Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2017, 11:58   #4651
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Скорее всего VW Group рассуждают так, хочешь большую машину задешево - бери Шкоду или Фольца, хочешь премиум и технологии - добро пожаловать в Ауди!
Кстати, Суперб 1 был построен на платформе удлиненного пассата или Ауди А6 (того времени )...не помню номер кузова). И вот как-то все равно покупали и адуи, и пассат. Причем с одинаковыми двигателями... И я вот прям не сказал бы, что у ауди тогда был прорыв в технологиях. А на тот же суп предлагался люк с солнечной батареей и встроенный в задний подлокотник холодильник.
И чуть не забыл! Чудо-зонт (до сих пор служит верой и правдой!)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:07   #4652
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,Кодиак вне дорого вроде тоже ведёт себя не лучшим образом
По совокупности качеств - пространство, дизайн, качество, дизель, клиренс=полный привод, для себя лучше не нашел, чем Кадьяк.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Мысль моя проста: если сам не пробовал, то и свистеть не надо. А если пробовал и увидел обратное - то и подавно ;)
Лучше сами следуйте своим правилам, а я как-нить сам решу чего и где писать.

Последний раз редактировалось Biggy; 11.12.2017 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:16   #4653
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Кстати, суперб ещё и очень легкий
Суп весит 1500 кг,новая 5-ка БМВ 1600 кг.
Так что,почти что E-класс

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
По совокупности качеств - пространство, дизайн, качество, дизель, клиренс=полный привод, для себя лучше не нашел, чем Кадьяк.
Я же не говорю обратное
Но то,что MQB подвеску надо делать лучше,хотя бы для наших дорог-это факт.И для меня это основной минус,тем более за такие деньги.

Последний раз редактировалось westkaa; 11.12.2017 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:17   #4654
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Лучше сами следуйте своим правилам, а я как-нить сам решу чего и где писать.
Какой вопрос - такой ответ! Чего теперь обижаться-то
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:19   #4655
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
о то,что MQB подвеску надо делать лучше,хотя бы для наших дорог-это факт.И для меня это основной минус
Сколько смотрел тест-драйвов, это беда всех относительно дешевых паркетников, в погоне за устойчивостью, зажимается подвеска и как результат плохое качество езды при плохой дороге.
Выбирал также ХС60 новый, но бюджет мой не потянул.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:24   #4656
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Но то,что MQB подвеску надо делать лучше,хотя бы для наших дорог-это факт.И для меня это основной минус
ППД подружили с DCC. Чем не решение? Понятное дело - надо пробовать, но ведь это уже само по себе шаг вперед. Не?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Сколько смотрел тест-драйвов, это беда всех относительно дешевых паркетников, в погоне за устойчивостью, зажимается подвеска и как результат плохое качество езды при плохой дороге.
Выбирал также ХС60 новый, но бюджет мой не потянул.
Думаю, что ХС60 радикально от мишки будет отличаться только, если ХС60 будет с пневмой.

Последний раз редактировалось screemer; 11.12.2017 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:28   #4657
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Думаю, что ХС60 радикально от мишки будет отличаться только, если ХС60 будет с пневмой.
А вот и не факт, мое мнение что буханье на Шкодах именно из-за ППД, а на Вольве его нет, у меня у товарища ХС90 на обычной подвеске, даже не DCC, и у него все тихо и нормально.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:34   #4658
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А вот и не факт, мое мнение что буханье на Шкодах именно из-за ППД, а на Вольве его нет, у меня у товарища ХС90 на обычной подвеске, даже не DCC, и у него все тихо и нормально.
Обычная многорычажная спереди (сзади даже не знаю какая) - такой, в MQB, что с ППД, что с без него - нет и не будет. И ППД здесь вовсе не причем
Думаю, что и V90 CC будет в этом плане разительно отличаться от той же XC60 на пружинах.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:38   #4659
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Обычная многорычажная спереди (сзади даже не знаю какая) - такой, в MQB, что с ППД, что с без него - нет и не будет. И ППД здесь вовсе не причем
Возвращаясь к нашим Кадьякам)), я сколько успел по району на нем покататься, в т.ч. по лежачим полицейским, меня все более чем удовлетворило. С учетом того, что у меня фиеста дешевская с балкой сзади, а до этого фольц с рессорой сзади был, то Шкода показалась "мерседесом", поэтому у меня выбор проще
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:42   #4660
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Возвращаясь к нашим Кадьякам)), я сколько успел по району на нем покататься, в т.ч. по лежачим полицейским, меня все более чем удовлетворило. С учетом того, что у меня фиеста дешевская с балкой сзади, а до этого фольц с рессорой сзади был, то Шкода показалась "мерседесом", поэтому у меня выбор проще
Пока что не к "вашим", а к "ихним" ;)
Удачи на пути от последнего к первому
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot