Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 01:18   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Общие вопросы по Супербу

В принципе мануал изучил и особых вопросов по Супербу нет, да и ведет он себя прилично, но вылезло пару вопросов, маленьких и не очень существенных...
1. С трудом вынимается передняя пепельница. Нужно сильно ее тянуть, а потом она как выпрыгнет из своего гнезда, ну и все окурки по салону.
Вопрос.
-Это у всех так или это единичный случай.
- Хочу напильников чуть-чуть чего-нибудь там подточить. Но может быть есть другой вариант, чтобы пепельница легко вынималась.

2. Заметил, что адаптивные фары не всегда производят самонастройку после их первого включения, после стоянки.
Например Несколько дней подряд машину заводил на подземной парковке и фары не производили самонастройку, т.е. не косоглазили. Освещение на парковке не очень яркое и в режиме "авто" фары загорались. А на улице фары самонастраеваются.
Не пойму в чем тут фишка. Или механизм глючит или он имеет память и при повторе одной и той же обстановки Суперб как-то это понимает и фары не считает нужным перенастраевать.

3. Суперб оборудован подогревом форсунок омывания стекол и пока не пойму как включает этот подогрев. Или он всегда круглогодично работает? Или он включается при обогреве наружных зеркал? Или он включается автоматически?

Все. Больше пока вопросов у меня нет, но если у кого-то есть вопросы, но не знает в какую тему их присунуть, то задавайте, не стесняйтесь, а если по какому-то вопросу уже есть специальная тема, то будете мягко и любезно, опытными Супербоводами, ссылкой отправлены в эту тему.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 06:51   #2
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
ну и все окурки по салону.
А вот не надо курить. Тем более в машине... Тем более за рулём.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 10:15   #3
semerka82
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 5
semerka82 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Сергей 777,с фарами может правда ошибка.У меня так с правым зеркалом было работало через раз,диагностика показала ошибку,сейчас все ок.Обогрев форсукнок включается с обогревом зеркал.
semerka82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 11:34   #4
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Насколько мне известно, подогрев форсунок включается автоматически при температуре ниже +5.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 13:25   #5
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Мне кажется фары разминаются при включении зажигания, а не света.
А дневной свет который включился в подземке - включился чуть позже... И наверное он не подлежит разминке. Я тоже замечал что если сначала завести, а потом через некоторый интервал только включить фары - то разминки нет. У лексуса LS600 наблюдал как водила чтоб открыть окно включил зажигание и три пары линз (выключенные) тут же стали разминаться
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 13:54   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

1. Пепельницу по прямому назначении не использую, соответственно - не вытаскиваю. Дети вытаскивали ту, что для задних пассажиров, вытаскивается легко.
2. Писюны, вроде, греются в зависимости от температуры за бортом. Но не от подогрева зеркал. У меня на Мондео был подогрев форсунок завязан на подогрев лобовухи, а здесь - на наружную температуту, что логичнее, имхо.
3. Щас выйду попробую, будет ли фарами крутить, если сначала завести, дать поработать, а потом свет включить... Мне казалось, что не крутит только в том случае, еслм ненадолго глушил машину. И вроде мне пацан мой говорил, что когда я машину завожу, даже без включения света, она глазами водит...Самому интересно стало...

Добавлено через 1 минуту

А вот не помню, подскажите, фары останутся адаптивными, даже если ближний свет включить НЕ в режиме "Авто"?

Последний раз редактировалось mk86; 27.11.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 14:57   #7
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Нет - фары станут просто фарами светящими тупо прямо, но автокорректор работает всегда!
Чтобы вынуть переднюю пепелку надо шторку отодвинуть до второго ! упора! Тогда у меня вынимается без проблем.

Кстати на днях перегорела лампучка в пепле - кто менял?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 15:35   #8
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

i-1,
лампочку я менял у ОД, взяли 200 рублей (100р снять поставить, 60р лампочка, 40р работа). сейчас походу видно что меня надурили, т.к. открываю пепельницу - свет не горит, нажимаю на прикуриватель - свет загорается, потом то погаснет то потухнет.
Сергей 777,
фары автонастраиваются независимо от того, горит у вас свет или нет.
фары настраиваются только когда двигатель заводишь.
фары сделают только вниз потом вверх если сразу после заводки поехать, если чуть подождать то и влево-вправо.
на освещение никак не влияет.
подогрев форсунок омывателя включается автоматически. суть его работы только в том, что при сильном морозе в движении вода в форсунках не замерзнет, если он замерзла до форсунок то вода не пойдет.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:11   #9
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от andy_music Посмотреть сообщение
подогрев форсунок включается автоматически при температуре ниже +5.
Спасибо. Теперь буду знать.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
фары автонастраиваются независимо от того, горит у вас свет или нет.
Дело в том, что когда машина заводится, а свет в режиме в "авто", то при снятии с охраны фары тоже загораются ( в темное время суток), но разминки фар нет и после заведения машины, а если перехать на другое место, заглушить машину и через какое-то продолжительное время включить, то разминка присутсивует.
Но режимом "авто" пользуюсь не всегда, а обычно другим режимом и вот при этом режиме разминка чаще всего отсутствует, но иногда и присутствует. Все ни как не пойму алгоритм включения разминки. Поэтому предполагаю, что иной раз отсутствие разминки объясняется тем, что мозги Суперба как-то запоминают не измененную: нагрузку машины (положение кузова над дорогой) и наружнее освещение.
И могу подтвердить, что если заглушить машину и потом через небольшой промежуток времени ее завести, то разминки тоже нет. Но правда так пока и не понял нужного минимального интервала времени, чтобы разминка не сработала. Может быть кто-то знает?
Про алгоритм разминки фар просто хочется знать больше, просто ради интереса, так сказать для расширения кругозора. И конечно немного переживаю за сам механизм отвечающий за разминку. Если летом разминка включалась редко, то с введением правила всегда ездить с включенным светом механизм разминки будет трудить не покладая рук.
Всем хороши адптивные фары, за исключением существующей вероятной возможности, когда один глаз будут светить на Кавказ, а другой на Север.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Чтобы вынуть переднюю пепелку надо шторку отодвинуть до второго ! упора!
Во блин. Сколько раз открывал пепельницу и не знал, что там существуют два положения её открытия. Завтра обязательно попробую.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 07:38   #10
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Если летом разминка включалась редко, то с введением правила всегда ездить с включенным светом механизм разминки будет трудить не покладая рук.
а почему бы не использовать для соблюдения ПДД режим "дневной свет"???
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot