Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2019, 09:10   #41
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Вот ведь как... У бедных немцев такие проблемы, про которые богатые россияне и не слышали... Все (почти) супы у нас либо с ксеноном, либо со светодиодами, поэтому про проблему перегорающего галогена даже не слышали)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 09:29   #42
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

СтражДорог,

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У бедных немцев такие проблемы, про которые богатые россияне и не слышали
я рад, что это стало понимать все больше и больше людей.
потому что это правда.
Россия очень богатая и замечательная страна.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 10:37   #43
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все (почти) супы у нас либо с ксеноном, либо со светодиодами
Я бы не сказал "все". Посмотрите на 3-ее поколение.
Там комплектация style начинается от 2 млн.

А те кто наскрёб на бедную комплектацию актив или амбишн как правило на галогене. Я внимательно присматриваюсь ко всем 3-м супербым. Стайл очень редкой гость.

Так что мы такие богатые... Просто денег девать некуда))

Большинство людей кредиты ещё не успели за машину погасить...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 10:44   #44
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я бы не сказал "все". Посмотрите на 3-ее поколение.
Там комплектация style начинается от 2 млн.
А те кто наскрёб на бедную комплектацию актив или амбишн как правило на галогене. Я внимательно присматриваюсь ко всем 3-м супербым. Стайл очень редкой гость.
Комплектация не всегда определяет наличие ксенона. Славабогу у ФВ нет фиксированных комплектаций, как у косорылов, и можно заказать опции, если ведро под заказ. Как у меня, например, Ambition с ксеноном и некоторыми другими фишками
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:28   #45
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
можно заказать опции, если ведро под заказ
заказать и пол годика ждать... И не спать спокойно - учитывая, что курс USD может сдвинуться больше чем на 2% (зафиксированных в договоре) и тебя попросят хорошо так доплатить. Или, что ещё хуже - салон закроется. Сейчас у нас в стране такая стабильность - салоны закрываются один за другим...

Как-то очень мало людей сейчас ждут машину под заказ - всё чаще из наличия берут.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:35   #46
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
заказать и пол годика ждать... И не спать спокойно - учитывая, что курс USD может сдвинуться больше чем на 2% (зафиксированных в договоре) и тебя попросят хорошо так доплатить. Или, что ещё хуже - салон закроется. Сейчас у нас в стране такая стабильность - салоны закрываются один за другим...
Повторюсь: бояться зубов - в лес не ходить. Третью машину брал под заказ. Только Мазда6 шла пол-года, потому что была из Джапландии. Обе Шкоды пришли за 2-3 месяца. Обе не пострадали от повышений цен, т.е. ничего не доплачивал, за Мазду6 тоже не доплачивал. Зато есть все в авто, что мне нужно, а не менеджеру у ОД
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:38   #47
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Повторюсь: бояться зубов - в лес не ходить. Третью машину брал под заказ. Только Мазда6 шла пол-года, потому что была из Джапландии. Обе Шкоды пришли за 2-3 месяца. Обе не пострадали от повышений цен, т.е. ничего не доплачивал, за Мазду6 тоже не доплачивал. Зато есть все в авто, что мне нужно, а не менеджеру у ОД
Я правильно понимаю, что на заказную машину хорошую скидку выбить сложнее, чем на авто из наличия?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:44   #48
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что на заказную машину хорошую скидку выбить сложнее, чем на авто из наличия?
Не знаю какие скидки делают на машины в наличии, т.к. сараев нет на складе, но я сразу при оформлении заказа получил 3% дисконта и потом, при получении, еще чуть-чуть
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:49   #49
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Зато есть все в авто, что мне нужно, а не менеджеру у ОД
Уважаю! Это правильно!

Но с другой стороны сейчас уже понимаю, что по сути не хватает мне только круиз-контроля. Остальное всё оптимально подобрано на самом деле.

Галогенки (хоть и без линз) светят замечательно.

Туда пока не лазил. Перегорит - заменю, напишу сюда отчёт. По предыдущей машине помню, что их надо менять парами. Одну лампочку махнул, ровно через неделю вторая перегорела))

Они относительно дешманские, поэтому не парит поменять (также сильно как владельцев старых машин на ксеноне).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
знаю какие скидки делают на машины в наличии
Мне от Лист-прайс (на сайте представительства шкода) дали скидку 225 000 руб. Может быть это мало... Не с чем сравнивать.

Хотя коллега почти одновременно покупал Ниссан Кашкай, ему дали только 100 000 скидку. Видимо ниссаны более востребованные.

Последний раз редактировалось Umnikum; 21.11.2019 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 11:52   #50
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ресурс галогеновых ламп Н7.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не знаю какие скидки делают на машины в наличии, т.к. сараев нет на складе, но я сразу при оформлении заказа получил 3% дисконта и потом, при получении, еще чуть-чуть
В твоем случае понятно что на заказ лучше было)
Я просто на будущее гипотетически рассматриваю покупку новой тачки. Про Кодиак вот слышал что там на двухлитровый дизель можно и 200, и 300 тысяч скидос получить. В районе 2 мультов можно взять в средней комплектации. А на заказ наверное так не скинут за него...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
h7, ресурс галогеновых ламп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot