Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 19:09   #271
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Моя ЕСП так делает безо всяких кнопочек. Ах, да, ножку на тормозе жать приходится...
На механике с автохолдом не надо ничего нажимать и держать. Остановился, машина встала на тормоз, поехал, машина снялась. На автомате правда тоже )
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 19:52   #272
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А вот работать буксиром мне часто приходилось - кого-нибудь на тросе из сугроба выдергивать. На автомате я бы на такое не решился - жалко автомат.
А что именно жалко в автомате? Много ли у вас автоматов легло после буксировки?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 22:02   #273
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Ampety,
на дсг будет жалко сцепление, наверное, а гидротрансформатор при неблагоприятном стечении обстоятельств можно перегреть (правда он о повышении температуры должен заранее предупредить).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 22:08   #274
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ampety,
на дсг будет жалко сцепление, наверное, а гидротрансформатор при неблагоприятном стечении обстоятельств можно перегреть (правда он о повышении температуры должен заранее предупредить).
Мануал не запрещает буксировку прицепа до 750 кг без тормозов, с ними ещё тяжелее можно. Какая разница, машину или прицеп тащить?
Мощные моторы могут тащить прицеп массой 2200 кг, это тяжелее, чем газель переть на хвосте)))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 07:38   #275
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Просто владельцы механики немного перебарщивают в вопросе обоснования преимущества трёхпедальных версий, собирая в кучу действительные "плюсы" (навроде более простой и ремонтопригодной конструкции и возможности максимально влиять на выбор передачи), и перемежая их страшилками из репертуара гаражных умников.
О, нечаянно скаламбурил...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 08:30   #276
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ampety,
на дсг будет жалко сцепление, наверное, а гидротрансформатор при неблагоприятном стечении обстоятельств можно перегреть (правда он о повышении температуры должен заранее предупредить).
Так и на механике можно подпалить сцеплением или развалить шестерни, был бы талант. Про мифы и предрассудки уже написали. Забыли про то что МКПП не может передавать момент без разрыва при переключении, а это очень важно в некоторых моментах.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 09:23   #277
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

тоже раньше был приверженцем механики, автомат считал чем-то бабским)) потом попробовал ДСГ-7, надежность ее под вопросом, но как она пуляет по сравнению с автоматом, который сейчас... и что-то больше нет желания качать левую икроножную, хотя на октавии частенько приходится по делам в пробках питерских торчать, вот тут и вспоминаю про автомат.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:23   #278
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Лично я - не приверженец.

Я прекрасно могу ездить (и часто езжу) на машинах с АКПП. Например, каршеринг - наше всё. Который, кмк, занял в Москве нишу маршруток (помните 5 лет назад такие ржавые газели по дорогам ездили?).

Более того, если бы я выбрал Киа Оптиму или Камри, она 100% была бы с автоматом. Потому что механика там в самой-самой убогой комплектации даже без климат-контроля.

Но я выбрал суперб. А тут нормальный автомат (DSG-6) только в комплектациях с топовым мотором 2,0Tsi, т.е. надо на машину потратить >2 млн.

А уж если выбирать проблемную DSG-7 или беспроблемную МКПП - тут зависит от езды. Если ездить по пробкам - однозначно лучше МКПП. Дольше проживёт. Меньше с ней геморроя. А вот по трассе, межгород, соглашусь, лучше DSG-7.

Кстати, 1,4 моторчик выбрал потому что он с ремнём, а ремень проще заменить - её будет дешевле обслуживать.

Я не считаю себя ущербным) Наоборот, я рад, что купил авто на механике - мне нравится на ней ездить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 12:03   #279
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если ездить по пробкам - однозначно лучше МКПП. Дольше проживёт. Меньше с ней геморроя. А вот по трассе, межгород, соглашусь, лучше DSG-7.

Имею ровно противоположное мнение. По пробкам нужен автомат.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 15:17   #280
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А уж если выбирать проблемную DSG-7
А она проблемная?
А что у неё за проблемы?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, 1,4 моторчик выбрал потому что он с ремнём, а ремень проще заменить - её будет дешевле обслуживать.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если ездить по пробкам - однозначно лучше МКПП. Дольше проживёт. Меньше с ней геморроя.
Надо было карбюраторную версию поискать, она проще в ремонте, можно своими силами в гараже жиклёры почистить (насосом, например). По пробкам - на карбюраторе, для трассы - инжектор
Не подумайте обо мне плохо, но зреет во мне ощущение, что выбрав автомобиль с МКПП, владелец испытывает какой-то внутренний диссонанс и сам себя пытается убедить, что, во-первых, зверски любит механику, во-вторых, он не гонсчеГ и большой мотор ему не нужет, в-третьих, это вовсе не из-за денег такой выбор, в четвёртых... в-пятых... в-десятых...
Блинский блин, ну ведь выбрал - и выбрал, ездий и радуйся. Чё тут кому-то чего-то доказывать? Вон многие парни на мехе ездят в клубе, так я только щас увидел, что у них МКПП. Никто так не заострял внимание на варианте коробаса...
А начинать слегонца, но методично троллить добродушных, вежливых, отзывчивых супербоводов лютой ахинеей на тему "как здорово, что у меня механика - я могу буксовать, ремень - я могу его сам в лесу поменять, кондиционер - я его выключу навсегда и не простыну, ручные стеклоподъёмники - у меня ребёнок не зажмёт стеклом голову, галоген - я не слеплю сваркой встречных, ручная регулировка сидений - она не выйдет из строя..." - вот ЗАЧЕМ?
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 04.10.2018 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot