Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 22:10   #31
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения на комби.

Venceslaus, совсем не сматывается или надо рукой подтолкнуть? А то у меня тоже то смотается, то нет. В морозы вообще тяжело, только с моей помощью скручивалась. Хотя с открытыми окнами не езжу, грязь в салон не попадает. Имею в виду пыль на шторке, которая может мешать нормальной ее скрутке.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:58   #32
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения на комби.

Моя перестала сматываться спустя месяц после покупки, как то и внимания не обращал. Оказывается для кого то это проблема... Поеду на ТО1, укажу на этот адский дефект, может поменяют, но если даже и нет, буду руками задвигать, вот тоже проблема!
Это на скорость не влияет, как и отсутствие навигации в магнитоле ( которая без пробок нужна разве, что Сусанину), как и диодные лампы, удивляющие владельцев вазов и хендаев, как и антена плавник, как и диски крашенные резиновой краской, как и наклейки Л-К, на кузове, как и колхозно крашенные накладки салона. Пишу потому, что сам думал все это делать, благо хватило ума только купить решетку хром, которая вероятно скоро облезет, и тогда поставлю штатную. Говорят что понты дороже денег, только все это какие то "беспонтовые" понты. На мой взгляд, единственное, что стоило денег, в моем случае это revo, пока всего 1, но и 2 тоже мне не надо, ибо и так хватает. А незадвигающаяся шторка, меня беспокоит не больше чем царапина на диске. Причем ничего не стоит поставить и коламбус и мониторы хоть в багажнике и диодами облепить все, включая колеса на бюджете не отразится... только спрашиваю себя, а зачем? По- моему в супе есть все необходимое и гораздо больше всяких ненужных прибамбасиков. Панамерой он все равно не станет, даже если заказать в экзисте соответствующий шилдик вместо колхозного L-K. И загонятся по поводу несворачивающейся шторки тоже вообщем то не стоит.))))
Тем более такие многоходовки, как поиск гарантийного клубня с пока еще, работающей шторкой ( на долго ли)))?
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 23:56   #33
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения на комби.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
venceslaus, совсем не сматывается или надо рукой подтолкнуть?
Совсем не сматывается. Внезапно перестала. Мастер в сервисе поделился личным опытом попыток ремонта - сказал, что там с двух сторон есть пластиковые детальки, которые если ломаются (с любой стороны), то уже насовсем.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Моя перестала сматываться спустя месяц после покупки, как то и внимания не обращал. Оказывается для кого то это проблема... Поеду на ТО1, укажу на этот адский дефект, может поменяют, но если даже и нет, буду руками задвигать, вот тоже проблема!
Видео выложи, как ты её руками задвигаешь. Чертовски любопытно посмотреть.

На скорость эта шторка разумеется не влияет, но вот комфорта добавляет изрядно. Кроме того задвинутая при движении шторка обезопасит от попадания в голову водителю и/или пассажирам незакреплённого в багажнике груза при некоторых аварийных ситуациях.

Что же касается понтов, то тут я согласен. "Тюнинг" в форме авто-фенечек терпеть ненавижу. Навигатор предпочитаю иметь в кармане - тогда он всегда под рукой в каждой машине, в которую я пересел. Точно так же выкинул за ненадобностью при заказе Суперба и мультимедийные цацки и панорамную крышу. Полный комплект подушек безопасности полезнее.

Последний раз редактировалось Venceslaus; 14.02.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 00:06   #34
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения на комби.

[QUOTE
Видео выложи, как ты её руками задвигаешь. Чертовски любопытно посмотреть. [/QUOTE]

Видео не выложу-лень, просто толкаю ее рукой она скручивается... не толкаю- не скручивается. Как то не думал, что это представить сложно, обьяснить сложнее))).
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 20:41   #35
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения на комби.

Аналогия простая - это как червяка в землю молотком забить
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot