Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 12:59   #5881
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Михалыч, главно, что получили того что хотели.
Спасибо, Евгений. Но я, честно говоря, не совсем понимал, чего я хотел от Volvo, А вот теперь он мне деликатно и даже слегка свысока объясняет ЧЕГО я хотел.
Кстати, стал приглядываться к новым соплеменникам на дорогах. В основном дизели D5, Честно говоря, после чипования и бензин едет ну очень породисто и взрывно, без ДСГ-эшных стреляний. В сочетании с полным приводом ощущение такое, что машина прилипает к дороге. Я бы сказал, что несмотря на более высокий центр тяжести машину мотает меньше чем суперб с ППД.
Что касается дозаказа пневмы. Я думал заказать, но у ОД мне не посоветовали, сказав, что частичная пневма на V90 в основном нужна для выравнивания кузова при загруженном багажнике.
Да, и еще. Вчера ездил много в темноте. Свет просто божественный, светит за поворот намного эффективнее, чем у суперба( к тому же супербпочему-то обделен светом даже в сравнении с новой Октавией) и интереснее, чем светодиодные фары на Тигуане жены.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 13:20   #5882
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я думал заказать, но у ОД мне не посоветовали, сказав, что частичная пневма на V90 в основном нужна для выравнивания кузова при загруженном багажнике
наверное правда, раньше на V70 предлагали "нивоматы", которые выравнивали кузов, видимо, это пневма теперь - просто более технологичные нивоматы ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:20   #5883
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
это точно
ну ваг примерно по такому сценарию всю линейку разводит бренды , одни в премиуме, другие около трутся.
и эти игры с прошивками двигателя.
https://youtu.be/SFsk3wF_tmE?t=424
как они достали эти ютуберы со матом
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:22   #5884
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Адаптивная подвеска есть и на супербе. Какая из них лучше не знаю, т.к. на Супербе так и не попробовал...
Владельцы соплатформенного alltrack говорят, что не просто жёсткая подвеска, а очень жёсткая.То же самое говорили авторевюшники про Arteon с такой же прдвеской
И какой смысл в этом адаптиве?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:28   #5885
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Владельцы соплатформенного alltrack говорят, что не просто жёсткая подвеска, а очень жёсткая.То же самое говорили авторевюшники про Arteon с такой же прдвеской
И какой смысл в этом адаптиве?
Так она же регулируется... или жёсткая в самом мягком режиме?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:33   #5886
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

В том то и дело, что независимо от режима, машина жёсткая. Да и разница между режимами на уровне плацебо
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:49   #5887
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
как они достали эти ютуберы со матом
ну ладно , с юмором сойдет) главное на работе и при детях не включать

Добавлено через 6 минут

вы серьезно думаете, что на пассате жесткая подвеска? вспомните жигулятину)
но alltrack сделан все дорожным , поэтому у него более энергоемкая подвеска , но можно поставить шины большего профиля и чуть подспустить будет мягче.
люди продолжают ездить на балках и рессорах , а вам подвеска жесткая зажрались вы господа, адаптивную или пневму подавай)

Последний раз редактировалось FAWE; 13.03.2019 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 14:58   #5888
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что касается дозаказа пневмы. Я думал заказать, но у ОД мне не посоветовали, сказав, что частичная пневма на V90 в основном нужна для выравнивания кузова при загруженном багажнике.
по такому принципу пневма работает на всех авто, где она установлена на одну ось, банально выравнивает кузов, при хорошей загрузке багажника.

А разве пневму можно дозаказать/дооснастить на вольво? Или имелось ввиду заказать машину с пневмой ?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а вам подвеска жесткая зажрались вы господа, адаптивную или пневму подавай)
из того, что я видел на рынке, наверное ни у кого нет аналога пневмы из 90-х, которые ставили на японцев тех лет, когда машина действительно плывет как баржа. Все гонятся за спортом.

Последний раз редактировалось Ampety; 13.03.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 15:02   #5889
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
вы серьезно думаете, что на пассате жесткая подвеска? вспомните жигулятину)
Не понял... На жигулях как раз подвеска супермягкая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 15:06   #5890
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не понял... На жигулях как раз подвеска супермягкая.
Есть такое, энергоёмкость меня поразила
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot