Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Штатные или не штатные размеры резины. Выбрать можно не один вариант.
Штатная летняя 205/55/16 100 22.99%
Штатная зимняя 205/55/16 119 27.36%
Не штатная летняя 215/55/16 19 4.37%
Не штатная зимняя 215/55/16 39 8.97%
Не штатная зимняя 205/60/16 48 11.03%
Штатная летняя 225/45 R17 87 20.00%
Штатная зимняя 225/45 R17 41 9.43%
Не штатная летняя 225/50 R17 87 20.00%
Не штатная зимняя 225/55 R17 19 4.37%
Другое 26 5.98%
Не штатная летняя 235/40 R18 31 7.13%
Не штатная зимняя 235/40 R18 12 2.76%
Не штатная летняя 215/50R17 11 2.53%
Не штатная зимняя 215/50R17 10 2.30%
Не штатная зимняя 225/50R17 35 8.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 435. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2018, 17:09   #1391
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение

Ты обещал какие-то расчеты. Ну давай их.


Я тебе даже формулу подскажу для диска 3/4MV^2, для кольца MV^2
Диска четыре.
Где я обещаль расчеты? Мне лень. Это как раскручиваеие и останов маховика. То есть прлезной работы 0 а энергия тратиццо.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение

С этим как бы даже не спорю.
Нее. Ты как раз говоришь о том, что при изменении веса колеса ничего в твоей жизни не изменится.
А теперь сравниваем. Примем вес колеса равный 75 кг. В одном случае. Сажаем к тебе трех пассажиров весом по 100 кг. В ином случае. Кагбэ вес прибавлявляем один и тот же. Но как изменится динамика авто твоего???
Допустим, пустой на нормальных колесах ты выезжаешь при тапочке в пол за 7 сеунд до сотенки. С трюмя пассажирами ты выедешь в 10 секунд.
А вот теперь подумай дипломированной головой, выедешь ли ты на таких колесах, но без пассажиров из 10 секунд.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 17:21   #1392
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Где я обещаль расчеты? Мне лень. Это как раскручиваеие и останов маховика. То есть прлезной работы 0 а энергия тратиццо.
Маховик удалил уже ?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Нее. Ты как раз говоришь о том, что при изменении веса колеса ничего в твоей жизни не изменится.
Где? Я вроде такого не говорил. Разница есть. Энергия качения существует. Но речь о том что, цитирую гения:
Цитата:
Т.е. некоторая зависимость с тяжестью тапок есть, конечно, но она близка к ничтожной
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А теперь сравниваем. Примем вес колеса равный 75 кг. В одном случае. Сажаем к тебе трех пассажиров весом по 100 кг. В ином случае. Кагбэ вес прибавлявляем один и тот же. Но как изменится динамика авто твоего???
Динамика ухудшится. Чтобы понять насколько увеличит энергию прибавка к колесу 3 кил для машины массой 1700 кг, надо посчитать прибавку к энергии качения колес. Но этого никто делать не хочет. Только бубнят про то что мотору будет тяжело.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 18:54   #1393
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение

Динамика ухудшится. Чтобы понять насколько увеличит энергию прибавка к колесу 3 кил для машины массой 1700 кг, надо посчитать прибавку к энергии качения колес. Но этого никто делать не хочет. Только бубнят про то что мотору будет тяжело.
ыыы. Разница трифида и ковки 12 и 7,5 кг. то исть где-то полтора раза.
Я так намерил))) Брал диск трыффид. И на весы напольные. Ковочку - и на весы напольные. То что в паспорте написано про трыфид = 10,5 - лжа.
Разниццо - 4,5 целковых. Плюс тормозныя диски - планирую -2 кг.
Итого и 6,5кг.
При хорошем dw/dt, кои возникают при таповке в пол, мы имеем неплохое момента, собственно, инерции.


Вот что я писал с самого начала.
Цитата:
LeftHook, я бы не был столь категоричен. Я просто пытаюсь донести, что при приведении весов ты облегчая колесо на 10 кг имеешь облегчение массы авто на 200 кг. Это справедливо в динамике машины. То есть, облегчив колеса будешь иметь прибавку 0,5 с с лаунча.
Собсна потомы ты оверквотируешь гения себя:

Цитата:
Т.е. некоторая зависимость с тяжестью тапок есть, конечно, но она близка к ничтожной
С точки зрения любого человека, 0,5с разница ничтожна. Оную я заимею посадив 2 человек массой 100кг.
По жопометром подрыв машины почувствуется.

Так что уже не понимаю сути этого дебильного спора, поскольку вижу, чито мысли сходятся, не сходится только способ обсуждения.

болтовня совершенно ниочем. Опять же, можешь посчитать.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:04   #1394
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я так намерил))) Брал диск трыффид. И на весы напольные. Ковочку - и на весы напольные. То что в паспорте написано про трыфид = 10,5 - лжа.
Разниццо - 4,5 целковых. Плюс тормозныя диски - планирую -2 кг.
Итого и 6,5кг.
При хорошем dw/dt, кои возникают при таповке в пол, мы имеем неплохое момента, собственно, инерции.
Ты опять надрач хвастаешься своими будущими успехами, а между тем обсуждались вовсе не они, а установка 19ых тапок причем без указания их веса. Лично мне она кажется пустой тратой бабосов. Но тем не менее, я не мог согласится с тем что "двигателю станет тяжело".


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вот что я писал с самого начала.
Я помню твои прегрешения и ошибки. И основная из них заключается в том, что посчитать реальные цифры ты по-прежнему не хочешь. У меня даже есть версия главной причины отсутствия такого желания

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Собсна потомы ты оверквотируешь гения себя:
Ну да. Больше же ни один пост в данном споре не был громогласно признан гениальным...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
С точки зрения любого человека, 0,5с разница ничтожна. Оную я заимею посадив 2 человек массой 100кг.
По жопометром подрыв машины почувствуется.
Жопомер обманчив. Есть вполне реальные методы измерения и расчетов. Я, собственно, и пытался тебя к ним склонить. Но пока что терплю неудачу.


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Так что уже не понимаю сути этого дебильного спора, поскольку вижу, чито мысли сходятся, не сходится только способ обсуждения.

болтовня совершенно ниочем. Опять же, можешь посчитать.
Мысли расходятся. Потому что я уже считал разницу. А ты пытаешься закидать меня кепкой с надписью "ынергия, врощал, быстра-быстра". Я, скорее всего, даже представил бы тебе расчет. Но тебе срочно потребовалось назначить себя груздем.

P.S. Да. Егор, у меня было корыто с легкой ковкой. Ощущения от замены колес я прекрасно помню.
P.P.S. Согласен на 5/6*M*V^2
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:22   #1395
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Трифиды сцуко действительно тяжёлые. Это факт.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:34   #1396
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Трифиды сцуко действительно тяжёлые. Это факт.
У меня йетевская аннапурна на лето. Она поуже и, наверняка, легче. Но все равно тяжелая.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:53   #1397
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Ученые дорогие, вы о чем спорите-то? О машине в целом, которая едет?
А спорить надо про два разных по весу колеса (тема-то про нештатные колеса). И то, не про едущие, а про раскручивающиеся от 0 до 1000 об./мин.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:58   #1398
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ты опять надрач хвастаешься своими будущими успехами, а между тем обсуждались вовсе не они, а установка 19ых тапок причем без указания их веса. Лично мне она кажется пустой тратой бабосов. Но тем не менее, я не мог согласится с тем что "двигателю станет тяжело".
Отнюдь. Сего я не писал.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я помню твои прегрешения и ошибки. И основная из них заключается в том, что посчитать реальные цифры ты по-прежнему не хочешь. У меня даже есть версия главной причины отсутствия такого желания
Свое бревно выковорю сам. Но, ежели ты умеешь читать, ты прочел бы, что сие увеличение в весе тапков мною ассоциировалось ровно как два мужицких тела в авто. Мелочь. Особо на динамику не повлияет, движку не потяжелее, и не поплохее_боже_упаси, однако реальный замер покажет, так?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну да. Больше же ни один пост в данном споре не был громогласно признан гениальным...
Сам себя не похвалишь, целый день как оплеванный. (с)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Жопомер обманчив. Есть вполне реальные методы измерения и расчетов. Я, собственно, и пытался тебя к ним склонить. Но пока что терплю неудачу.
Я давно понял тебя. Не могу понять, почему не могу донести свою "мелочь" в виде эфемерных потерь, жрущих энергию двигателя.
-5% тут, -5% здесь, а в жировке на лепездричество уже иная сумма.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Мысли расходятся. Потому что я уже считал разницу.


Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
P.S. Да. Егор, у меня было корыто с легкой ковкой. Ощущения от замены колес я прекрасно помню.
https://coub.com/view/h6iy6

Оффтоп
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 01.04.2018 в 21:08.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 21:09   #1399
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Отнюдь. Сего я не писал.
Не ты. Но когда я стал это оспаривать ты резко закипел.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Свое бревно выковорю сам. Но, ежели ты умеешь читать, ты прочел бы, что сие увеличение в весе тапков мною ассоциировалось ровно как два мужицких тела в авто. Мелочь. Особо на динамику не повлияет, движку не потяжелее, и не поплохее_боже_упаси, однако реальный замер покажет, так?
18 на 19 толком не покажет. В общем случае это от силы 20 кил на все четыре колеса. Инерции кил на 15 в багажнике.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь, целый день как оплеванный. (с)
Тебе тяжело . А мой пост оппонент признал гениальным .

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я давно понял тебя. Не могу понять, почему не могу донести свою "мелочь" в виде эфемерных потерь, жрущих энергию двигателя.
-5% тут, -5% здесь, а в жировке на лепездричество уже иная сумма.
Вполне донес. Просто замена дисков на 19ые не сделает двигателю сложно. Вот и все. Добавка курям насмех. Я долго тебя провоцировал на указание энергии качения, но потерпел фиаско - пришлось расписывать самому.

Ковка - клево. Но в первую очередь это касается комфорта на неровностях и стыках ИМХО.

P.S. Кстати, мой жопомер не чувствует пассажира. А уж собаку (27 кил) тем паче.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 21:12   #1400
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ученые дорогие, вы о чем спорите-то? О машине в целом, которая едет?
А спорить надо про два разных по весу колеса (тема-то про нештатные колеса). И то, не про едущие, а про раскручивающиеся от 0 до 1000 об./мин.
Пресловутые dw/dt. w читать как "омега", мать ее.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
При хорошем dw/dt, кои возникают при таповке в пол, мы имеем неплохое момента, собственно, инерции.


Вот что я писал с самого начала.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Резина r16, резина r17

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot