Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 11:41   #571
Serge_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Serge_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Какой смысл сравнивать момент на валу? На колесах момент будет в пользу ТСИ.
А откуда он там берётся на пути от коленчатого вала?
Мне однажды довелось проехаться на "Мультивэне" (микроавтобус фольксвагеновский) 2.0 tdi с dsg-6 по Ярославке. Рвёт всех, лениво и буднично. В результате - жду дизель себе.
Serge_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:43   #572
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Serge_ Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:45   #573
Serge_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Serge_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Serge_, сарай 2.0 бензин стэйж1 выезжает из семи секунд до ста. А уж что его там вывозит мне не важно
Чисто погонять, накладные расходы не учитываются? Такая точка зрения тоже имеет право на существование.
Serge_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:46   #574
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Serge_ Посмотреть сообщение
А откуда он там берётся на пути от коленчатого вала?
Передаточное отношение трансмиссии не учитываем?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:49   #575
Serge_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Serge_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Serge_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:51   #576
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
Чисто погонять, накладные расходы не учитываются? Такая точка зрения тоже имеет право на существование.
Я чиповал не для гонок, а для безопасных обгонов. В обычном режиме расход чуть выше паспортного.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:53   #577
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Кстати обратил внимание, на то что наличие/отсутствие чипа, по крайней мере на моем авто, абсолютно никак не влияет на расход топлива.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 12:02   #578
fbear
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
fbear is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от pavlinus Посмотреть сообщение
Не забывайте, что багажника можно открывать вместе со стеклом.
спорить сложно но его же потом и закрывать надо, в итоге велик надо класть набок, а сверху второй, а еще детки хотят взять с собой игрушек и т.д.
вы правильно написали -
Цитата:
Сообщение от pavlinus Посмотреть сообщение
грузить до потолка багажника
вот за это я и люблю универсалы. Возить негабарит в седане, хетче очень неудобно.

да и вопросы дизайна не на последнем месте, но тут на вкус и цвет ...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
fbear,кстати,а чем вариант того же pavlinus не устраивает?
отсутствием некоторых опций, но до него я то же доберусь но уже ближе к выходным, когда поеду в сторону юго-востока.

Последний раз редактировалось fbear; 21.05.2014 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
fbear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 12:04   #579
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
fbear,кстати,а чем вариант того же Pavlinus не устраивает?
Цитата:
Сообщение от fbear Посмотреть сообщение
Из обязательного: - Салон темный, кожа + алькантара, водительское с памятью. - Передние и задние парктроники, парк пилот не нужен. - Электропривод крышки багажника - Подогрев лобового Желательно: - Люк - Вебасто - Шторки в задних дверях
У меня без передних парктроников, без подогрева лобового и без вебасто.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 12:17   #580
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: [Москва] Куплю Superb Combi 2011-2012 г.в. до 900 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
И не пересекутся, кмк. Его комплектация тянет на больше, чем полтора лимона. Пол-лимона он уже скинул. За трёхлетку в шикарном состоянии со смешным пробегом скидка порядка 35% от цены получается. Вам этого мало? Пересчитайте такой процент к цене какого-нибудь премиум-класса, и попробуйте купить. Побьют, наверное. Человек знает свою машину. Были бы косяки - уступил бы, вероятно. Понятно, что купить хочется за дёшево, а лучше - в подарок получить, но и другую сторону тоже нужно понять. А кто и что там на авто.ру выложил - ему фиолетово, как я понимаю. Вы сами готовы пол-лимона уступить кому-то? А человек Вам уступает.
Кстати, а зачем вообще 2.0 tsi ? Транспортный налог на него больше (за 200 л.с.), а реально всю дурь его использовать просто негде.
1.8 tsi, вроде, тоже не тупит (насколько я его по Пассату 2010 года с dsg-7 знаю). И тоже на всю катушку ему горшки не продуешь, негде. Зачем тогда большой двигатель?
Это я к тому, что Вы и новую можете себе позволить, пусть и в попроще комплектации.
какая разница, на сколько она тянет? машина БУ и все. знает человек машину, не знает - есть рынок. ради интереса, можешь эту машину мониторить и посмотреть, через сколько она уйдет и почем!

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Кмк,супербы,особенно сараи,покупают люди,которые умеют считать деньги и достаточно рациональны.Так что,откровенный слив или серьёзный торг тут врядли возможен (речь про реально хорошие машины,а не про те,устранение косяков у которых заведомо дороже диапазона торга).Реальное падение в цене,кмк,возможно в случае прихода новой машины или срочно нужны деньги,но тут,с большой долей вероятности,быстрее сработают перекупы.

fbear
Кмк,при наличии на руках суммы в 900 рублей,имеет смысл посмотреть в сторону новой машины,пусть и не сарая,у него тоже кладовка очень не маленькая.
ну как бы у меня у самого такой сарай и я прекрасно представляю, зачем он был куплен. и деньги я считать действительно умею, однако, когда придет пора продавать машину - я буду ее продовать в соответствии с рынком. будет она в то время стоить 500 тыщ - продам за 500. будет 3.5 миллиона - продам за столько. абсолютно плюя на то, за сколько я ее купил и сколько она стоит сейчас у дилера. вопрос в том, за сколько ее готов купить покупатель.

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
И это правильно.
Местная власть может смениться вместе со своими скидками с налогов. Бюджет у них сходиться не будет, или из Москвы им волшебного пендаля пришлют - Вам будет уже без разницы. Кроме того, по бензину разница тоже будет не в пользу двухлитрововго движка. А возможностей 1.8 tsi на трассе тоже хватает выше крыши. Можно понять людей, которые ради 4x4 берут машины с большими движками, но разница между переднеприводными 1.8 tsi и 2.0 tsi не такая, как в их цене. Неоправданно, имхо.
Дополнительные Н*м очень выручают на дизеле, тем более, что их там больше. А налог за 140 л.с. даже меньше, чем за 1,8 tsi. Максималка чуть меньше, но часто ли Вы ездите на максимуме? Тем более, что дороги у вас двухполосные и петлючие. В случае вторичного рынка, кстати, заполучить дизельную машину с Вебастой вероятность выше.
хммм, налог в Мск за 200лс - 10 тыр в год. за 140лс - 4900р. разница просто потрясает воображение.
насчет нужны 200лс или можно жить с 152 1.8 или, что вообще нонсенс - 140 дизеля - это ты поспорь с теми, кто эти ананасы ел.
у меня сейчас 2.0 бензин ст1 - около 250 лс. и знаешь, бывают моменты на обгонах, когда я хотел бы больше. на супе, 2.0 бензин рвет дизель 2.0 как Тузик тряпку при любых раскладах, любых начальных условиях, в любых дисциплинах - кроме расхода топлива.
хуже того. видел на тытрубке, как с ходу заезжали стоковый суп сарай 2.0 бензин (200лс) и стоковый ситроен сарай 2.0 дизель (204 лс) - так вот, бензин уехал от дизеля совершенно без проблем.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ты явно не в теме. Я перешел с 1.8 на двушку, и сразу понял, что такое лишний стакан объема, который жрет больше на этот же стакан, а едет реально резвее. И обгоняет дизель по моменту. А дизель на трассе только для экономии хорош, безопасно обогнать сложно.
+1

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
1.8 - имеется в виду tsi? На том, что был у меня, шею себе сломать тоже легко и просто, дури вполне достаточно, сдерживать(ся) приходилось.
По крутящему моменту. У дизеля 2.0 tdi - 320 Нм; у бензинового 2.0 tsi - 280 Нм (у 1.8 tsi - 250 Нм). Почувствуйте разницу.
см выше. прокатись с кем нибудь на дизеле, потом на бензинке, желательно ст1 (ст2 и ст3 стоят дорого и дают эффекта в расчете на вложение денег меньше ст1).

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
А откуда он там берётся на пути от коленчатого вала?
Мне однажды довелось проехаться на "Мультивэне" (микроавтобус фольксвагеновский) 2.0 tdi с dsg-6 по Ярославке. Рвёт всех, лениво и буднично. В результате - жду дизель себе.
как тебе уже указали - трансмиссия, ее передаточные числа.

Последний раз редактировалось абырвалг; 21.05.2014 в 12:30.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, Куплю Суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot