то все же в консерватории поменять надо? ;) Если вы готовы тратить деньги на замену максидота и время на судебные тяжбы, может быть, лучше потратить эти ресурсы на изучение языка? Тогда и на курорте будет проше объясняться с местными жителями. Ведь они-то у себя дома и не обязаны учить русский, не так ли? ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:50   #20
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русификация.

Цитата:
Сообщение от zhenjasja Посмотреть сообщение
А не кто не в курсе когда уже Коламбус русифицируют, или новый начнут поставлять уже с русским языком?
Русифицированные коламбусы должны появиться по-моему после 22 недели 2011 года....Только, если не не изменяет память, то русифицироваться смогут только аппараты с новой матрицей и железками...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bolero, columbus, maxidot, максидот, русификация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot