Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 10:08   #2131
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
3,747, это без боксов и холодильников.
Ну так без четверти четыре, но не четыре
Видимо "в топе" - это разные понятия у нас. В моем понимании это топовая комплектация, без плюшек из прайс-листа допов и специализированной брошюры. Т.к. с ними можно и до уровня Майбаха докрутить
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 10:10   #2132
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
нет кнопки отключения ЕПС, иногда бывает необходимо быстро отключить, пока не застрял;
Ну нету. И потребности отключать - тоже нет... Если застрял - залез в меню, поковырялся пару минут и отключил.

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
нет возможности быстро изменить подсветку приборки колесиком;
Странно, я вот уже 9 месяцев владею и ни разу не приходилось регулировать яркость подсветки. Как было с завода настроено - так и езжу и никаких проблем не возникает.

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
звук закрывания дверей ближе к ВАЗу.
Да ну... Закрываешь дверь и чувствуешь, что она тяжёлая - в ней есть металл. На той же октавии - закрываешь лёгенькую дверь из фольги и понимаешь, что металла там почти нет.

Не соглашусь..

Основная претензия - цена за универсал заоблачная. Как за авто премиум класса. В то время как Суперб позиционируется как большой семейный экономный автомобиль.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 10:35   #2133
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Вот с каких пор суперб приблизился по цене к БМВ,Мерседесу,Вольво и за какие такие заслуги.ВАГ,мне кажется,"слишком много кушать",либо это дизельгейт так аукается.
Та же А6 новая сейчас дороже всех конкурентов на старте
А в каком месте он приблизился?
Только давайте сравнивать честно - во-первых, возьмем у озвученных брендов полноприводный сарай, во-вторых, сопоставимую комплектацию, а в-третьих, сравнивать будем прайсовую цену.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Да ну... Закрываешь дверь и чувствуешь, что она тяжёлая - в ней есть металл. На той же октавии - закрываешь лёгенькую дверь из фольги и понимаешь, что металла там почти нет.
Это на какой октавии так? К слову, если бы не ездил на октавиях двух последних поколений и супербах всех поколений, что выпускались, я бы не спросил

Последний раз редактировалось screemer; 11.06.2019 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 10:45   #2134
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну нету. И потребности отключать - тоже нет... Если застрял - залез в меню, поковырялся пару минут и отключил.
Памятуя особенность МКПП 02S (полагаю наша МКПП MQ250-6F она и есть) я-бы не искал повода отключать ESP, т.к. любителей дрифтовать ждет возможность посетить сервис Новожилова
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Да ну... Закрываешь дверь и чувствуешь, что она тяжёлая - в ней есть металл. На той же октавии - закрываешь лёгенькую дверь из фольги и понимаешь, что металла там почти нет.
Это видимо про А7, по отзывам она потеряла в толщине металла по сравнению с А5. На моей предыдущей А5 кузов был не из фольги
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Основная претензия - цена за универсал заоблачная. Как за авто премиум класса. В то время как Суперб позиционируется как большой семейный экономный автомобиль.
Разница в 100 рублей между сараем и хэтчем - это заоблачно? Я про Амбишн 1.4+МКПП. Вот зимой должен выйти ценник на новую Октавию А9, вот там точно будет "небесный" ценник на сарай если сейчас уже сарай А7ФЛ, если привести уровень комплектации к уровню Суперба, так по ценнику будет как Суперб-хэтч Я на этом копья ломал этой весной когда свою сарайку заказывал.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 10:53   #2135
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это видимо про А7, по отзывам она потеряла в толщине металла по сравнению с А5. На моей предыдущей А5 кузов был не из фольги
Не сильно она и потеряла. Как минимум ощутимой разницы с Супом 3 нет.
Большая разница есть скажем с Супом1 или ХС70, а так у Вага последнее время все плюс/минус одинаково. Не премиум, конечно, но и не фольга
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:01   #2136
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Не сильно она и потеряла. Как минимум ощутимой разницы с Супом 3 нет.
Ну тогда я рад за Октаву По сравнению с Маздой6 она просто БТР Просто была у меня Мазда6, тоже сарай.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:11   #2137
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну тогда я рад за Октаву По сравнению с Маздой6 она просто БТР Просто была у меня Мазда6, тоже сарай.
Про мазду не надо
Была у меня 6-ка, еще первого поколения. Вот там да, двери как из фольги.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:15   #2138
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
а в-третьих, сравнивать будем прайсовую цену.
это вряд ли имеет смысл, потому как "премиум" по официальной цене не покупает практически никто и скидки там даются порой настолько внушительные, что шкода, даже со скидками, может выйти дороже.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
мерс теперешний, это скрипучее, не надежное говно. Вот у них то ценник как раз и завышен
как-то слишком громко. У них все-таки несколько платформ со своими минусами и плюсами. Если рассматривать Е-класс (а именно он сравним по размерам с супербом), то технологически там очень много таких плюшек, которых на супербе нет ни за какие деньги (те же мультиконтурные сидения, панель инструментов, память передних кресел, включая электро-регулировку рулевой колонки, панорамная крыша даже на седане итд). Насчет "ломучести" - 213ый кузов по моим личным ощущениям уже несколько не дотягивает до надежности 212ой модели в конце ее жизненного цикла. С другой стороны - там изначально идут новые двигатели ОМ654, достойные похвал со всех сторон.
Я бы в основной минус Е-классу (помимо цены) записал весьма неудобные сидения второго ряда: они короткие, расположены низко, сидишь на них коленками вверх, как на жердочке.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:26   #2139
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это вряд ли имеет смысл, потому как "премиум" по официальной цене не покупает практически никто и скидки там даются порой настолько внушительные, что шкода, даже со скидками, может выйти дороже.
Ну так и комплектации там, какие есть, а не какие хочется.
Да и Суп сарай 280 лс, если он оказывался в наличии, отдавался с хорошим дисконтом.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:35   #2140
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Ну так и комплектации там, какие есть, а не какие хочется.
как правило: чем "круче" комплектация - тем больше скидка . Ну и в процентном отношении даже на заказные комплектации "премиум" дает куда бОльшие скидки, чем Шкода, увы. А если сравнить салон у той же А6 или у 90ой серии Volvo с Superb III, то... "Михалыч" как-то неплохо свои впечатления описывал .
Ну и все-таки премиальные авто "в базе" порой имеют уже немало того, что в Шкоде только за доплату. Я не очень понимаю нынешнюю ценовую политику VW/Skoda. Но если народ продолжает их покупать, значит, они все делают правильно. Мне вот тот же T-Roc кажется крайне странным автомобилем, при этом на дорогах их много, хотя модель новая.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot