Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2018, 00:08   #5451
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Кто ездит с автохолдом, задние колодки еле 30тыс. выходят
Он же вроде бы всего-лишь держит машину на светофоре, не более того. Как так получается? Я не то чтобы не верю, просто понять пытаюсь. У друга был гольф седьмой с автохолдом и АСС. Golf VII погиб когда на нем было чуть меньше сотни, с первыми колодками и дисками.

Вообще мне про шведа тоже рассказывали в свое время сказки, что при наличии АСС колодки будут "влёт" изнашиваться. 67 000 км, на задних износ больше, но менять пока не пора.

Последний раз редактировалось Matteo; 28.08.2018 в 01:19.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 01:04   #5452
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Подтверждаю, износ с автохолдом больше. Поэтому не пользуюсь им даже в движении по пробкам. Кстати, пробег 45т.км износ колодок 20%, большая часть езда по городу.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 07:33   #5453
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Он же вроде бы всего-лишь держит машину на светофоре, не более того. Как так получается? Я не то чтобы не верю, просто понять пытаюсь. У друга был гольф седьмой с автохолдом и АСС. Golf VII погиб когда на нем было чуть меньше сотни, с первыми колодками и дисками.

Вообще мне про шведа тоже рассказывали в свое время сказки, что при наличии АСС колодки будут "влёт" изнашиваться. 67 000 км, на задних износ больше, но менять пока не пора.
Вот и я понять не могу, каким образом автохолд влияет, но менять колодки пришлось при 33 т км, причём задние попросили замены (скрепуны, кстати, стоят, звук такой, что хочешь, не хочешь, а менять поедешь). Диски в норме, до следующей замены колодок дотянут.

Знаю, на Октавии RS есть функция просушки именно задних колодок при включении дворников, вот она как раз может колодки изнашивать. Нет ли подобной фишки у нас?

Хром не облазит, но после второй зимы вид потерял (стал матовым и со следами коррозии)
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 10:03   #5454
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Кто ездит с автохолдом, задние колодки еле 30тыс. выходят.
Позволю себе испортить статистику.
Автохолд с первого дня покупки.
51 ткм пробег, на колодках остаток 5мм.
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 10:05   #5455
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Антон1987 Посмотреть сообщение
вот она как раз может колодки изнашивать. Нет ли подобной фишки у нас?
насколько я знаю, эта фича была уже на втором супербе, за нее отвечает контроллер abs/esp, фича отключаемая (Васей). Не помню только, задействован там датчик дождя или рычажок включения дворников. Точно могу сказать, что на втором супербе она у нас была включена и машина на 90ткм была продана с заводскими колодками. Так что не должен этот параметр влиять на износ.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 11:54   #5456
MartiniB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Riga
Сообщений: 1
MartiniB is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Подтверждаю, износ с автохолдом больше. Поэтому не пользуюсь им даже в движении по пробкам. Кстати, пробег 45т.км износ колодок 20%, большая часть езда по городу.
даже с отключёным автохолдом
время от времени задние тормоза отпускает с ~2 секундной задержкой,
нужно газом помогать чтобы тронутся.

VCP правка `Hill Assist` на более поздние срабатывание не помогла

БЕСИТ
MartiniB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 16:34   #5457
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а причем здесь автохолд? Если приходится много по городу ездить, то износ колодок логичен.
Замечено, что - "Притом"...Пробег по городу 40%

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
А стоят ли скрепуны на задних колодках?
Вот если честно, не могу сказать, есть они или нет, у меня задние колодки скрипели даже когда на тормоз не нажимаешь(как на повозке средневековой)), тормозные диски деформированные были немного судя по всему...тормозная педаль вибрировала при нажатии на нее...с новыми колодками и дисками каЕф конечно

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 28.08.2018 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 16:57   #5458
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Не претендую на истину, но не от стиля ли вождения износ тормозных колодок зависит, а не от этой ф-ции автохолд? Если ездить и наваливать агрессивно, то системы постоянно в работе и попридерживают нас от необдуманных поступков. У меня на "звезде", например, такая фича иногда не дает пройти впритирку на скорости и сама сбрасывает скорость, зажимая колодки, при этом жми не жми на газ, а хрена с два разгонишься. И, кстати, тоже есть автохолд. Пробег 35 и судя по износу, еще столько же можно проехать...
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 21:55   #5459
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Стиль вождения, конечно, влияет на износ, но скорее на общий износ колодок. При этом, если наваливаешь и оттормаживаешься, должны передние быстрее кончаться, на них и датчик износа есть, а тут наоборот, задние износились намного сильнее (правая внутрення в 0.
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 00:06   #5460
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но так, к сведенью...ездил с покупки на автохолде и поменял в итоге задние колодки с дисками на 34 с небольшим тыс. км диски износились вхлам, колодки до металла...теперь буду без автохолда ездить...хром на значках и буковках цел...сейчас 35 тыс. км пробег
Так же езжу на автохолде, пробег в основном город, средняя скорость 30км/ч, пробег как уже писал 60, задние колодки живее всех живых, хром сдаёт позиции .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot