Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 12:37   #721
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
слишком заумная, приноравливаться надо, любит пониженные обороты знакомых (раньше катались на гидро) допрашивал по этому поводу часть клиентов из-за этих особенностей потеряли, я уже писал тут, что российский тигуан будет с гидроавтоматом, а так на него уже ставят ДСГ7 мокрую
...во-во! В точку!
Ко всем ранним машинам период адаптации проходилось за...ну скажем таГ, дня за два... А тут-5ткм, а ДСГ-всё еще "зверь в себе"...

Гидроавтомат-адекватно отвечает всяким дозированным нажиманиям тапки
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 06:26   #722
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от raf Посмотреть сообщение
Гидроавтомат-адекватно отвечает всяким дозированным нажиманиям тапки
Именно! Видишь бордюрчик -выбрал усилие на педали тормоза и чувствуешь момент контакта -хоть с ямками, хоть с трещинками и бордюрами. На ДСГ до конца не понимаешь -уперся ли ты в препятствие или ДСГ отпускает тягу. Мало того, ДСГ принципиально не умеет так плавно дозировать крутящий момент на колесах как гидротрансформатор. И самый главный плюс гидротрансформатора -отсутствие трущихся деталей и огромный ресурс как следствие. При этом, учитывая стоимость замены двойного сцепления ДСГ -вся топливная экономия оказывается призрачной...

Добавлено через 7 минут

Конечно, само собой разумеется, но сравнимого форума у вольво-водов нет. Из тех которые посетил, вычитал не редкие нарекания на качество АКПП и частую замену аммортизаторов... Может и ошибаюсь... Но как то...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 01.08.2011 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 14:42   #723
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
А тут-5ткм, а ДСГ-всё еще "зверь в себе"...
Хм.. странно. У меня никаких проблем не возникло с этой коробкой.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 15:58   #724
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Хм.. странно. У меня никаких проблем не возникло с этой коробкой.
У меня тоже хотя пересел на суп с газ 31029 и на гидротрансформаторе не ездил
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:43   #725
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Хм.. странно. У меня никаких проблем не возникло с этой коробкой.
Sergun,
особых проблем нет, но сохраняется неосознанное мозговое растройство-раздвоение в попытках понять его действия в движении. С гидроафтоматом такого изначально не было.
...хотя кажется жизнь налаживается - два дня уже езжу в режиме S1-S2->D режим и обратно по пробкам Собянинграда(с)Бывший опер. Вроде есть адекватность. Но, о5же - лишние движения...

В связи с изложенным, мои две гнутые копейки в доработку ДСГ7 для Собянинграда - д.б. кн. "Мск.проппки", нажимая на которую - обеспечивается сий режим: (от оборотов, или адекватно нажатию тапкометра) длинный S1 - S2 далее режим D ...

Последний раз редактировалось RAF; 03.08.2011 в 09:56.
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:03   #726
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Просто надо осознать, что робот - это не автомат, а механическая корбка с автоматизированным переключением. И пользоваться ей соответственно. Меня не напрягает пощелкать передачи в пробке вручную - педалей то все равно 2. Это гораздо важнее и удобнее.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:11   #727
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
это не автомат, а механическая корбка с автоматизированным переключением. И пользоваться ей соответственно. Меня не напрягает пощелкать передачи в пробке вручную - педалей то все равно 2. Это гораздо важнее и удобнее.
т.е. ДСГ7=изитроник?
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:28   #728
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

RAF, В easytronic одно сцепление. Думаю, в DSG добавили второе, чтобы уйти от недостатков (дерготня и задержки в переключениях), свойственных easytronic.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:50   #729
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

вот моя история по поводу выбора нового авто.
Моя первая машина октавия тур с движком 1,6 меня вполне устраивала до тех пор, как моя младшая дочь, которой приходиться сидеть за мной, перестала вмещаться и стала небезопасно на мой взгляд упираться ногами мне в спину. Для пояснения рост у меня 194см.
И тут я понял, что надо что то менять, выбрал время и поехал по салонам. С учетом того что семья у меня уже не маленькая, + есть хобби - я катаюсь на велосипеде + и дети мои тоже от этого фанатеют (гены ), я стал обращать внимание на вместительные автомобили.

Но с лимитированным бюджетом пришлось реально рассматривать только большие универсалы. Не буду перечислять все уже описанные сравнения с Пассатом, Мандео, маздой 6, вольвой xc70. Я это пережил так же как и вы, и мнения схожи. Про машины премиум класса пока не задумывался, не готов еще.

Реально выбирал между супербом, пассатом и XC 70. Последний нравится особо за более внедорожные качества. Но жаба сделала свое дело, а здравый смысл привел от пассата к супербу.

Если честно, то я не сильно разбираюсь в особенностях моторов, коробок передач и всяких других ттх автомобилей (и не особо хочу вникать, т.к. это не моя работа и не хобби) и выбираю только по критерию бюджет + комфорт для себя и своей семьи.

Теперь я с вами, и пока жду свой универсал.
чет меня понесло... А реально по теме, как появится возможность с удовольствием возьму ауди 6 аллроуд. А по теме мечта - мультивен как второй автомобиль .
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 02:58   #730
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
+ есть хобби - я катаюсь на велосипеде
Такая же фигня Взял Суперб за возможность перевозить велики в багажнике. Но Мультивэн "убивает" тем, что их даже разбирать не надо... Да и палатку можно в путешествии не раскладывать (правда без собраных великов в салоне). Жаль цена не сопоставимая с удовольствием...
Велосипеды в багажнике перевозите? В чехлах -что бы не попачкать?
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot