Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2018, 23:44   #261
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

У нас в семье всегда вторая машина на автомате, а я при этом уже 19 с лишним лет езжу только на механике
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 23:56   #262
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А мне вот просто нравится МКПП, поэтому и взял. А так ничего не имею против автоматов. Так что ваш список не полный)

Я бы дополнил перечень еще машинами, покупаемыми жителями беспробочных городов и поселков. В общем-то, окромя пробочности города кмк автомат можно оправдать неумением управлять автомобилем, необходимостью водить авто в незнакомом городе с иным направлением движения, инвалидностью или мерзким рельефом местности.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 00:12   #263
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В общем-то, окромя пробочности города кмк автомат можно оправдать неумением управлять автомобилем, необходимостью водить авто в незнакомом городе с иным направлением движения, инвалидностью или мерзким рельефом местности.
И техническим прогрессом.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:36   #264
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И техническим прогрессом.
Как-то прям категорически согласен
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:55   #265
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
или мерзким рельефом местности.
А мне очень нравится - функция "автоматический ручник". Ставишь на ручник (кнопочка). Начинаешь трогаться в гору и ручник автоматически снимается. И ни на сантиметр не откатывашься назад. В горку или под горку - пофиг.

Я даже его включаю на светофоре, чтобы дать правой ноге отдохнуть.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 17:07   #266
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А мне очень нравится - функция "автоматический ручник". Ставишь на ручник (кнопочка). Начинаешь трогаться в гору и ручник автоматически снимается. И ни на сантиметр не откатывашься назад. В горку или под горку - пофиг.

Я даже его включаю на светофоре, чтобы дать правой ноге отдохнуть.
Моя ЕСП так делает безо всяких кнопочек. Ах, да, ножку на тормозе жать приходится...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 17:14   #267
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Моя ЕСП так делает безо всяких кнопочек. Ах, да, ножку на тормозе жать приходится...

У меня HHC это делает. Делаешь педальке топ-топ и пару секунд тормоза придерживают машину позволяя комфортно перенести ногу на газ. Но в Питере это все неактуально.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Как-то прям категорически согласен

Ну это все равно что из одной деревни в соседнюю по навигатору ездить. Нафиг не нужен, но таки прогресс юзаешь в полный рост.

Последний раз редактировалось LeftHook; 03.10.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 17:54   #268
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну это все равно что из одной деревни в соседнюю по навигатору ездить. Нафиг не нужен, но таки прогресс юзаешь в полный рост.
Дим, некорректно сравнил. Я когда на первую свою двухпедальную машину сел, сразу понял, ЧТО мне в двухпедальности нравится больше всего: это отсутствие необходимости отвлекаться на выбор передач, снимать руку с руля. А потом была ДСГ и всё, теперь механику не хочу совсем. И - да - считаю, что именно в этом - отсутствии необходимости отвлекаться без потери иных качеств - вижу проявление прогресса.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 17:59   #269
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Дим, некорректно сравнил. Я когда на первую свою двухпедальную машину сел, сразу понял, ЧТО мне в двухпедальности нравится больше всего: это отсутствие необходимости отвлекаться на выбор передач, снимать руку с руля. А потом была ДСГ и всё, теперь механику не хочу совсем. И - да - считаю, что именно в этом - отсутствии необходимости отвлекаться без потери иных качеств - вижу проявление прогресса.

Корректно. Ну нафика, скажи, по дороге из Югорска в Советский автоматическая коробка нужна? Пассажа про отвлечение на выбор передач кмк даже моя жена не поймет, хотя ей с ее качеством вождения автомат прописан на 100%.


Ну и мне многое не нравится в двухпедальности. В первую очередь то что меня забавляет сам процесс. Да, для езды по большому городу с пробками вариант почти экстремальный. Брателло, кстати, после 10+ лет на автомате сел на ручку. В Питере. И это ему нравится. Ага, он видит определенные преимущества ручной коробки перед ВЫПом. И это несмотря на то что ручной коробас прилагается к старенькой мазде6, а ВЫП к Окте А7 1.8TSI.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:05   #270
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

LeftHook, у меня машина одна. И двухпедальность в этом случае - универсальна. Машина проезжает 35-40 ткм км в год, часть из них - по мегаполисам. Да и приходится иногда ездить по Югорску и Советскому на механике... не то пальто.
Спишем на дело вкуса.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot