Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 09:17   #521
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривал с бригадиром, который занимался непосредственно инженеркой, касаемо дымохода. Значит диаметр внешней трубы 230 мм, внутренней - 150, в проходке квадратный короб ЗАВОДСКОЙ (не самопал) под трубу 230 мм, материал внутренней трубы нержавейка, толщина стенок внутренней трубы 1 мм, размер проходного отверстия 460х460 мм. Короб утеплен по технологии. Все оборудование они покупают в Теплоотерм, все чеки есть, он их предоставит. Согласился, что на стене должен быть еще лист вертикальный, сегодня-завтра они его поставят. Предложил все разобрать БЕСПЛАТНО и показать, как все сделано.
Каждый строитель будет отстаивать свою работу и хаить чужую.
Еще раз, в подтверждении Brokly: 1.Сендвичи дешевые, при толщине изоляции 40мм(230-150) и плохом качестве укладки, риск прогорания (изоляции) возрастает многократно. 2. Зазор между "дымом" и деревом 155мм (460-150/2), крайне мало (см. Правила пожарной безопасности), даже при наличии некоего теплоуплотнителя (асбест, базальт и т.п.). 3. Если правильно понял, в коробе еще и шов трубный.
Мое мнение менять материалы и коструктив однозначно
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 10:03   #522
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, 8000000
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:30   #523
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

100 матолог, ясно. Я спросил, ради любопытства. Когда сами искали, я для себя усвоил, что среднего уровня идут уже от 10 млн. Правда я и направления от Минки до Ленинградки смотрел и не дальше 70 км.

Добавлено через 43 минуты

slon150, да я уже сам все посчитал и понял, что здесь косяк
Теперь, больше юридический вопрос. Сделка заключена, деньги в ячейке банка. В конце января уже дом будет оформлен на нас. Могу я до получения денег требовать от продавца исправления этой ошибки? Или забить и сделать потом самому?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 19.01.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:36   #524
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, ну за спрос денег не берут. Но думаю, что юридически прав у вас нет.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:47   #525
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Brokly, ясно. А сколько это может стоить переделать, не вскурсе?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:50   #526
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
lehis, ну за спрос денег не берут. Но думаю, что юридически прав у вас нет.
Ну почему нет, от сделки всегда можно отказаться даже внеся залог. Продавец не понес затрат.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 12:05   #527
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, Я под чистовую ищу.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 12:20   #528
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, если все нравится, то из-за дымохода отказываться от дома явно не стоит...
тут скорее вопрос веры продавец судя по всему уверен, что ничего прогореть не может и защита достаточная
собственно увеличить дыру в стене не сложно... выпилил, добавил изолятора, заменил лист с двух сторон и можно спасть спокойно
можно конечно и дымоход начать переделывать и трубы заменить, главное без фанатизма
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 12:44   #529
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Да не, отказываться я не буду, конечно. Просто по хорошему, он мне дал письменное доп. соглашение о том, что на электрику, отопление, водоснабжение, остекление и еще что-то он дает гарантию на год. На словах сказал, что любой косяк поправит, если я обнаружу. А здесь получается не косяк даже, а грубое нарушение пожарной безопасности.
на счет всего дымохода. Конечно, не хотелось бы его менять за свой счет полностью. Неужели он такой плохой по сути (проходка не в счет )?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 12:45   #530
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Если же уже имеете газ, то больше 5 кватт вам и не положено. Нет способа взять с вас больше 1000 рублей официально
А если газа нет, то положено больше 5 кВт?
А за что 1 тыс рублей?
А где про это можно прочитать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
lehis, если все нравится, то из-за дымохода отказываться от дома явно не стоит...
+100. две недели назад был у товарища - он с женой сделал дымоход за один день. еще день ушел на монтаж и опробывание печки.
За один день обычной бензопилой можно не только дырку увеличить, но весь дом попилить на дрова))))

Последний раз редактировалось Элик; 19.01.2015 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot