Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 19:04   #1
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Господа, вопрос такой, при крайнем ТО у дилера со своими расходниками (гарантия уже закончилась и два ТО уже проходил со своими запчастями-проблем не было), меня предупредили, что теперь если расходники свои, то дилер больше не будет ставить печать в сервисную книгу, сейчас вспомнил про это, позвонил на горячую линию Шкоды, там парень это подтвердил, еще сказал, что дилеры могут отказать в установке запчастей, купленных не у них, типа поставленная печать-это гарантия качества и ответственность и тд... Сейчас предстоит замена сцепы по гарантии, хотел заодно превентивно попросить поменять (за мой счет) задний сальник коленвала и 2 сальника первичного вала, теперь чешу репу-если брать сальники не у них, а привезти свои, не скажут ли мне ехать с ними лесом.... Какие мнения, господа?
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 19:28   #2
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Sergant, чепуха какая то, меняешь за свой счет, сответственно ставишь что хочешь, дилер должен дать гарантию на производимые работы, в сервисную книгу обязаны сделать запись о замене сцепления, а в закз наряде все остальные работы. Возил на ТО свои расходники, вопросов не было ни разу. Даже не могу себе представить какую гарантию качества и ответственность несёт дилер при ТО
Мелочь беру у дилера, сальники кроме коленвала стоят дёшево

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
дилеры могут отказать в установке запчастей, купленных не у них
Могу отказать дилеру за такие штучки в обслуживании моего авто после окончании гарантии
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 19:47   #3
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

А в чем проблема сделать в любом нормальном ваг-ориентированном сервисе и сохранить документы?
Смысл кормить этих чепушил, если авто не на гарантии уже?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 19:58   #4
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А в чем проблема сделать в любом нормальном ваг-ориентированном сервисе и сохранить документы?
Смысл кормить этих чепушил, если авто не на гарантии уже?
ФАКТ!
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:34   #5
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Sergant, чепуха какая то, меняешь за свой счет, сответственно ставишь что хочешь, дилер должен дать гарантию на производимые работы, в сервисную книгу обязаны сделать запись о замене сцепления, а в закз наряде все остальные работы. Возил на ТО свои расходники, вопросов не было ни разу. Даже не могу себе представить какую гарантию качества и ответственность несёт дилер при ТО
Мелочь беру у дилера, сальники кроме коленвала стоят дёшево


Могу отказать дилеру за такие штучки в обслуживании моего авто после окончании гарантии
Я тоже так думал, на ТО возил свои запчасти, проблем не было, у нас один дилер закрылся (где брал машину и обслуживался) и сейчас он объединился с Фордом, руководство поменялось, я думал это они сами придумали про свои запчасти, но по горячей линии подтвердили и наплели про связь печати с гарантией и качеством и тд и что дилеры на свое усмотрение могут просто отказать в установке не их запчастей, хотя и за мой счет. На мой взгляд количество клиентов у них конечно сократиться, т.к. мест где меняют масло бесплатно при покупке его и расходников немало,да и самому несложно поменять, я у дилера тоже по большому счету из-за сервисной, рано или поздно машину продавать, прозрачная история думаю плюсом будет.
Вообщем не похоже что они за клиентом гонятся.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:35   #6
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

От Пскова до Питера не так далеко. Похоже ваши монополисы какашек объелись, стоит просто в другой сервис обратиться.

Сальник наверно лучше у од купить (если разница в цене разумная) - гарантия два года будет.

А ТО я у ОД прохожу из-за куланса, но со своими з/ч и обязательно находиться в ремзоне.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:37   #7
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
ФАКТ!
Ну в данном конкретном случае сцепу меняют по гарантии (бесплатно) и естественно нет никакого смысла делать где то еще за свой счет, по последующим ТО только ради сервисной книги...
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:38   #8
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

А на горячей линии вообще сидят валенки, которые кроме - обратитесь к дилеру, они знают, больше ни чего сказать не могут.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:41   #9
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
От Пскова до Питера не так далеко. Похоже ваши монополисы какашек объелись, стоит просто в другой сервис обратиться.

Сальник наверно лучше у од купить (если разница в цене разумная) - гарантия два года будет.

А ТО я у ОД прохожу из-за куланса, но со своими з/ч и обязательно находиться в ремзоне.
Сальник КВ в Экзисте ~3100, у них 4100, по остальным разница в 100 руб, по работе где-то 1000, буду покупать у них, разница небольшая, а с гарантией спокойнее

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А на горячей линии вообще сидят валенки, которые кроме - обратитесь к дилеру, они знают, больше ни чего сказать не могут.
Вполне допускаю, но где еще искать правду в таких случаях?

Последний раз редактировалось Sergant; 04.08.2016 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:55   #10
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Я бы принципиально у такого мудодилера не обслуживался. И даже гарантийную замену получил бы у другого официала, накатав жалобу в ФГР. Постгарантийную машину с удовольствием примут в любом сервисе, и печать поставят, и документы дадут точно такие же.
Посмотри внимательно на штампик в сервисной. И на печать продавца в документах на оплату. Чаще всего это вообще разные юрлица.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot