Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 10:19   #1051
Salamat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Salamat
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Kazakhstan, Atyrau
Сообщений: 7
Salamat is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

доброго всем дня,
так вот, как я говорил у меня машина дёргается с 1-го на 2-ой, и я вчера не смотря на это дал по газам и прибор мне показал знак кривой дорогой и машиный (жёлтого цвета)...к чему бы это....я начинаю подозревать что АБС клинит....
p/s: 7DSG
Salamat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:22   #1052
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Salamat,у меня тоже так бывает, особенно если в дождь резко на мокрой дороге, подозреваю что все впорядке и из-за большого крутящего момента колеса в букс уходят немного и срабатывает система, думаю что не стоит париться из-за этого...
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:29   #1053
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от salamat Посмотреть сообщение
дал по газам и прибор мне показал знак кривой дорогой
Вообще-то антибукс сработал. И не нужно разводить панику, когда вы ничего не понимаете в работе системы.
Дёргается с 1 на 2 из-за КОРОТКОЙ ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ!!! С3000 оборотов на первой двиг сразу сбрасывает на 1500 на вторую. И тяга резко убывает, по этому получается толчок.
В попробуйте плавненько тронутся и дёрганья не будет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:30   #1054
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Salamat,совершенно верно написал Stason,это антибукс срабавтывает.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:35   #1055
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Включаю показатели температуры масла на макси.
Это что за манипуляции?
Цитата:
Сообщение от salamat Посмотреть сообщение
кривой дорогой и машиный (жёлтого цвета)...к чему бы это....я начинаю подозревать что АБС клинит....
Это не АБС клинит, а противобуксовочная система работает, о чём и сигнализирует индикатором. Открываем руководство и "от корки до корки", там читать нечего, дольше в форуме копаться, и меньше паники будет.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:26   #1056
Salamat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Salamat
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Kazakhstan, Atyrau
Сообщений: 7
Salamat is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

он дрожит даже тогда, когда я стараюсь плавно нажимать на педаль, но в этот момент интикатор ничего не показывает...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В попробуйте плавненько тронутся и дёрганья не будет
она у меня не дёргается, а реально дрожит как будто работает антибукс, хотя дорога нормальная и она не должна срабатывать....

Последний раз редактировалось Salamat; 05.10.2011 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Salamat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 14:28   #1057
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Похоже на сцепу. Бывает такое. К дилеру!!!
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 16:22   #1058
fuzze
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 22
fuzze is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Добрый день, уважаемые коллеги! Машина у меня сравнительно недолго, выпуск май 2011 накатал около 7500 км, 1.8 на DSG. В машине практически все устраивает, с чем-то пришлось смириться. Пока один больной вопрос - небольшая вибрация под педалью газа на 2-й передаче. Проявляется при начале движения в районе примерно 1500 оборотов. При динамичном движении не замечаю, в пробках досаждает. Бывает также вибрация просто при отпускании педали тормоза. Вопрос: является ли данное поведение штатной особенностью коробки или это все-таки повод для обращения в сервис? Кроме того, замечал следующее: опять же при медленном движении, коробка как будто несколько раз в течение нескольких секунд включает-выключает сцепление, машина опять же дергается. Не сильно, но чувствуется. В остальном поведение коробки нормальное - рывков при переключении нет, только механические шумы (что тоже штатно, насколько я понял после чтения форума). Код коробки точно не помню не то mrj не то mpj
fuzze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 16:33   #1059
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

fuzze,

Всё, что вы описали, в общем то обычная вещь для пробочного движения. Не могу только понять, что значит включает-отключает сцепление....
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 16:51   #1060
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

fuzze,у меня тоже самое, коробка нат, пробег 490км))) тоже как то досаждает такое поведение, но я думаю что проще забить, другого выхода не вижу, едет и ладно)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot