Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 12:05   #41
Штиль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Штиль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Детский уголок я видела, тоже не раз посещала салон пока машину покупала=)
Вот и мое первое ТО, впечатления противоречивые. Детский уголок, конечно, хорошая затея, сын около часа точно был увлечен. Потом по несколько раз облазили каждую машину. А вот кафе совершенное убогое. Весной, когда брала машину, стоял автомат - можно было шоколадку или чипсы купить... сейчас его нет. В салоне я с сыном провела три с половиной часа, на мой взгляд - слишком долго. При том, что поесть и попить что-нибудь приличное не представляется возможным. Благо, хоть wc чистый, с ребенком не страшно ходить.
В общем, в следующий раз хотелось бы иначе время провести - либо сервис какой более цивильный выбрать, либо где-то скоротать эти часы...
Штиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 22:10   #42
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Штиль, можно в личку, сколько обошлось ТО-1? Спасибо.
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 09:21   #43
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Приключилась со мной перед новым годом вот какая история. При чем сам не знаю, прав я или нет. А получилась вот что.
30-го декабря утром собираюсь ехать с семьей отмечать Новый год. Выкатываю машину из гаража и понимаю что Болеро приказало долго жить. Молчит как рыба об лед! Хотя перед этим вечером пело и показывало без каких либо проблем.
Расстроился не по детски) Так как поездка предстояла долгая (1000 км) и перспектива провести ее в полной тишине под шум колес не радовала.
Благо через дорогу родной дилер - Неон Авто на Оптиков. Там покупал машину, там ее обслуживал и все было замечательно.
Приезжаю туда, подхожу на сервис и начинаю излагать свою проблему. Говорю что мне уезжать, что долго ехать, что музыка молчит и что я понимаю что я без записи и что очередь. НО я ПРОШУ глянуть хотя бы быстро, может просто банально сгорел предохранитель и ремонта на копейку. И что если это не предохранитель, то я опять же понимаю, что нужна диагностика и тогда я попал, нужно записываться, это время и его надо планировать. В итоге был банально (разве что только вежливо) послан на три буквы.
В итоге уехал со сломанной магнитолой. После праздников записался к ДРУГОМУ дилеру. Где починили мне ее за пять минут. Причина оказалась банальной. Магнитола зависла. Вынули предохранитель, вставили заново и все заработало.
То есть если бы мастер Неон авто оторвал свою задницу от стула на пять минут, поездка не была бы испорчена, а вместе с ней и впечатление о дилере.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 17:13   #44
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Благо через дорогу родной дилер - Неон Авто на Оптиков.
Привет сосед!

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
мастер Неон авто
Хорошо бы фамилию мастера.Что бы страна знала своих героев. Сам бывал в Неоне.Также покупал машину и обслуживался.Опыт скорее положительный,но есть и то что не понравилось.В частности очень тугой ОД на скидки. Даже если их конкуренты тоже самое продают дешевле а к ним обращаешься из за удобства расположения.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 19:07   #45
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Вот, кстати, респект за индивидуальный подход Хасанской. После крайне странного старта (вплоть до вибраций двигателя) стал записываться на диагностику. Сказали, что есть окно только через 10 дней, но спросив и выслушав симптомы записали на следующий. Машинка, правда, больше не чудила так.
Но им же в минус. При морозе около -20 помыли машину и мотор после чего без сушки и вымораживания выгнали ее на мороз где и оставили. Капот не открыть (допзамок замерз), на стеклах изнутри толстый слой льда, вентилятор печки тоже замерз, потом еще замок двери глючил. Неаккуратненько. Хотя с учетом загруженности и обстоятельств приема вне очереди я им, конечно, благодарен.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 21:57   #46
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

366, Привет, сосед!!!
На самом деле, когда покупал машину, то все в Неоне было замечательно. Есть там такой менеджер - Сергей. Вот парень продавец по призванию) Я вообще зашел в салон просто посмотреть) В итоге пообщавшись с ним - купил Шкоду. И скидку он сделал, кстати)
А вот когда стал общаться с сервисом - вот тут начался другой стиль общения. Увы.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 22:27   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

19serge71,
Да,я кажется знаю о каком Сергее речь. Действительно достойный представитель ОД. Что до сервиса,у меня нормально было с кузовными в Неоне на старой машине и с заменой блока АБС по гарантии на новой. Ближе к весне поеду предьявлять хром на форточках.Посмотрим что получится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 09:50   #48
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Делал ТО в сигме, все вроде бы было неплохо. Помимо прочего заменили топливный фильтр.

Спустя 1-2 дня заметил сильный пар из под капота, открыл вижу, идет сильный пар от топливного фильтра, и течет солярка, позвонил в сервис-ответил тот же мастер приемщик и сообщил что это не солярка, она не поверите-имеет сильный запах и вы бы говорит сразу бы почувствовали, да и вообще это явно не из-за ТО.

В общем юмор я оценил поездку пришлось отложить, на следующий же день приехал в сервис, они посмотрели согласились и говорят мол что дело 10 секунд, прямо на улице решили заменить прокладку фильтра с их слов дело в браке резинки. Потом смотрю мастер закрывает капот мол все сделано, при этом проверять никто даже не планировал (!) после проверки по моей же инициативе выяснилось что все так же солярка вытекает, взяли в сервис, на 2 часа, после чего все стало нормально, если не считать отметины от молотка на топливном фильтре (!)

В общем тупо не так закрутили и поставили фильтр. Механики-подростки 18-ти летние.. в общем выводы делайте сами.

Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 10:14   #49
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Arnage, Сигма, которая на Энергетиков?
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 10:16   #50
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Vovasty Посмотреть сообщение
Arnage, Сигма, которая на Энергетиков?
Нет, та что на петроградской набережной.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot