Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 12:16   #161
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Нет. Тупой фен - это просто 3 спирали по 25А с выводами под силовые провода.
Управляют ими 30А реле от жигулей.
Не знаю как и кто ставит в гаражах и как эти реле от жигулей ставят на заводе VAG, но на других тупым феном управляет ЭБУ двигателя
Колхозище дичайший с тумблерами и релюшками от таза )))
Это не конкретно про твою установку, а вообще ))

Про тупой фен не MQB
Оффтоп


Оффтоп

Последний раз редактировалось iSewen; 15.11.2019 в 12:55.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:43   #162
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Колхозище дичайший с тумблерами и релюшками от таза )))
Зато оно надёжное - не глючит и работает замечательно. Включаю именно тогда когда действительно холодно.

Там 3 одинаковые спирали с 3-мя выводами. Возможно малый нагрев - это когда 1 спираль включена. А большая мощность - когда 2 спирали включены.

Ребят, если кто-то на Суперб 3-ий устанавливал правильно (без колхоза, изоленты, стяжек и реле от жигулей) - расскажите, поделитесь опытом. Мне очень интересно!

Мы с мастером-установщиком пришли к выводу что "умный фен" работает только с дизелями.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:14   #163
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мы с мастером-установщиком пришли к выводу что "умный фен" работает только с дизелями.
Это не твой отчет? - https://www.drive2.ru/b/519507975203717934/
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:22   #164
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это не твой отчет?
Да, моё, я тогда не поленился всё сфотографировать.. Но (как бы) есть предположение, что всё-таки каким-то чудом можно поставить и умный фен.

Видимо требуется глубокая перепрошивка ЭБУ.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 15:53   #165
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но (как бы) есть предположение, что всё-таки каким-то чудом можно поставить и умный фен.

Видимо требуется глубокая перепрошивка ЭБУ.
Как только установкой умного феном заинтересуется достаточное количество вдадельцев MQB, то специализирующиеся конторы найдут способ, если уже не нашли, попробуй позвонить и спросить в петран ваг и т.д., им прошивку ЭБУ двигателя поправить не сложно
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 19:14   #166
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Хотел почитать, но что-то у него блог на драйве сдулся
я у него в сентябре купил за 9 комплект. но мне сделал скидку т.к. второй раз

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Засек сегодня, при -1, на стоячей заведенной машине, теплый воздух пошел из дефлекторов через 3 минуты, но все же вебасто наверное покашернее будет, она помимо салона, еще и блок греет, двигателю при низких температурах гораздо легче заводиться, но там и ценник уже с установкой совсем другой.
У меня так же на 2-3 минуте теплый идет на 6-7 я уже убавляю его)

Последний раз редактировалось detonator; 15.11.2019 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 22:38   #167
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
я у него в сентябре купил за 9 комплект. но мне сделал скидку т.к. второй раз
Я с "летними скидками" брал за 9500, сейчас, смотрю, цена такая же на авито( у DN81) . Комплект полный, всё для установки есть, нужны только руки крюки, ну и малость чуть ли не бытового инструмента.
Сегодня впервые ощутил автоматический режим работы РТСа, пока колесо подкачивал - в салоне уже жара была. Понятное дело, что на улице пока ещё +1, +2, но движок за это время вообще не прогрелся, стрелка не тронулась. Осталось автозапуск допилить к имеющейся сиге, и худо-бедно зимовать можно Одного не пойму-почему я сразу это не сделал
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 23:02   #168
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Снижение цен практически в три раза (в долларовом эквиваленте) полагаю связано с избытком б/у фенов
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 00:50   #169
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Доверяй клубням с опытом владения такого агрегата )))
Когда прогреется мотор, то тепло в машине, может Илья это имел в виду
Доверяю - потому и переспросил здесь.
Илья именно отговаривал от установки фена - не нужен он говорит - и так быстро греется...

Добавлено через 17 минут

Ну вроде по прочитанному - выбор сделан - если ставить, то "умный" (он вроде и помощнее даже), если кто знает ещё места более бюджетной установки чем предложены - прошу делиться.

П.С.: Петранваг за работу 4 озвучил (не оперативно очень отвечают - надо подпинывать)
Местные умельцы 13 подключ, НО это если перегородку не надо удалять (а она признак раздельного КК ведь?) иначе ещё +2.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 16.11.2019 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 08:01   #170
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Будет ли перегородка или нет, зависит от производителя печки(valeo, а вот второго производителя не помню). Но у 90% людей кто ставил фен, пилили перегородку и я в том числе.
Фен брал у dn81 три года назад за 12000 полный комплект(цены такие были). Ни капли не жалею что установил фен, тепло в машине реально через 2-3 ощущается.
Ставил сам, самое сложное для меня оказалось пилить перегородку, резал ножовочным полотном, если ставил бы ещё раз, то резал бы горячим ножом.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot