Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 21:27   #21
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Ты берешь их распечатку, вердикт, и с ним приезжаешь в Гему... если пойдут в отказ, грозишь обратиться в суд!
Кость, какой в баню суд, я три недели без выходных пашу, времени нету детям комп починить или новый собрать, сидят без него , все мозги мне уже проели. Так что это не для меня. Пусть Гема разбирается, надеюсь в следующем году я всё таки поменяю тачку и наверно это будет не Шкода.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:51   #22
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Дим, ну припугнуть-то можно, ежели в отказ пойдут!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:02   #23
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Аналогично было несколько раз: сначала загоралась и тухла. Потом машина стала глохнуть.
Два раза исправляли проводку к дроссельной заслонке.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 17:03   #24
WolfiCS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 79
WolfiCS will become famous soon enough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Такая же проблема случилась со мной в понедельник. Вердикт из Чехии прост. Разбирайте двигатель и разбирайтесь что там. Пробег на всяк случай 7000км. Выдали мне подменный автомобиль и сказали катайся примерно месяц.... Я в шоке....
WolfiCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 18:47   #25
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

WolfiCS, можно конкретней
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 20:23   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от WolfiCS Посмотреть сообщение
Разбирайте двигатель и разбирайтесь что там.
то есть ошибок по компу не было?

Цитата:
Сообщение от WolfiCS Посмотреть сообщение
Выдали мне подменный автомобиль и сказали катайся примерно месяц..
однако... по программе шкоды не более чем на 5 дней...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 23:35   #27
WolfiCS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 79
WolfiCS will become famous soon enough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
wolfics, можно конкретней
конкретней....случилось тоже самое что и у создателя топика....
стоял в пробке и тут машина начала глохнуть, троить и так далее.... отмечу что сколько попыток заглохнуть у неё было ни одна не получилась... машина вела себя отвратительно, но всё таки довезла меня до ОД. горел чек и epc. ехала машина только на 1-2-3 передачи и то на 2 она включалась после минутной езды на 1-ой при 4500 оборотов. доехал до ОД они сделали диагностику, это было уже 9вечера, поэтому мне толком никто ничегоне рассказал. Сказали только что будут отправлять мою диагностику в Чехию и будут ждать ответа, что им делать дальше. Ответ пришёл в среду, он был очень краток и гласил чтобы ОД разбирал двигатель.
как выяснилось позже, диагностика показала ошибку epc(электронный впрыск топлива,как я понимаю), так же мастером были обнаружены свечи все в нагаре, масле и так далее.
больше вроде ничего не могу описать конкретней...... одно знаю чётко и конкретно,что машину мне отдадут в следующем году......

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
то есть ошибок по компу не было?


однако... по программе шкоды не более чем на 5 дней...
мне дали суперб и ничего не было сказано про 5 дней. я бы с удовольствием забрал свою машину через5 дней, Вы уж поверьте.......

Последний раз редактировалось WolfiCS; 23.12.2011 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
WolfiCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 05:40   #28
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

WolfiCS, да инфы не много,плохо что не знаете данные диагностики или хотя бы данные компрессии.
Меня иногда сильно удивляют рекомендации ВАГа.Вот свежий пример.У меня перестала открываться стеклянная часть багажника.Приехал к ОД,они убедились в неисправности и стали делать запрос.Ответ пришёл быстро,но он был для меня и ОД не утешительный.Разбирать весь багажник,докапываться до блока управления.Работа длинная,на весь день.Согласовали удобное время. Приехал,готовый провести в рем.зоне весь рабочий день,стоя над "душой" электрика и готовый ему помочь советом и делом.Заехал,вижу работник в ступоре,не знает с чего начать,т.к. большая часть багажника не открывается,разборка по букварю не подходит.Предложил ему начать с диагностики кнопки.В ответ,у вага на этот счёт не чего не было.НО т.к. это самое простое,с чего можно было начать,то договорился с ним быстро.И о чудо! диагностика,а затем разборка кнопки,выявила неисправность в виде отлетевшего сопротивления.Оба были удовлетворены своей работой,которая заняла не более 30мин.))) На прощание мне было сказанно,что теперь ВАГ будет давать рекомендации о начале работ с диагностики кнопки. )))
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 13:43   #29
WolfiCS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 79
WolfiCS will become famous soon enough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

DeniS
Ну что расскажут сразу отпишусь.
WolfiCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 09:38   #30
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Вот и у меня сегодня по пути на работу загорелась лампа epc
Ехал на хорошей скорости, впереди авария, сбавил обороты, затем снова резкий старт и сразу машина начала дергаться, загорелась соотв. лампа.
Немного проехал как дерганый )), встал на холостых тоже дергается.
Выключил двиг, включил - все ОК.
Затем минут через пятнадцать снова нажал на газ посильнее и опять тоже самое, правда пропало само через минуту.

В общем так понимаю если ездить аккуратно, тихо и спокойно то оно себя не выдает, а если уже обороты побольше, то вылезает...

В понедельник записался к ОД, посмотрим что в моем случае, хотя как я понял - распространенный вариант это электропроводка дроссельной заслонки.

Если этот так, то вопрос: замена идет по грантии или за свои деньги?
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot