Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 10:15   #21
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
alex64, где эту Эльзу взять?
С 13 года только он-лайн.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 10:30   #22
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
У меня двигатель CZDA. По объему масла интересно они одинаковые?
Поршневая одинаковая. А вот турбины разные. Так что заправочный объём может отличаться. Лучше бери 5 литров, чтобы не рисковать.

Заливаешь до отметки MAX. Заводишь мотор на 10 секунд. Глушишь и как раз уровень понижается до середины.

Ещё нюанс, воронку для масла нормально вставить а горловину не получится - упирается в экран для масла. Так что лучше заливать вдвоём - один держит воронку, второй - наливает. Наливать надо потихонечку. Оно медленно заходит и может переливаться через край - прямо на катушки зажигания.

На ХЁНДЭ было в разы проще масло менять. Не нужно было снимать защиту. И воронка нормально вставлялась.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 12:45   #23
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
С 13 года только он-лайн.
Ссылка есть?

Добавлено через 1 минуту

Umnikum, благодарю. Погугли про масло. Оригинал лить не стану, ибо даже на гарантии не скажется. Буду лить мобил есп формулу 5в30, допуск есть. Доки на маслом на поставщика выдадут.
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.

Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 13.03.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 12:58   #24
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
Буду лить мобил есп формулу 5в30
На моей предыдущей машине масло Мобил-1 зарекомендовало себя не лучшем образом. Двигатель начал стучать на пробеге 160 тыс.

Есть 3 потенциальных версии:
1) Масло Мобил ничуть не лучше и не хуже других масел - тогда почему оно стоит дороже?

2) Масло Мобил хуже среднестатистического масла.

3) Хэндэ делает плохие моторы - какое масло не заливай, всё-равно после 100 тыс застучит.

Поэтому на Шкоде я выбрал масло любое кроме Мобила. Мой дилер заливает Шелл 0w30 502-го допуска. Не хочу устраивать компот внутри - пусть она ездит на этом масле до пенсии))

Если проеду более 200 тыс без кап. ремонта - обязательно напишу позитивный отзыв компании Шелл.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 13:16   #25
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На моей предыдущей машине масло Мобил-1 зарекомендовало себя не лучшем образом. Двигатель начал стучать на пробеге 160 тыс.

Есть 3 потенциальных версии:
1) Масло Мобил ничуть не лучше и не хуже других масел - тогда почему оно стоит дороже?

2) Масло Мобил хуже среднестатистического масла.

3) Хэндэ делает плохие моторы - какое масло не заливай, всё-равно после 100 тыс застучит.

Поэтому на Шкоде я выбрал масло любое кроме Мобила. Мой дилер заливает Шелл 0w30 502-го допуска. Не хочу устраивать компот внутри - пусть она ездит на этом масле до пенсии))

Если проеду более 200 тыс без кап. ремонта - обязательно напишу позитивный отзыв компании Шелл.
Простите, а какой двигатель был на прошлой машине и был разбор двигателя, после появления стуков и установлено, что именно из-за масла или как ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 13:28   #26
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Простите, а какой двигатель был на прошлой машине и был разбор двигателя, после появления стуков и установлено, что именно из-за масла или как ?
Двигатель - G4KA
Не разбирали. Было обследование с эндоскопом. Выявлены задиры в 3 и 4 цилиндрах. Стук из-за перекладки поршней.
Сказали можно ездить так ещё 30-40 тыс, а потом кап. ремонт (ориентировочно - 150 тыс руб.)

Видео-исследование с эндоскопа, если интересно, могу завтра прикрепить (осталось в домашнем компьютере).

Масло Мобил менялось через 7500 км. В поставщике нет сомнений. Машина не перегревалась, не участвовала в гонках. Ухаживали, любили, не экономили на расходниках.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 13:48   #27
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Двигатель - G4KA
Не разбирали. Было обследование с эндоскопом. Выявлены задиры в 3 и 4 цилиндрах. Стук из-за перекладки поршней.
Сказали можно ездить так ещё 30-40 тыс, а потом кап. ремонт (ориентировочно - 150 тыс руб.)

Видео-исследование с эндоскопа, если интересно, могу завтра прикрепить (осталось в домашнем компьютере).

Масло Мобил менялось через 7500 км. В поставщике нет сомнений. Машина не перегревалась, не участвовала в гонках. Ухаживали, любили, не экономили на расходниках.
Ну собственно по этим двигателям есть много видео и обзоров, где рассказывается, что основная причина возникновения задиров на рабочих поверхностях цилиндропоршневой группы данных двигателей заключается в конструктивной недоработке системы смазки, которая в определенных режимах нагрузки и по мере износа моторного масла оказывается неэффективной.

Ну как-то так, 160 тыс. ещё много. Возможно из-за хорошего масла и проехал столько.

Я не являются официальным представителем Мобил, просто если писать, то по-крайней мере полностью разобравшись в причинах возникновения.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 15:23   #28
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
Ссылка есть?
В России erWin skoda не дает регистрироваться.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 15:48   #29
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
конструктивной недоработке системы смазки
Я спросил моториста (который с эндоскопом лазил) - почему так? Он мне ответил "масло плохое".

Возможно это универсальный ответ мотористов на все случаи жизни, но осадочек остался.

Машина со стучащим мотором подо мной проехала ещё 20 тыс км и, уверен, продолжает где-то ездить. Но не думаю, что на мобиле.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 08:48   #30
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-0

Во как... У меня до супа был Сорентич 2010 г.в. в кузове xm, двигатель g4ke. Лил я в него ликви моли 5в30, но после 150 тыщ стал он его поъедать, было решено сменить масло - по советам ойл клуба перешёл на валволин max life 5w30. Если и подъедало то уже меньше.... Проехал в итоге более 200k км. Проблем не было. Задиров, стучащего двигателя не было, масло менял раз в 7-8к.
Хотя у многих те же g4ke ложились к 170-180к км.
К чему я все это - каждый мотор по своему уникален. Относится надо бережно, масло менять не раз в 15 а хотя бы в половину от этого. Написано лить 5в30 - его и лить. Додумывать за инженеров и лить более вязкие/маловязкие масла, присадки и прочую хрень - верный путь к быстрой смерти двигателя. Имхо
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, Объем

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot