Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2018, 01:50   #5461
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да хотя бы просто попытаться то мышление понять.
"Чтобы справиться с проблемой, надо думать, как проблема, надо жить, как проблема, надо самому стать проблемой".
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 08:35   #5462
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
пришлось однажды абсорбер менять.
Отож. Всегда меня заправляют специально обученные этому ремеслу люди, и я ни разу не менял абсорбер. ЧЯДНТ??????
И последнее время я им денех не пихаю.
1. Штат бензоколонки. Им за это плотют
2. Тупо нету!

Так то и хорошо, что они это делают. Одежа у них спецфиццкая, если кто внимание обратил. Она не производит статику. Значиццо мало вероятно сдетонить парам при соприкосновении пиштолета да горловин/кузовов и прочей хрени.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 09:16   #5463
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Всегда меня заправляют специально обученные этому ремеслу люди, и я ни разу не менял абсорбер. ЧЯДНТ?????
Всему своё время!

Я после замены абсорбера просто перестал заправлять до полного бака, всегда знаю сколько примерно свободного места есть, столько и лью...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
2. Тупо нету!
Вот да. Банковские карточки настолько плотно входят в повседневность, что в карманах зачастую ничего не звенит и не шуршит...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 09:42   #5464
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Может и здесь есть своя философия, не понятная пока.
Может, тогда и не надо понимать? А то поймешь и станешь себя так же вести))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Банковские карточки настолько плотно входят в повседневность, что в карманах зачастую ничего не звенит и не шуршит...
С развитием бесконтактных платежных технологий и карточки уходят в прошлое. Тупо телефон в кармане на все случаи жизни.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 31.07.2018 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 09:46   #5465
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И последнее время я им денех не пихаю.
Тоже никогда не давал заправщикам. Ибо заправляюсь картой, мелочи нет либо лень искать.
Да и я их не прошу заправлять, они сами прибегают.
Ну и платят им опять же.
У нас не США где за каждый чих обязательно принято чаевые давать.

Не знал даже, что заправлясь до горлышка можно абсорбер запороть...
А на дизеле же нет такой проблемы?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С развитием бесконтактных платежных технологий и карточки уходят в прошлое. Тупо телефон в кармане на все случаи жизни.
Чаевые с карточки уже без проблем берут в некоторых странах, сколько соизволит покупатель.
До нас может тоже дойдет когда-нибудь. Пока лишь в некоторых ресторанах это есть.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 31.07.2018 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 10:03   #5466
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Пока лишь в некоторых ресторанах это есть.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 10:16   #5467
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, Оффтоп
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 10:20   #5468
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Заправщикам даю всегда, сам когда то с них начинал в Москве. Большинство их работает на аутсорсинге и к штату отношение никакого не имеет, а соответственно з/п маленькая и штрафы, поэтому для них копейка дорога. В юности, когда работал ими спокойно 1000-3000р в день зарабатывал на чае.
ВР когда начинало с постоплаты, тоже были проблемы уезда, это вешалось на заправщиков- не уследил, сейчас узеды Очень редки у них.
А вот как раз за границей они не берут чаевые, по крайней мере везде где заправлялся говорили, что запрещено и не хотят быть уволенными.
Что касаемо уезда с "пистолетом", то главная опасность в том, что при сработке разрывной муфты гайка на шланге может повредить авто, все остальное это сказки и "пистолет" приводится в боевое положение за 30сек, хотя мы сами в юности баловались подобным и брали "за разрыв" 1000-2000 руб т.к. клиент не хотел париться и составлять разные бумажки.
PS А я вот никак не привыкну к электронным деньгам, если в кошельке нет налички, для меня трагедия. На карточках храню не боле 5000 как н/з.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 10:33   #5469
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

StackOverflow, я понял, что ты имел в виду другое. Просто обозначил альтернативный вариант "относительно честного способа отъема денег у населения" в ресторанах. Он, понятное дело, не новый, но все равно неприятно, что по сути это форма развода.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 10:49   #5470
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Во как раз по теме поведения, жена только что прислала с Вегаса.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-978daa366b70cfc52398907d388715ba-V.jpg (86.6 Кб, 58 просмотров)
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot