Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 23:50   #11
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Есть у кого объективное мнение, стоит ли связываться с общественными палатами по защите прав потребителей?
И может кто знает палату (общество) в Москве действительно с толковыми специалистами. ???

Сегодня ездил в одну такую (название не называю, т.к. первое впечатление может быть ошибочным), и мне первым делом сразу решили навязать платную консультацию с экспертом. На что я возразил, что мне вроде нафиг консультация не нужна, "а приехал я для того, что бы выяснить возьметесь вы за дело или нет", ну и посмотреть за одно на них.
Аргумент с их стороны меня вообще обескуражил, смысл вытекал следующий: я должен получить платную консультацию для того что бы они смогли определиться, перспективное дело или нет . Копии части документов я им конечно оставил, но вот сейчас уже думаю, что дальнейшее "сотрудничество" ни к чему хорошему не приведет.

Или вообще может с ними (ОЗПП) лучше не связываться: друг год назад в Ёбурге так же начинал спор с продавцом шубы через общество защиты прав потребителей, при чем за каждое их действие платил и в итоге чуть не "погорел" на этом (на их квалифицированной помощи). Потом нашел нормального адвоката, выиграл дело (заключил мировую с продавцом на выгодных условиях), а потом заодно и обществу ЗПП предъявил требования.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 08:28   #12
Dmitriy2-80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Dmitriy2-80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

в чем суть спора с автопроизводителем?
Dmitriy2-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 09:11   #13
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от dmitriy2-80 Посмотреть сообщение
в чем суть спора с автопроизводителем?
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 11:22   #14
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в одну такую (название не называю, т.к. первое впечатление может быть ошибочным), и мне первым делом сразу решили навязать платную консультацию с экспертом. На что я возразил, что мне вроде нафиг консультация не нужна, "а приехал я для того, что бы выяснить возьметесь вы за дело или нет", ну и посмотреть за одно на них. Аргумент с их стороны меня вообще обескуражил, смысл вытекал следующий: я должен получить платную консультацию для того что бы они смогли определиться, перспективное дело или нет . Копии части документов я им конечно оставил, но вот сейчас уже думаю, что дальнейшее "сотрудничество" ни к чему хорошему не приведет.
Забираю свои слова обратно, видимо был еще сильный осадок от общения с дилером. Теперь немного подразобравшись, "отойдя от впечатлений" после первых общений с представителями КИА Моторс, сделал наконец для себя нормальный вывод, что Общество ЗПП и эксперты состоят исключительно в деловых отношениях и консультация была необходима для того что бы эксперт потом мог изложить свою позицию руководителю общества (Алексею Алексеевичу). т.е. ИМХО
Но все же в тот момент консультация с экспертом могла быть действительно бесполезной.

Дальнейшее общение с Алексеем Алексеевичем по телефону было для меня полезным. При чем он меня "не посылал" вежливо, а действительно давал, полагаю, дельные советы.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 22:46   #15
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Решил в этой теме попробовать продолжить...
Может кто подскажет как правильнее поступить в сложившейся ситуации:
сейчас решил наконец плотно заняться продолжением разборок с киа. В данный момент авто (киа) строит на стоянке у дилера, который утверждает, что у него авто нет , т.е. оно якобы было когда-то давно нам выдано и стоит где-то за территорией ДЦ (это не так... в общем не суть). В след. понедельник организую экспертизу по другому адресу. Сегодня разослал телеграммы.
Догадываюсь, что документы по выдаче авто дилером, по понятным причинам, нам никто подписывать не будет, т.е. скажут... а вообще судя по опыту общения будут прикидываться немыми. Тем более мне технический директор уже заявлял, что по имеющейся у него информации все документы мной были подписаны... Хотя кто его знает, может у него случится амнезия и с нас начнут требовать денег за стоянку и будут авто удерживать (тут будет проще , т.к. привлечем полицию и все дополнительно зафиксируется).
Короче, задача забрать авто и по максимуму зафиксировать дату и время когда мы его увезем к месту экспертизы.
Планирую подъехать втроем-четвером и перед погрузкой на эвакуатор составить какой-нибудь акт (в котором по обстоятельствам указать, что авто забирается такого-то числа с огороженной территории ДЦ, авто стоит не опечатанным, опечатывать дилер отказывается, документы по выдаче авто оформлять отказывается, во столько-то авто погружено на эвакуатор) акт все подпишут, + может быть попросить кого-нибудь из клиентов подтвердить-подписаться и эвакуаторщика. Параллельно снимать на видео, ну и полагаю документы по перевозке должны содержать откуда-куда (уточню перед тем как заказывать).
Может у кого примерный акт есть.
???

P.s. Я не параноик, просто ситуация какая-то неадекватная с самого начала.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:34   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

вызови полицию и вместе с полицией забери машину. в полиции напиши заявление что так и так не выдавали авто. в полиции потом обращение заберешь с датой. самый надежный и действенный метод. в суде будет 100% доказательством.


может кому будет интересно. Год я судился с заводом изготовителем форда. Сегодня в апелляции все утвердили второй раз. Есть вопросы? обращайтесь. Все делал сам без помощи юристов, поскольку сам работаю юристом в сфере защиты прав потребителей. Но всегда только техника, шмотки. А тут решил пойти крупнее)

дело было непростое. я второй владелец. жалко что сегодня отсуженные деньги обесценились в два раза и ничего по сути на них стоящего не купишь. Но с завтрашнего буду податься на компенсации убытков, а именно упущенной выгоды в результате обесценивания рубля)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 04.02.2015 в 00:37.
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:20   #17
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
вызови полицию и вместе с полицией забери машину. в полиции напиши заявление что так и так не выдавали авто. в полиции потом обращение заберешь с датой. самый надежный и действенный метод. в суде будет 100% доказательством.
понятно, что я сейчас фантазирую, но..
так полицию можно будет вызвать, если авто отдавать не будут, а они то скажут забирайте, типа оно стоит за территорией ДЦ и мы за него не отвечаем.
Меня в прошлый раз так вынуждали забрать типа вдруг кто окно разобьет или еще что... я подумал-подумал, сказал мысленно "да пошли вы в .опу со своими разводами, я вам передал по документам..." и уехал.
Изначально хотел в суде экспертизу проводить, но меня переубедили, вот и решил до суда сделать (чтоб не поседеть несколько раз пока в судебной результатов дождусь).
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:34   #18
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

если дилер действует вне закона, то это обязательно нужно делать.
документы о передаче авто на ремонт были? согласно постановлению №17 пленума ВС РФ при принятии товара для устранения недостатка продавец (изготовитель) должны руководствоваться нормами гл 47 ГК РФ (хранение). поэтому пока ты не забрал авто, оно находится на полной ответственности на дилере. Поэтому вызываешь полицию и просишь передать автомобиль документально закрепив его передачу от ДЦ к тебе с полной описью внешнего вида, комплектации, состоянии. Я это все лично проходил год назад.

могу проконсультировать в лс. расскажи подробно что и как со всеми датами, фактами, документами на руках (в идеале фото-сканы). Я подскажу что и как делать и какие шансы. (viber 89173195999, почта chentsov@me.com)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 10:11   #19
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Поэтому вызываешь полицию и просишь передать автомобиль документально закрепив его передачу от ДЦ к тебе с полной описью внешнего вида, комплектации, состоянии.
Т.е. если дилер будет отказываться документально оформить передачу, то позвонить в полицию, "поплакаться" рассказав о своих опасениях, что с авто что-то могло быть сделано и вызвать полицию для разбора полетов?
А они приедут?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 10:29   #20
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Не надо плакать. Звони в полицию и говори мою машину незаконно удерживают.пришлите наряд, мне страшно за свою собственность.
Они обязаны приехать всегда. Тем более есть правонарушение. Даже если у тебя во дворе снег не убирает тсж ты имеешь право вызвать полицию. Просто в суде ничего не будет иметь доказательства, кроме полиции.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, помощь, юрист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot