Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 07:43   #8581
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

alex64, понял, спасибо, значит опять коса.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:00   #8582
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не работает обогрев зеркала.
у меня тоже зеркало не греет - справа. Думаю, что коса - это лучший вариант.

Подушек наверное 9? (По крайней мере у меня их 9вроде)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:25   #8583
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
у меня тоже зеркало не греет - справа. Думаю, что коса - это лучший вариант.
Лучше для начала попробовать на холоде проверить напряжение на самом зеркале. У меня на Октавии зеркало без видимых признаков повреждения просто перестало греть. Тоже грешил на косу. Поменял зеркальный элемент (благо на Октаве они не так дорого) и снова стало греть
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:46   #8584
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Лучше для начала попробовать на холоде проверить напряжение на самом зеркале. У меня на Октавии зеркало без видимых признаков повреждения просто перестало греть. Тоже грешил на косу. Поменял зеркальный элемент (благо на Октаве они не так дорого) и снова стало греть
А как проверять? Только контакты на самом элементе? Снимать очк.боязно (уж больно фотохромные дорог)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 09:33   #8585
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А как проверять? Только контакты на самом элементе? Снимать очк.боязно (уж больно фотохромные дорог)
Не знаю как на Супе, но на Октавии можно было добраться до контактов зеркала без снятия самого зеркального элемента.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 09:39   #8586
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не знаю как на Супе, но на Октавии можно было добраться до контактов зеркала без снятия самого зеркального элемента.
На втором супе, только чтобы поменять повторитель поворотника, надо ползеркала разобрать, включая снятие зеркального элемента. Я себе оба повторителя менял, там диоды выгорают. Сам зеркальный элемент просто руками выдёргивается, но сам я не решился делать
Кстати внешне зеркала на Октавии A5 и втором Супе одинаковые, по крайней мере внешне.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 09:47   #8587
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
На втором супе, только чтобы поменять повторитель поворотника, надо ползеркала разобрать, включая снятие зеркального элемента.
Значит на втором Супе зеркала, как на Октавии А5ФЛ, там такая-же чехарда. На моей доФЛ все было просто и без особо сложных разборок.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:12   #8588
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

на супе как и на йети такие же творения "инженеров-двоечников" чудо жгуты проводки?)))))
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:23   #8589
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
на супе как и на йети такие же творения "инженеров-двоечников" чудо жгуты проводки?)))))
Они на всех творениях Вага. Увы
Я тоже на Октавии менял водительскую косу... Но считаю по своему опыту, что моя замена через 10лет эксплуатации для такого постоянного в движении элемента проводки - совсем неплохо по сравнению с "рядом стоящими"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:27   #8590
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Крайне не советую истользовать инструкции по съёму зеркального элемента в которых предлагают снимать зеркала при поможи отверток обёрнутых тряпкой, только пальцы и чем больше ими захватить плоскость зеркала тем лучше, на днях менял оба поворотника.
На снятых для эксперемента буду делать так, пусть лежат в запасе
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot